28 липня 2009, 10:08   

День дуэли Дорошенко с Гурвицем требуют признать «Днем чести»


Общественный комитет «Гурвиц – геть!» обратился ко всем депутатам одесского горсовета с открытым воззванием. В нем, в частности, говорится:

Мы, Одесситы, на протяжении всех лет так называемой незалежности, являемся свидетелями того, как каждый раз после очередных выборов происходит трансформация прерогатив в деятельности депутатского корпуса — народных избранников Одессы.

Практически все кандидаты, добившись депутатских мандатов и переступив порог соответствующего совета, забывают о своих предвыборных обещаниях и занимаются откровенным обустройством собственных дел.

Решение своих личных дел депутатами и городским головой делается в ущерб городской громаде в целом и каждого одессита в отдельности.

На сегодняшний день Думская площадь превратилась в настоящий вертеп, где не правит закон и даже не правят понятия. Здесь правит самодурство, циничный расчет, хамство, наглость, лизоблюдство, низкопоклонство, раболепие и откровенная черствость к проблемам Одесситов.

Мы все являемся свидетелями грязной расправы над неугодными депутатами — Алексеем Гончаренко, Игорем Марковым, депутатской группой «Родина» и др. только за то, что они поставили интересы одесситов во главу угла своей депутатской деятельности.

Последней каплей терпения для каждого одессита стала грязная расправа над Лилией Томашевской, которая в силу своих служебных и гражданских обязанностей только приоткрыла завесу над преступным механизмом, запущенным в мэрии.

Ответом на ее гражданский поступок со стороны Городского головы полилась грязная ложь, оскорбления, увольнение с работы, втаптывание в грязь. Мы все увидели этот «демократический» арсенал Гурвицевского произвола, направляемый с Думской площади на женщину, которая нашла в себе мужество и встала на дороге «всемогущего» Гурвица и его клана.

Подавляющее большинство вас, депутатов, не только не возмутилось низостью поступка городского головы, а приняло эту расправу как должное, чем еще раз показали прогрессирующую болезнь бесчестия основной массы депутатского корпуса Одессы.

Но, к счастью, мэрия — это не вся Одесса, и даже вовсе не Одесса!

По примеру проявленного мужества Лилии Томашевской нашелся настоящий рыцарь Валентин Дорошенко, который бросил вызов и перчатку хаму, засевшему в логове на Думской площади. Своим поступком Дорошенко привлек внимание к недостойному поведению мэра не только как руководителя города, но и как мужчины вообще.

Гурвиц не нашел в себе мужества, он не извинился и не вышел на поединок. Как и положено трусу, воюющему с детьми и женщинами, между честью и бесчестием он выбрал бесчестие.

Вместо себя он выставил ряженых из «Свободной Одессы», чем показал свое истинное лицо, еще более показал всю низость и аморальность своего падения.

15 июля 2009г., день назначенного поединка, стал для Одессы и одесситов днем победы чести и доблести над бесчестием, хамством и самодурством городского головы.

Во ознаменование победы доблести, чести и мужества, проявленных Валентином Дорошенко, ставшего на защиту достоинства и чести женщины, против хамства и чиновничьего самодурства городского головы Эдуарда Гурвица требуем:

1. Решением Одесского городского совета учредить в Одессе «День чести» и отмечать его, как общегородской праздник 15 июля каждого года.

2. В «День чести» проводить открытый отчет каждого депутата городского совета и лично городского головы на Думской площади в присутствии граждан Одессы. При этом должно происходить открытые интерактивное голосование по каждому депутату, политической партии и городскому голове в отдельности (депутат, политическая партия, а так же городской голова, не подтвердившие свой результат на последних выборах, подчиняясь законам чести, должны сложить с себя полномочия).

3. Выразить недоверие городскому голове Эдуарду Гурвицу с проведением поименного голосования по этому вопросу.

4. Каждому депутату городского совета высказать свое мнение по фактам недостойного поведения городского головы.

Голосование по вопросам об учреждении «Дня чести» в Одессе и по недоверию городскому голове, — говорится в обращении, — это «проверка на вшивость» для каждого депутата, его способности ставить общественные интересы, интересы Одессы и одесситов выше личных.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Кромвель
А что, в этом что-то есть. По крайней мере в мире этого нет, а в Одессе даст бог будет. Так создаются уникальные традиции. Одесса опять будет впереди планеты всей.
   Відповісти    
Кромвель
Отличная идея с ежегодным отчетом депутатов и мэра. Не повторил свой результат — будь здоров на воздух!  
   Відповісти    
vlad
vlad 28 липня 2009, 13:32     +3      
Только нынешний состав горсовета, а тем более нынешний мэр на это не пойдут…:(
   Відповісти    
Кис
Кис 28 липня 2009, 16:37     +3      
Можно будет с полной уверенностью говорить, что они не прошли проверку на вшивость.
   Відповісти    
Злой
Злой
Как-будто у Маркова или того же Гончаренка нет собственных интересов, не связанных с интересами одесситов. КАЖДЫЙ критикующий власть метит в ту самую власть дабы, дорвавшись до нее, не начать действовать паче критикуемых.
Что же до «дуэли», то клоунада, как мне помнится, в Одессе никогда не была в чести. И будь я хоть зятем Гурвица, но НЕ СТАЛ БЫ за него голосовать на выборах, прими он «вызов» фигляра.
   Відповісти    
vlad
vlad 28 липня 2009, 14:03     +4      
Плохо Вы знаете историю Одессы. Почитайте, может, тогда увидите, что клоунада, пантомима и т.д. в Одессе еще как всегда были в чести.
А по поводу тех, кто идет во власть: придут — посмотрим на их дела. А дела этого мэра задрали уже всех.
   Відповісти    
Кис
Кис 28 липня 2009, 16:36     +3      
Клоунада которая из года в год проходит в мэрии это просто издевательство. Как мы одесситы все еще терпим
   Відповісти    
Migrich
Скорее мы уже климовцы из деревни Климовка, а не одесситы…  
   Відповісти    
Кис
Кис 28 липня 2009, 16:59     +3      
А ведь не плохо Юморина, День города и день Чести. Еще один штрих в визитную карточку Одессы!  
   Відповісти    
Лорд
Есть предложение перенести из Кировского сквера Лошадь на Думскую площадь. Вид будет великолепный, со временем можно будет и всадника примостить. А казак в скверике может и так там посидеть.  
   Відповісти    
Лорд
Какое лаконичное название у Комитета «Гурвиц-геть»!
   Відповісти    
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 29 липня 2009, 08:26     -2      
ну будет в Одессе день чести?
допустим 50% депутатов сложат полномочия.
кто придет после них?
следующие 60 по избирательному списку той же партии?
в чем смысл?
   Відповісти    
vlad
vlad 29 липня 2009, 09:43     0      
Зная, что будет День чести, они таки будут работать, а не только свои вопросы решать…
   Відповісти    
Кромвель
Восточная давай учредим день бесчестия. И пусть нами будут руководить самые отъявленные негодяи. Может тогда ты прозреешь.
   Відповісти    
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 29 липня 2009, 15:24     -1      
не передергивай слова, Кромвель.
я говорю только о том, что это не механизм влияния.
он не прописан законодательно и юридически, скорее всего механизм всего этого дела тоже не продуман авторами. изначально было понятно, что такой проект не пройдет, вот его и не обдумывали добротно, вот и все.
это популизм.
каждый из форумчан за час тебе по 10 таких проектов выдаст, главное же не красивая вывеска, а эффект
   Відповісти    
vlad
vlad 29 липня 2009, 19:32     0      
А эффект в том, что об этом люди задумались. У нас же все аморфные лентяи! Их надо шевелить! И хорошо, что комитет их шевелить. А дальше — сознательность всех!!!  
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
9
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×