Одесские беженцы страдают от бюрократии и подрабатывают на «7-ом километре»


Сегодня, 20 июня, отмечается Всемирный день беженцев. Но основные торжества в Одесском региональном центре временного проживания беженцев состоялись еще на прошлой неделе.

В пятницу, 17 июня представители Государственной миграционной службы, содружеств беженцев различных стран мира, городских и областных властей, а также активисты общественных организаций посетили центр.

Как рассказал «Думской» Морэ Монини, который работает в центре переводчиком, всего учреждение рассчитано на 200 человек, однако в настоящее время в нем проживают порядка 160. Большая часть из них – уроженцы Африки и Афганистана.

Напомним, что ранее СМИ писали о том, что уже в течение полугода центр не получает от государства никакой финансовой помощи, вследствие чего его задолженность перед коммунальщиками уже измеряется десятками тысяч гривен.

Вместе с тем, по словам Морэ Монини, пока центр от коммуникаций не отключили. Но есть и другие проблемы. К примеру, зачастую жителям учреждения из-за бюрократических проволочек не удается вовремя продлить регистрацию, что автоматически лишает их права на бесплатное питание.

«При этом устроиться на работу официально беженцам очень тяжело. Конечно, многие из них работают на 7-ом километре. В основном их берут к себе земляки, которые уже укрепились в нашем городе», – рассказал Морэ Монини.

По словам начальника отдела по делам миграции управления миграционной службы в Одесской области Анатолия Максименко, сейчас на учете управления находятся 670 беженцев, в том числе дети. Сумма, установленная государством на суточное содержание мигранта в пункте временного размещения беженцев в Одесской области, составляет 12 гривен.

Отметим, что за десять лет своего существования центр предоставил помощь в жилье более трем тысячам беженцев.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Обломовичь
Как бы не пришлось бежать от этих беженцев местным жителям.Время гумманизма прошло, при капиталистических отношениях они должны либо приносить пользу либо проваливать, например в Швейцарию на альпийские луга, там им будут рады.
   Відповісти    
Tramp
Одесские беженцы не страдают от бюрократии и не подрабатывают на «7 километре». Они от этого сбежали в США, Израиль, Германию и др. благополучные страны. В Одессе складируются граждане более неблагополучных стран, не принятые ЕС, для временного пребывания. Но ничего нет более постоянного, чем временное. Можем получить новую партию «адэсытов» для «улучшения» демографического состояния города. А это нам надо?
   Відповісти    

Геркулес
))»…либо проваливать, например в Швейцарию на альпийские луга, там им будут рады.«(()  Обмолвичь.Не надо беспокоить Швейцарию.Они в НАТО не входят и не виновны в трагедии беженцев! А разворошившие этот муравейник правители, просто обязаны благоустроить беженцев на своих территориях и преподавать уроки демократии ради которой разбомбили их дома!
   Відповісти    
trimurti
В Одесі нема лабораторій, в яких можна виявити різні небезпечні тропічні інфекції.Тому одесити, приймаючи нелегалів і офіційних біженців, знаходяться у великій небезпеці.Наша імунна сістема не здатна боротися проти специфічних тропічних захворюваннь.Кілька років тому йшли розмови про будівництво сучасної міської лабораторії.Зараз про лабораторію не говорить ніхто, а носіїв небезпечних інфекцій завозять -легально і нелегально, беручі з них хабарі.
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 21 червня 2011, 08:14     +5      
так потихоньку эти укрепившиеся беженцы сделают нас чужими на этой земле.
свои сидят без жилья, без работы, без перспектив зато о неграх заботимся.
я все понимаю сострадание, любовь к ближнему, но почему мы вымираем, а они как тараканы расползаются
   Відповісти    
Призрак коммунизма
в тему обсуждения
ода на смерть гастарбайтера (таракана)

по делам по каким-то насущным,
улыбнулся мне нынешним днём,
таракан, одиноко бредущий
по стене в туалете моём.

что ж, ему я в ответ улыбнулся,
удивившись, откуда он здесь.
и за тапком уже потянулся.
но умерил жестокую спесь.

вдруг подумалось мне: а быть может
он к детишкам голодным спешит?
и мой тапок пусть малый, но всё же
геноцид оголтелый свершит.

прибегут комиссары ес-а,
будут пальцем сурово грозить.
объяснят, что во имя прогресса
таракана я должен кормить.

из краёв тех, пришёл он откуда,
почитая семейную честь,
перетащит он брата махмуда
и племянников сотен так шесть.

обживутся они непременно,
а потом станут местными тут.
и меня, большинством несомненно,
из моей же квартиры попрут.

и на брюшках пузатых, гламурных,
либеральных у всех на виду
приползут к избирательным урнам,
голосуя, чтоб шёл я в песду.

огляделся (в подобных заботах
сам себя ты, мой друг, выручай):
репортёров не вижу я что-то.
вот и славно! тогда … — получай!!!
   Відповісти    
TheSkorpio
они как ВИРУС. Я не говорю о алкашах, но простые студенты не могут себе найти роботу и вынуждены сидеть на шеи у родственников. И ео не десяток людей… Зато мы такие гуманисты принимаем всех беженцев. На 7км уже даже вещи без переводчмка не купиш…!
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 червня 2011, 09:44     +7      
«За десять лет своего существования центр предоставил помощь в жилье более трем тысячам беженцев»
Это же где и за чей счёт они столько жилья набрали? А нашим, отечественным аварийщикам из рухнувших домов или грозящих обрушением слабо предоставить жильё?
Наше государство заботится больше о черножопых, чем о своих гражданах. У власти  стоят бессовестные твари, я им всем желаю тяжёлой и продолжительной болезни, с исходом не в их пользу.
   Відповісти    
Умник
иди в жопу, конченный расист
   Відповісти    

Zmei*
аминь
   Відповісти    
Laura
Laura   страна по ip - ua 21 червня 2011, 17:11     +6      
Да уж, иногда начинает раздражать при всей нашей толерантности это обилие «черноты». А главное, как уже правильно кто-то заметил, какой толк от них государству? Торгаши, тянущие ежегодно своих родичей сюда всё больше и больше.
Одесса ведь не резиновая!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
Интересно сколько людей из области в Одессе работает снимая квратиры, комнаты…
Большая часть бессарабии у нас на заработках.
Привоз перед «островом» барахолка-болгары торгуют.
Строительные рынки на 90% болгары и гагаузы.
Водители в маршрутках 70% болгары…
А холтурщиков занимающихся ремонтом квартир неофициально ещё больше.
На 7 км болгарская диаспора оккупировала такую вакансию как грузчик, реализатор.
Дай бог чтоб они на нас работали(на одесситов), потому что на них работать люди не смогут…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×