Депутат Людмила Наполова: «Камера пыток в Черноморке»
В нашу редакцию обратилась депутат горсовет от партии «Родина» Людмила Наполова с таким обращением: О том, что при общении с гражданами сотрудники милиции грубят, нецензурно выражаются и не редко применяют физическую силу, избивая задержанных. Не исключением из этого печального правила стала ситуация с гр. Палас Галиной Степановной, которая из-за чрезмерного милицейского усердия чуть не лишилась жизни. А все началось 3 августа текущего года с нескольких тревожных, обеспокоенных милицейским беспределом звонков моих избирателей. Одесситы сообщили, гр.Палас находится в Черноморском отделении милиции с ней проводят действия выходящие за рамки не только милицейских полномочий, но и просто здравого смысла. Так стражи порядка реально продемонстрировать свою мощь не в борьбе с реальными преступниками, а в сражении с беззащитной 52-х летней женщиной безосновательно отобрав у нее технический паспорт на машину, права, документы фермера. При этом небыли сотрудники ГАИ.
Естественно данное обстоятельство вынудило меня нанести визит к нашим участковым милиционерам, которые присвоили себе полномочие ГАИ. Я уже представила себе картину, что вместо резиновых дубинок участковые будут размахивать полосатыми жезлами. Однако все оказалось гораздо печальнее. Прибыв в Черноморское отделение милиции, я поинтересовалась судьбой задержанной. Начальник отделения без зазрения совести начал меня обманывать, сообщив, что никакой женщины нет. Но в кабинете, где я находилась, была открыта дверь, и я отчетливо услышала, как из кабинета не против доносилось истерическое женское рыдание. Желая убедиться, что источником женского плача является Галина Степановна, а не очередной «ментовский сериал» транслируемый по телевизору, я попыталась пройти в соседний кабинет. Мое желание установить истину моментально натолкнулось на правоохранителей, которые в грубой форме, можно сказать хамской форме, пытались воспрепятствовать мне. Однако еще не родился тот сотрудник милиции, который мог бы пресечь мое желание установить истинность. Мне удалось открыть дверь и перед моим взором престала постыдная картина. Я попыталась успокоить женщину, которая рассказала, что да этого в течение нескольких лет она торговала своей продукцией на лотках стихийного рынка на разворотном кругу 31 трамвая, напротив магазина «Абсолют». Более того как она, так и сотрудники милиции знают друг друга как «облупленных». Так как данная стихийная лоточная торговля существует в этом месте с середины 90-х годов и все время крестьяне, и фермеры платили мзду милиции за право реализации выращенного на своих огородах. В этот же раз Галина Степановна остановилась, что бы узнать цену на арбузы и дыни и в этот момент перед ней возникли двое в мундирах, хорошо знающие ее по прежнем годам, и безосновательно изъяли ее документы, после чего направились в отделение милиции. Опешившей от такой наглости гр. Палас ничего не оставалось, как последовать за участковыми в отделение для того, чтобы заполучить свои документы обратно, при этом никто из них не объяснил и оснований для таких действий не сообщил. Дальше, больше. Где ей намеком сообщили, что у нее нет шансов торговать в этом месте (хотя она и не собиралась это делать). Однако такой шанс может появиться, если беспокойство правоохранителей будут финансово компенсированы (такой шанс появится за умеренную оплату), то есть фактически сотрудники милиции попытались принудить гр. Палас к даче взятки, в то время как она вообще не собиралась торговать. Общение с правоохранителями происходило на повышенных тонах в свой адрес плененная обстоятельствами услышала не цензурную брань, откровенное хамство, предвзятость в суждениях и все это преследовало только одну цель – «заплати и иди». Милиция привела к тому, что она почувствовала резкое ухудшение самочувствия, и попросила, чтобы ей разрешили выйти на свежий воздух. Однако абсолютно безосновательно ей было отказано, что серьезно усугубило ее самочувствие, вследствие чего она потеряла сознание, и я вынуждена была вызвать скорую. Прибывшие медики констатировали резкий гипертонический криз. Ей была сделана кардиограмма, после чего врачи объявили о срочной госпитализации, и она была отправлена в больницу. Изложенное выше наглядно свидетельствует о том, что систематический произвол и безнаказанность сотрудником милиции наносят серьезный ущерб моральному и физическому здоровью граждан. Подобные действия не совместимы со статусом сотрудников органов внутренних дел и порождают презрение к власти. При этом если обратить внимание на реальные проблемы общества, которые должны решить сотрудники правоохранительных органов, то получается, что у нас решены всех проблемы с уголовной преступностью и административными правонарушениями и милиции больше нечем заняться кроме, как третировать старушек и таким образом поддерживать поток «бабок» в свои карманы в тонусе. Увиденное мною в отделения меня потрясло! Система не изменилась с 1937 года. Фактически такие отделения милиции и поведение сотрудников милиции ничем не отличается от камер пыток НКВД, где самая главная цель была унизить человеческое достоинство, поделить его имущество и превратить его в послушного раба. У меня возникло желание подать депутатское обращение вышестоящему руководству на предмет законности и обоснованности действий сотрудников милиции Черноморкского отделения милиции. Однако подсчитав сколько подобных обращений остались без должно реагирования я решила изложить обстоятельства данного инцидента в небольшой статье с тем, чтобы еще раз пробудить в гражданах активность в отстаивании своих прав, а в должностных лиц совесть.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Смело. Зауважал. И как ей там ничего не проломили? Жаль только, что будучи депутатом от партий «при власти», единственное, что она может сделать — на думскую написать.
Ответить
|
 |
А Луценко, как то приезжал в область срывать погоны таким деятелям
Может Могилев приедет?:)
Ответить
|
 |
Могилёв может приехать поделиться опытом как правильно и без хипиша снять лавэ у барыг на базаре в Черноморке.
Ответить
|
 |
Так он уже и не министр давно
теперь -то в милиции уже все хорошо стало при новом ;) А? :)
Ответить
|
 |
Наполова — молодец, даже, если это PR
Ответить
|
 |
Повторю в сотый раз: «Менты — никчемное бандитское формирование, приносящие пользу гражданам как глисты, но за их же деньги». Всех козлов поразгонять обратно по своим колхозам пинать навоз бодливым коровам.
Ответить
|
 |
В сотый раз это только Призрак Коммунизма может повторить :) ты по кол-ву врядли дотягиваешь :)
Ответить
|
 |
Надо полагать, что на Ревизоре, Таймере и АТВ Наполову уже «не слышат»
Ответить
|
 |
вот скажите мне хоть кто нибудь, что МЫ можем сделать с этими подонками?!!!
Ответить
|
 |
Реформу по грузинскому сценарию
но врядли, кто-то на это решится
Честные в милиции не выгодны коррумпированной власти
Ответить
|
 |
Простому. Честные «менты»или«копы», не нужны никакой власти-ни коррумпированной, ни некоррумпированной.Проверено на собственной шкуре!
Ответить
|
 |
В Черноморке всегда был мусорской беспредел. То людей калечили и убивали прямо в отделении, то мзду берут не только с магазинов, но торговцев овощами. Летом там для них «золотое дно», отдыхающие, торгаши-лоточники, а о соблюдении закона и охране граждан, они и думать забыли!
Ответить
|
 |
если они такие беспредельщики, значит их кто-то крышует по выше
кто? может крышу нужно сначала ликвидировать?
Ответить
|
 |
Только гос-машину, защитниками которой и является коррумпированный мент.
Ответить
|
 |
Это Вы так говорите потому что не сталкивались с ментами из Черноморки. Это вдалеке от города и беспредельничать там проще. Я уже говорил что прямо в отделении милиции одного забили до смерти, второго покалечили. Там всегда были участковые ублюдки, был один более нормальный, но это было давно. Майор Ходов был хоть и мент, но в ситуации разбирался по справедливости.
Ответить
|
 |
И на такие места «за красивые глаза» не ставят
Ответить
|
 |
Ну то что менты козлы — это не новость, но в то что торгаш на стихийном рынке всего лишь остановился поинтересоваться ценой, а злые подонки в фуражках окружили торгаша и забрали документы — верится согласитесь с трудом! для объективности необходимо выслушать хотя бы один милицейский комментарий.
Ответить
|
 |
Хоть один разумный комментарий, основанный не на эмоциях. +1
Ответить
|
 |
iosik-вы не правы, вы левы:((( ставлю вам минус за презрительное слово«торгаш»- сказано женщина торгует своей продукцией!!! будте умнея и уважайте человека труда, иначе выходит вы такой же «мент козёл»?
Ответить
|
 |
Видел ее сегодня в черноморке, проехжала на белой таврии за рулем, в своей косынке конечно!
Ответить
|
 |
а в чьей косынке она должна была быть? Конечно в своей! Если бы у нас хоть половина депутатов интересовалось проблемами общества и отдельных людей, как Наполова, у нас была бы с вами другая жизнь
Ответить
|
 |
Ну не знаю может в твоей. Одно дело интересоваться, другое дело что-то менять к лучшему!
Ответить
|
 |
У тебя с головой всё в порядке? Такой бред надо ещё придумать. Какие косынки? Ты хочешь сказать, что депутатов интересует что-то кроме своих карманов? Они меняют что-то к лучшему? Есть стандартные схемы, которые делают десятимиллионные убытки государству, а им миллионные прибыли. Депутаты?, — не так их надо называть! пид«%;сы! Я достоверно не знаю, но как по мне, она принципиально другого рода человек!
Ответить
|
 |
У меня все ок с головой, а у тебя по ходу нет! Никто ничего не меняет к лучшему, только перед выборами площаки детские делают!
Вот именно, как по тебе — она хорошая! Что-то достоверно будешь знать про положительные плоды ее деятельности — расскажешь тут нам всем! А так, хватит защищать человека, если не знаешь за что защищать! Гудбай!
Ответить
|
 |
Вопрос о твоей проблеме с головой-риторический, соответственно обсуждения уже не требует. Она хотя-бы интересуется, а иногда http://dumskaya.net/news/Deputata-Odesskogo-gorsoveta-ot-Rodiny-izbili-pr/ http://dumskaya.net/news/napolova-izbita- 013096/ http://dumskaya.net/news/Odessity_snosyat_betonnyj_zabor/ делает, то что остальные «избранники народа» только обещают. Хотя-бы из-за этого её стоит уважать. И машина у неё роскошная, наверное, многие коллеги ей завидуют в роскоши. Так ты считаешь, что это всё показуха и её ничего не интересует кроме денег и пиара?
Ответить
|
 |
Пиар, для таких как ты, чтобы велись на все это! Избили
может ее никто и не бил!
Ответить
|
 |
а меня бы улыбнуло если бы вы оказались на её месте в ментовке:(
Ответить
|
 |
МОЛОДЕЦ! Но она одна, и вообще не понятно как она затисалась в ряды к Маркову :)
Ответить
|
 |
У Маркова еще не было человека в косынке — решил попробовать, а вдруг народу понравится?!! ведь коса на голове в свое время наделала шуму, даже в премьеры привела!
Ответить
|
 |
Наполова гнёт свою линию.Марков её поддержку оказывал, набирая себе за её счет голоса(своей партии). Наполова вопросами Маркова и его партии не занимается. Она бабла в черноморке захотела срубить-недали. Вот она и начала свою деятельность.То за что они там борятся-это просто хотят продать по дороже
Ответить
|
 |
А почему Наполова не решает вопрос законным способом? Например, вместе с потерпевшей обратится в прокуратуру. С другой стороны стихийная торговля с рук в неустановленных местах является административным правонарушением, так что защищая Палас Г.С. депутат Наполова защищает одних нарушителей, не обращаясь с заявлением на работников милиции — других нарушителей. Как определить каких нарушителей надо защитить, а каких — нет?
Ответить
|
 |
Не говорите чепухи, который в СССР. Прокуроры, менты, судьи, хлебают с одного корыта, и в обиду друг друга не дадут, это аксиома.
Ответить
|
 |
папушой гипертрихозный, определитесь со своим мнением! Ниже вы указали, что обращение в УВБ (подразделение тойже корумпированной милиции) Вам помогло. Когда Вы лукавите? Следующее, Наполова депутат горсовета и представляет интересы Одесситов, поэтому она должна первая соблюдать законы и требовать соблюдения законов страны и распоряжений гор.совета от всех, в том числе и от исполнителей, к коим милиция относится. Поэтому она бы лучше поинтересовалась материалами, которые составила милиция в отношении задержаной гражданки и законностью их составления, если в них что-то сама понимает. А вот любезная старушка, если она торговала с рук на стихийном рынке, сертефиката качества не имеет, сан.службам товар на проверку не предьявляла, рыночный сбор не уплачивала. Вот и объясните бюджетникам, что они свою законную зарплату не получают, потому что такие депутаты гор совета как Наполова, вместо того, чтобы проверять почему на законных рынках крестьянин попасть не может, и с него дерут три шкуры администрация рынка в зговоре с перекупщиками. Каждый баран должен висеть за свою ногу! Если Наполова полезла в депутаты, так пусть защищает интересы всех Одесситов, а не тех которые ей лично нравятся.
Ответить
|
 |
Рождённому в СССР как и я.Наполовы очень хитрые субьекты, прошедшие хорошую школу у Каурова, поэтому я им не сильно доверяю.
Ответить
|
 |
Накануне выборов политики начинают так интенсивно любить Родину и народ, что это похоже на групповое изнасилование.
Ответить
|
 |
Беспредел в наших условиях наверное можно остановить только одним способом — созданием общественной организации «контроль за правоохраной». Снимать на камеру беспредельщиков на базарах, показывать горожанам, чтобы власти было стыдно. Требовать наказания преступников в погонах. Добиваться приговоров, работать с юристами, адвокатами, прессой.
Ответить
|
 |
Есть в структуре МВД, отдел внутренней безопасности, это его работа выявлять коррумпированных и беспредельных ментов, это их прямая обязанность.
Ответить
|
 |
Да ладно, в былое время мне они помогли против ментов. Так что при надлежащем выполнении их прямых обязанностей, мусоров можно прижать к ногтю!
Ответить
|
 |
не смешите мои тапочки! Это ведоство живёт с того же быдла, которое «обслуживает» торгашей!
Ответить
|
 |
Не все так плохо как Вы думаете.
Ответить
|
 |
Молодец, Наполова. А вот редакции следовало-бы подкорректировать заявление:«присвоили себе полномочие ГАИ». ПолномочиЯ ГАИ.
Ответить
|
 |
Да и далее море ошибок: «Где ей намеком сообщили», « систематический произвол и безнаказанность сотрудником милиции наносят серьезный ущерб ". Господа! Ну наймите грамотного человека в редакцию.
Ответить
|
 |
Черноморку «мусора» в 'дыру' привратили, бабушек с сигаретами контролируют, вся стихийная торговля поними бомжей и то шемят.Быдло в погонах совсем разгулялось под поханом Яцковым
Ответить
|
 |
Нополова молодец может позавидовать любой кто имеет в штанах яец, быдло в погонах одевайте «памперсы»
Ответить
|
 |
Купи на привозе и не делай волны
Ответить
|
 |
Купи на привозе и не делай волны
Когда рубали персики и яблоки колхоза им.Шмидта под Царское село никого не.бало сколько будут стоить летом персики в Черноморке. Так что, ешьте — обляпайтесь
Ответить
|
 |
Не смешите за колхоз, в Черноморке он по жизни назывался им. Карла Либкнехта, под Царским селом было и есть поле. Им. Шмидта называлась рыбацкая артель.
Ответить
|
 |
В рыбколхозе им. Шмидта были сады и виноградники, а на месте Царского села, были поля учхоза сельхозинститута.
Ответить
|
 |
по моему мнению. это бла. бла бла. бла. если она не торговала и не нарушала ни чего. почему она не вызвала милицию?(свидетели должны были быть.при незаконном изъятии ее документов).да и такая чесная родина(которая стелится под россию).думаю это просто пиар
Ответить
|
 |
Спасает Родину Женщина — Мать! Ментам отщепенцам на мать наплевать. Менты каннибалы и счастливы в этом. Их также сожрут, как дети конфету. В песочнице власти, на играх позора и страсти.
Ответить
|
 |
не могу знать, что именно произошло у торговца с ментами но зная Наполову не всегда правда, что она говорит! а что до меня, то Черноморские менты мне как то помогли, и есть у них действительно порядочные!!! и не надо лить грязную воду! а пошли бы к тем же торговцам и спросили кто есть кто.
Ответить
|
 |
Мне нравится — а раньше она платила мзду, а тут — решила уйти из бизнеса? ) Пока платила — менты такие хорошие были, даже не подавала никуда на них )) КОму взятку давала — от того и получила
Что посеешь (взяточное общество), то и пожнешь. Если же женщину там били — сволочи менты, что в таком случае сказать то?
Ответить