6 травня 2011, 16:57   

Депутаты городского совета настаивают на пересмотре решения о строительстве в Парке Победы


Принятое 29 апреля 2011 года сессией Одесского городского совета решение о внесении изменений в решение одесского городского совета от 14.04. 2010 года №5829-V «Об  утверждении проекта землеустройства по отводу Одесскому  Политехническому университету в аренду зем.участка площадью 0, 5223 га  по адресу Маршала Говорова 11-а для строительства двух дополнительных  15-этажных секций жилого дома с подземными паркингами», согласно которому подтверждается согласие на застройку участка, юридически расположенного в Парке Победы, вызвало много критики со стороны отдельных депутатов городского совета.

В частности экс вице-мэр Одессы, глава депутатской  фракции «Сильная Украина» Светлана Фабрикант сообщила, что их политическая сила обратится в прокуратуру, а также поднимет вопрос об  отмене этого решения на ближайшей сессии. А депутат от «Фронта перемен»  Багрий Шахматова заявила, что произошедшее — не что иное, как грязная  махинация.




Также добиваться отмены принятого на прошлой сессии решения намерен и депутат горсовета Дмитрий Спивак.

«Принятое 29 апреля решение горсовета предусматривает отчуждение земли под строительство многоэтажного жилого здания по адресу улица Маршала Говорова 11-А. По этому адресу уже много лет существует студенческое общежитие Политехнического университета. Так что, превратим общагу в элитное жилье? — заявил депутат. Некоторые решения городского совета мне трудно понять и как депутату, и как одесситу. Я не понимаю, как можно одной рукой сажать деревья во время субботников и других праздничных мероприятий, говорить о том, что половина парков уже проданы под застройку, а другой рукой – принимать решение о сокращении еще оставшихся парков и зеленых зон города».

Также депутат отметил, что по замыслу некоторых бизнесменов, в  парке Победы должна вырасти очередная высотка-«кукуруза».

«Убежден, что мы не имеем морального права принимать такие решения. Данный вопрос принимался, как и, впрочем, вся сессия, накануне майских праздников, в спешном режиме без нормального обсуждения. На следующей сессии мы обязательно вернемся к этому вопросу. Я верю, что здравый смысл восторжествует, и данное решение будет отменено».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
229 новин
Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
экс-депутат Одесского горсовета
91 новин, 16 фото

Новини по цій темі:





Читающий новости
Звучит красиво: "…по отводу… в аренду зем.участка площадью 0, 5223 га… для строительства двух 15-этажных секций жилого дома с подземными паркингами». То есть в теории, после окончания договора аренды, землю можно будет вернуть городу, а жильцы домов пусть забирают свое добро и идут жить по новому арендованному адресу. Кто считает что такое возможно, поднимите руки.
Как можно отдавать в аренду парковую зону, меняя ее целевое назначение, заведомо понимая, что де-факто это окончательная передача земли собственнику домов? Уж лучше ее продать на аукционе, и получить за это в бюджет гораздо большие деньги, нежели арендную плату. Все равно одесситы это части парка уже не увидят.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Спивачок-Боровичок…Еврейский парниша Димоня Спивак никак не хочет потерять возможность попиариться.«Оой, Вейзмер, я таки-да тоже против строительства.Дайте мне немного метриков в новстройке ия таки может изменю своё мнение…»
Ему же все равно нафоне чего пиариться.Будь то парк, будь то кладбище или дурдом.Главное, чтобы димоня был засвечен с «умным» видом и таким же «умным взглядом», сопровождаемым винтокрылыми движениями рук…
А по существу скажу, возьмите за задницу депутата Дмитрия Кота.Это его рук дело…рук дело этого оборотня от нотариата.Это только начало его «депутатской деятельности».Он о себе еще заявит в роли последователя Климова.Ох, не прост этот пацан.ОХ, НЕ ПРОСТ…
   Відповісти    

АнгелА
А зачем продавать с аукциона в пользу города, если можно набить свои собственные карманы.
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 6 травня 2011, 17:48     +4      
Помнится г.Гончяренко бегал и трусился с парками инвентаризировал их, видно времена не те…
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Качество жизни!! — развод лохоэлектората!
   Відповісти    

Evgeniy625
Кактус отрабатывает авансы, данные ему перед выборами.
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 6 травня 2011, 19:35     +2      
Не всем откатили будущие застройщики. Народ а думе негодует.
   Відповісти    
Трезвый
То что это безпредел…понятно. Просто, хочется услышать здесь аргументы в защиту костусева и любящих его депутатов нашей думы, от тех кто за них голосовал. Где вы? АУ. Ведь за него проголосовало яко-бы большинство.
   Відповісти    
Deskjet
И Шашина где то пропала…
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 6 травня 2011, 20:21     +5      
при всем уважении к Спиваку — удивлен.
не разобравшись в вопросе — делать выводы…
в ДубльГИСЕ ошибка — 11-А- общежитие — было и наверное останется. вопрос идет о дополнительных 2 секциях к 11/1 (по ДубльГИСУ), сданных в эксплуатацию в 2009г.
а где ж вы были когда стоился дом под номером 15??? при первом правлении Гуйвица
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 6 травня 2011, 22:31     +4      
за что минусы???
как всегда за правду?
   Відповісти    
Deskjet
при всем уважении к Спиваку.

Наверное за это.
   Відповісти    

Трезвый
Да строился. Но насколько я знаю (а я могу ошибаться) земля под застройку была продана до его пришествия.
   Відповісти    
Анирудра
Здравый смысл скоро начнёт выжыгаться стальным прутом у этих «людей» на лбах…
Парк, как и этот город, этим «нечестивцам» никогда не принадлежал. Хозяева этого города
те, чьи деды и отцы кровью своей на войне доказали это..
и теперь пришло еще одно племя упырей, и станут рассказывать нам в своих упырских СМИ, кто чего в нашем городе решает?

Группа товарищей здравого смысла
   Відповісти    
Волосатый папушой
На власть, что может красть и красть
Бюджет страны народный
Теперь мы можем класть и класть
Свой орган детородный

Короче — всё у нас путём
Свобода…демократия
Они крадут, а мы кладём
И шлём и шлём по матери

Но мне противно…Я устал
Устал от похуизма
Вчера чиновником я стал
Готовь бабло — Отчизна.
   Відповісти    
Deskjet
Сильно…Особенно последнее.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×