8 апреля 2011, 20:46   

Депутат Дмитрий Спивак передаст 100 тысяч грн. своего депутатского фонда на реставрацию фасада «Дома с атлантами»  


В ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета депутат Дмитрий Спивак выступил со своим предложением по разрешению ситуацию, сложившейся с реконструкцией и реставрацией фасадов одесских зданий — памятников архитектуры.

Как известно, на сегодня существует перечень 19 зданий, работы по которым необходимо проводить незамедлительно, иначе процессы разрушения могут стать необратимыми.




Для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки и начать работы по восстановлению фасадов, Дмитрий Спивак предложил перенаправить выделенные горсоветом средства в размере 1,5 млн.грн не на консервацию всех 19 зданий, а на полную реставрацию двух знаковых одесских зданий — дома по ул. Бунина, 8 (Дом с атлантами/Дом Новикова) и дом по ул. Преображенская, 15 (Дом Левита, арх. Бернардаци). Эти здания представляют большую ценность для исторического облика Одессы.

Таким образом, уверен депутат, можно будет еще до Дня города, отмечаемого 2 сентября, провести все необходимые работы и восстановить хотя бы несколько памятников архитектуры, являющихся историческим наследием нашего города.

В подтверждение своих слов Дмитрий Спивак рассказал, что свои средства депутатского фонда —   100 тысяч гривен — он направит на реставрацию и капитальный ремонт знаменитого «Дома с атлантами» (Бунина,8).

«Я отдам весь свой депутатский фонд на капитальный ремонт «Дома с атлантами». И призываю всех депутатов сделать тоже  самое», — подчеркнул Дмитрий Спивак.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
экс-депутат Одесского горсовета
91 новость, 16 фото

Новости по этой теме:





Лобстер.
Красавец конечно. Хотелось бы верить, что это правда.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Ой, вейзмер…Как говорится в одной украинской присказке-«держите меня сзаду, а не то я упаду».Спивак-новоявленный реставратор и меценат местечкового разлива…Еще вспоминается одна пошлая песенка времен развитого социализма: Иван Ильич-участник перестройки.Он перестроил дачу под Москвой…так и тут.Спивак, позор еврейского народа, ну честно скажи, что в указанных домах у тебя есть недвижимость, продать ты её не можешь в силу кризиса и потому ты решил путём придания товарного вида своих объектов «типа да, немножечко попиариться.Ой, а почему им можно, а мне нет»…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Спивак, займись делом.Перестань минусовать…всем известно, что от тебя толка, как от козла.Один только собственный пиар и больше ничего.Во всём и везде.В любых делах, в любой деятельности, во всех начинаниях…тебе, как папе Алсу, кто-то когда-то сказал, что есть талант.Хотя у Алсу он хотя-бы со временем развился, а у тебя, как был зерро, так и остался…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Это до какого цинизма нужно дойти, чтобы сообщить, что всё бабло, которое принадлежит теоретически горожанам и де-факто оказалось на счету депутатского фонда я отдам в пользу тех объектов, где у меня есть недвижимость.Заметьте, отдаю деньги не со своего личного счета или счета коммерческой структуры, где я работаю, а отдаю деньги фактически ваши, уважаемые горожане.Это же надо какой офигительный «хранитель общака горожан» в лице Спивака выискался.Ну, кто после этого скажет, что плохой еврей Спивак и хороший Черный тождественно равны?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Уверен, что никаких «100 тысяч Спивак не передаст».А вот в том, что он «передаст» по жизни и дела его есть тому свидетельство, в этом я уверен стопроцентно и безоговорочно.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 14:29     +2      
Красавец он будет когда из личного кармана вытащит такую сумму, но и это уже радует что потратит не на всякую муть а с пользой для города.
   Ответить    
stifler_ya
Я надеюсь что это не просто слова для ПИАРА…Неужеле у города нет денег на восстановление зданий Одессы…Столько земель распродают плд строительство разных домов и т.д., а денег на реставрацию так и не накопили…
Товарищи депутаты имейте совесть… Вы ведь уничтожаете город…Многие из Вас тут родились… Выделите денег на реконструкцию…
   Ответить    
Korsar black
Вот здесь несколько интересных моментов.1.Денег на реставрацию накопили, но во во время передачи — их честно сдеРЬмократили.2.Понятие «совесть» у товарищей атрофировано начисто, и понятия о ней они не имеют. 3.Город они не уничтожают. Они его УЖЕ уничтожили. Осталось добавить легкие штрихи к картине маслом.4.Денег на реконструкцию — не выделят.Потому что мотаться в Таиланд и на Мальдивы — накладно за свои кровные.
Вот, наверное — в общих чертах, все.
   Ответить    

Матраскин
Уважение депутату! хороший пример для других депов
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Спивак, а тебе фамилия Матраскин нравится больше, чем собственная голосистая??? Или ты, говоря словами Людмилы Прокофьевны Калугиной из Служебного романа, творишь под псевдонимом Пастернака???
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 апреля 2011, 21:54     +4      
Ходят слухи, что сегодня сразу после сессии, прямо в зале, 119 человек поколотили одного. За что, интересно?
   Ответить    
barabashka
Брехня!
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
barabashka
Чикита+Радковский
   Ответить    
prostoy
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 апреля 2011, 22:26     +3      
Но таки приятно лишний раз это прочесть. )
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 апреля 2011, 22:27     +2      
Он уже ничего и никому не Передаст.
   Ответить    
prostoy
Так в заголовке новости все равно осталось, что депутат -передаст :)) 
   Ответить    
Korsar black
Ну, вот что осталось — то и передаст. В заголовке.
   Ответить    
mr.vakulenko
Я уже убедился, что большинство депутатов горсовета просто так ничего не делает! 100% у него есть какая-то выгода
   Ответить    
411 batareya
«да вы батенька передаст»
   Ответить    
Траглодит
Все таки ему +.

Пропиарится, за наш с вами счет, не каждый из депутатов сумеет, даже если он и еврей.

Еще раз ему плюс, за то, что он чисто символически, не пропил и не прогулял, наши с вами деньги в размере 100 000 грн., а честно их «передал»(как в 45 квартале: ты пугал, я пердал), на уже давно проплаченную работу.
   Ответить    
Гоцман
Ну не верю энтому депутату.Поди должность хочет купить таким вот образом.Да и ремонта там максимум на 50. 
   Ответить    
Матраскин
Гоцман, может проясните, каку-таку должность хочет купить депутат Спивак? И каким образом Вы подсчитали стоимость ремонта? По фасаду ли? по всему зданию ли? по прикреплению конечностей статУям ли? либо просто выперд…ть?)
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×