Деятельность Одесского горсовета оценили на «троечку», а прозрачность мэра — и того хуже


По итогам семимесячного мониторинга деятельность Одесского городского совета можно определить как удовлетворительную. Об этом в ходе пресс-конференции «Подведение итогов общественного мониторинга деятельности Одесского горсовета» заявил глава одесской облорганизации «Демальянс» Алексей Черный.

С другой стороны, по его словам, уровень прозрачности и открытости городского совета и мэра можно оценить как недостаточный.


Костусев
Костусев

«Что касается процедур того, как принимаются решения в Одесском горсовете, то есть узурпация власти одной политической силой. Так, на последней сессии, когда рассматривался вопрос о передаче Одесского аэропорта, было принято решение принимать вопросы без обсуждения, чем был нарушен регламент», – сказал общественник.

Кроме того, добавил он, предложения депутатов, которые не входят в большинство, не берут во внимание.

«Также, согласно закону о доступе к публичной информации, где сказано, что все проекты решений должны быть опубликованы за 20 дней до начала сессии, половина проектов решений была опубликована на 16 дней позже, еще часть была опубликована за 3 дня до сессии, и часть решений вообще не была опубликована, а вынесена на сессию», – отметил он.

По словам Алексея Черного, делая выводы по ситуации в городе в результате общественного мониторинга, следует отметить, что в городе фактически отсутствует оппозиция, а власть крайне сдержанно реагирует на призывы общественности, что говорит о ее нежелании налаживать диалог с одесситами.

Общественник также добавил, что «наблюдается определенная зависимость мэра от фракции большинства – Партии регионов», из-за которой периодически «возникают подводные непубличные конфликты», которые затем решаются, но с разными последствиями для города.

Лидер одесского «Демальянса» также призвал одесскую городскую власть «уменьшить темпы и пересмотреть целесообразность тотальной русификации города».

«Ведь на фоне того, что официальным языком государства является украинский, одесситы, в частности школьники, вследствие такой политики, уменьшают свои шансы в определенных сферах общегосударственных направлений», – говорит Черный.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Sergua
Опять всех хотят посчитать, отрейтинговать. Как-то для анархистов что-то упорядочить  неестественно. Лучше про энтропию поговорили бы…Вот, Обама взялся за эти рейтинговые организации. Мэр тоже может взяться за «Демальянс». Кстати, что это такое «Демальянс»- демплатформа в анархизме или «деморализационный алянс», что ближе к хаосу, энтропии и анархии.
   Відповісти    
Трезвый
«Демальянс» — демократический альянс. К Черному  из анархистов никакого отношения не имеет.
   Відповісти    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 10 серпня 2011, 17:19     +3      
А шо такое? Школьников не учат украинскому языку? У меня в начальных классах, как ни странно, были проблемы с произношением украинской буквы \«г\» — я её на русский манер… Больше никаких проблем с языками в школе не было)
   Відповісти    
Maf
Maf 10 серпня 2011, 21:24     +2      
Ну вы понимаете, Леше Черному проще кого-то оценивать, чем слезть с шей родителей его жены, на которые он плотно забрался.
   Відповісти    
Чел80
Уникальный и нестандартный мониторинг, тянет на работу двоешника по политологии :-) 
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Врезать  бы Петрушке арматурой по кумполу! Вор и дурак ведь -конкретный!
   Відповісти    
Доктор Тырса
Костусев гундосная шкура, подстилка Маркова.
   Відповісти    
Prosector
Сегодня весь центр Одессы был обклеен листовками насмешливого содержания в стиле «Письма запорожских казаков Турецкому султану». Адресовано послание городскому голове Алексею Костусеву.

Рано утром листовки были замечены на столбах на всех центральных улицах города, но ближе к обеду часть листовок была сорвана коммунальщиками. На них не было указано исходных данных, тиража. В послании, в частности, говорится следующее: «Ти сахалінський баклан, далекосхідна каракатиця, тюлень ледачий, буй ходячий, хрін моржовий…Тебе ми не хочемо, з твого патякання регочемо…», — передает корреспондент ИА «Репортер».
   Відповісти    
Герасим
И так в стране бардак, так еще какие-то олени галичанские «рэгочут» под боком.
   Відповісти    
Герасим
А откуда они «удовлетворительно» натянули? Шо то я не заметил вообще никакой работы.
   Відповісти    
Sergua
Вся работа мэрии держится на дворниках. Они работают. И листовки сорвали вовремя (если они были в тираже более одного), чтобы мне опять не разочароваться в умственных способностях моих оранжевых «друзей».
   Відповісти    
Пересыпь
а вот насчет прозрачности, мне кажется несправедливо, потому как, что есть мерин, что его нету, один фиг, такое впечатление — полностью прозрачен, в прямом смысле. «определенная зависимость мэра от фракции большинства – Партии регионов» — по мне так он вообще чистый фукс, а остальные работники конечно работают, только вот для кого?
   Відповісти    
Sergua
Скорее всего Суперодесит (именно с одним «С») участвует в этой дешевой акции. Юсов, ау?

Ребятки из «свободы»: вы и ваш шеф греко-католик Тягнибок никакого отношения к казакам не имеют!!!
Не примазывайтесь. В казаки брали лиц мужского пола и православной веры…Национальность не интересовала… Поэтому и появились все эти удивительные фамилии-клички: Серьга, Бульба, Убийвовк…
   Відповісти    

   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
13
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×