Депутаты приняли Положение о парковках, отказавшись разрешить одесситам не платить за необорудованные парковки
В ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета депутаты утвердили «Положение об организации и порядке парковки транспортных средств в городе». Теперь координировать работу парковок и специально отведенных автостоянок будет не КП «Парксервис-Одесса», а департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета. В свою очередь, коммунальное предприятие «Парксервис-Одесса» станет уполномоченным органом по осуществлению организации и эксплуатации площадок для платной парковки транспортных средств и заключению договоров о балансосодержании парковок на улицах Одессы.
В Положении учтены многие моменты, за которые боролись одесские автолюбители — в частности, запрещается размещение площадок для платной парковки транспортных средств на улицах с двумя полосами движения шириной менее 7,5 м.; на парковках будет вывешиваться информация о ее операторе и тарифе; отведенные площадки для платной парковки должны быть обозначены дорожными знаками и сплошной синей полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющей проезжую часть от пешеходной; не менее 10% каждой площадки для паркования должны отводиться под паркоместа для инвалидов, и т.д. С другой стороны, как неоднократно отмечалось, в настоящий момент эти нормы в Одессе в большинстве случаев не выполняются. В связи с этим депутат Геннадий Чекита внес поправку о запрете взимания с одесских автомобилистов платы за услуги парковки до тех пор, пока все парковки в Одессе не будут приведены в вид, соответствующий Постановлению Кабинета министров и принятому Положению. Однако эта поправка была отклонена депутатами — за нее проголосовали лишь 26 человек, а 83 - вообще не приняли участие в голосовании.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да, интересно, под каким соусом они нам это все подали : ) Объяснить такой поступок ОГС с точки зрения логики — сложно.
Відповісти
|
 |
Зачем Департаменту транспорта понадобился Парксервис? Зачем мы должны платить за содержание этой кормушки
Всех уволить, вместе с парковщиками-бомжами! Если даже 25% одесситов после этого будут платить за парковку по талонам, то город будет в огромном плюсе!!!
Відповісти
|
 |
Еще один фактик в копилку
Вот какие в одессе депутаты и выдвиженцы народа. Можно было бы принять хотябы одно популярное решение, ан НЕТ! :(
Відповісти
|
 |
Парковки это здорово, но почему Думская.нет ничего не сообщает о штурме верховной рады? или четыре тысячи отчаявшихся людей, которые побежали на штурм этого борделя не заслуживают Вашего профессионального журналистского внимания?!
Відповісти
|
 |
мне почему-то кажется что это «спокуха» перед бурей
Відповісти
|
 |
ну знаете, локальное недовольство и штурм Рады это две большие разницы.
Відповісти
|
 |
не думаю, что если с них поснимают пенсии эти люди будут молча сидеть покорно ожидая смерти от нехватки денег на лечение. Они и не через такое прошли и сейчас попытка была чисто спонтанная. Вопрос в том как сейчас чинуши поступят и что получат в ответ.
Відповісти
|
 |
локальное недовольство это когда мы с Вами сидим и :) бурчим на сайте
Відповісти
|
 |
А вот и национально ушибленные на всю голову отметились.
К штурму Верховной Рады ветеранами-«афганцами» причастны спецслужбы России, заявил львовский депутат от партии «Свобода» Юрий Михальчишин. «Нет сомнений, что к акции «афганцев» приложила руку спецслужба России. Ведь никто не обратил должного внимания, что в ходе митинга действительно активно использовали символику СССР, Черноморского флота и так далее. То есть, российскую символику. И русский язык звучал больше, чем украинский, это зафиксировано на камерах. Так что есть подозрения, что там были люди, которые координировались из Москвы», – сказал политик.
http://www.nr2.ru/kiev/349719.html
Відповісти
|
 |
Не думаю
опять все проглотим
карма такая:(
Відповісти
|
 |
Ишь как за бабки ухватились парковщики. Держат повышенный тариф и «забитую» десятину с офиц прибыли(от парковки) в пользу бюджета. Мощное у них лобби, послушное. Фиг пробьешь. А впрочем, плевали они на нас. Чем они рискуют, чем отвечают перед избирателями? За полученный откат в крайнем случае сыграют роль «Валенка». Избиратель все схавает. Жаль, что мы разрозненные. Таким любую фигу скрутить можно
Відповісти
|
 |
Одесса это вам не Киев, сегодня город в целом засраный: в скверах куча наливаек, в троллейбусах воруют, а в подъездах ссут. Зато здесь расположен Одесский горсовет с командой новых профессионалов — он самый, сука, справедливый горсовет! Пока команда мера с нами — нам все беды по.уй! Пока команда здесь — проблемы ерунда! Я «дико счастлив» жить в одну эпоху с величием такого горсовета! У них на лицах чистота и честность, над головами золотистый нимб! О славься, славься, всей стране известный Одесский городской совет, и все, кто там над ним!
Відповісти
|
 |
+100. А сколько в Киеве ухоженных парков
мама дорогая, только вернулся. Зеленые стриженные газоны
я такое видел только в европе и в
Киеве.
Відповісти
|
 |
За наши деньги в Киеве «гуляют», газоны стригут
Пора завязывать этот общаг..
Відповісти
|
 |
Те же там же и так же то же
Под собою страны не чуя, Наблюдая все эти рожи, Одного лишь теперь хочу я
Не мечтаю уже о лете, Не хочу ни в купцы, ни в князи – Я хочу одного на свете: Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази!
Наступает он, зрим и четок – Край, когда одного лишь надо: Не зарплат, не жратвы, не шмоток, А того, чтоб вы сдохли, гады!
Не ослепли мы, не оглохли, Сколь не бейтесь в пиар-угаре – Мы ответим вам: чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли, твари!
Відповісти
|
 |
Пусть и половинчатое решение, но в целом еще один победный шаг «Общественного контроля дорог»!
Відповісти
|
 |
НЕТ надо этих уродов гнать пинками — нельзя проглатывать невпихуемое!
Відповісти
|
 |
Обидно, когда правовой нигилизм становится правилом жизни в нашей стране. Зачем вообще принимать такие Законы и нормативные акты на местном уровне, которые не будут выполняться и не выполняются. А по поводу платы за парковку, то в любой цивилизованной стране мира автолюбитель уже давно бы подал иск в суд на муниципальную службу, которая требует денег за услуги, которых она не оказывала!
Відповісти