Чиновники утверждают, что одесситы не против завышенных тарифов
Сегодня исполком Одесского горсовета собрался на внеочередное заседание. В зале — аншлаг, а в повестке дня - только один вопрос: ситуация, сложившаяся с оплатой услуг за содержание жилых домов и придомовых территорий. Напомним, что Антимонопольный Комитет недавно обязал одесский горсовет снизить необоснованно завышенные тарифы, но власти всячечски пытаются этому противодействовать. На трибуны выходят начальники райадминистраций города и ЖКС - все они почти одними словами ругают Антимонопольный Комитет, утверждают, что в случае снижения коммунальных тарифов, как того требует АМКУ, в ЖКХ города «наступит катастрофа».
Между тем, судя по всему, не исключен и вариант того, что городские власти попытаются еще больше повысить услуги ЖКХ. Во всяком случае, это явствует из речей многих выступающих. Кроме того, в проекте решения исполкома, которое раздали депутатам и журналистам, сказано, что исполком поручает до 1 мая райдминистрациям Одессы, управлениям экономики, ЖКХ и ТЭК, и другим ведомствам «разработать мероприятия по обеспечению качественного выполнения услуг по содержанию домов и придомовых территорий и улучшению финансового состояни предприятий ЖКХ». Кроме того, в своих речах главы райадминистраций, начальники ЖКС и лично вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ Владимир Пруцаков заявляют о том, что решение АМКУ — незаконно, а ныне существующие тарифы не покрывают полной себестоимости, а лишь на 92,3%. примеру, председатель Малиновской райадминистрации Одессы Олег Сирота прямо заявил, что тарифы целесообразно повысить еще больше. Чиновники уверяют, что одесситы «понимают обоснованность тарифов», а во всем виноваты только оппозиционные политики. Также, они заявляют, что убытки предприятий ЖКХ за минувший год составили полтора миллиона гривен. Заседание исполкома продолжается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А шо, таки кого-то спрашивали? Как меня — так нет!
Ответить
|
|
Полтора миллиона гривен! Неужели Гурвиц решил себе джипы обновить?
Ответить
|
|
А чем ГЭЙ не шутит? Уже половина «настоящих пацанов» на «двухсотках» рассекают, а у него ещё «сотки»! Нехорошо! Люди не поймут!
Ответить
|
|
Козлы конченные!!! Дорогие мои сограждане! Я оплачиваю реально за свет и воду по счетчикам, подачу тепла в отопительный период, вывоз мусора. Площадку на этаже моем по очереди, во дворе убираем сообща.ЖЭК — отдыхает! Никаких договоров с ними не подписывал. Чего и вам советую.
Ответить
|
|
А тепло почему в 2 раза для нас дороже, чем в новостроях? У них по 3.9 за метр ТОЛЬКО в отопительный сезон, у нас за отопительный период по 6.44!
Ответить
|
|
Эти сволочи все играются, я сотрудники ЖКХ, реально работающие, зарплату за февраль еще не получили. А как платить за коммунальные, если з/п не платят? Заколебали в край.
Ответить
|
|
Какие одесситы понимают обоснованность тарифов? Обалдели что-ли! Бред! Я не понимаю эту обоснованность. В подвал канализация течет который месяц, почистили только после коллективной жалобы. И то не надолго хватило. Опять вонь. И вообще воровать хватит. Гурвиц- задолбал.
Ответить
|
|
DA, NU I CTO IZMENILOS C 1990 GODA, A NICEGO, KAK BIL GORDAK TAK I OSTALSIA.
Ответить
|
|
Да, ЖКХ — тема очень мутная. Тому кто её разрулит, нужно будет «памятники чугунные на вокзалах ставить«(с) Самоуправление домами обгадили и зафлудили, попролезали туда(особенно в новостроях) те же жековские крысы и откровенные бандиты. Результат — снова деньги уходят в никуда, а дома разрушаются.
Ответить
|
|
Бандиты 100%! Настоящий рэкет 90-х. Утро начальника жэка начинается с объезда территории — кто что строить начал высматривает и если проосёк кого
следует: «давайте решать этот вопрос«(деньги не шуточные))
Ответить
|
|
и деньги берёт как какашку — через кулёчек)
Ответить
|
|
Сирота-я тебе денег дам на откачку жира, а ты мне сделаешь взаимо-зачёт.За те деньги, что мы платим, можно всю Молдаванку отремонтировать, а у них убытки 1.5млн.гр.
Ответить
|
|
пусть продаст свой патек-филипп или бентли
Ответить
|
|
Чиновники не против повышенных тарифов. А жителей города кто-то спрашивал? Уроды. Вообще ни хрена не платить. Не говоря уже о мифическом СДПД.
Ответить
|
|
Кактусев, скотина, надеется заработать на общественном мнении, не более того, Сам то он ничего не умеет делать, В Верховной Зраде уже 1, 5 года лежит проект Закона(новый) о ОСМД-не принимают, жирные коты, иначе красть будет нечего, Денег собирается достаточно, И куда они уходят-тоже тайна невеликая, Везде одно и то же, никакого полета мысли, Достаточно потрясти один ДЭЗ и применить метод проверки по всей стране
Ответить
|
|
За кого держат людей? За лохов? Но лохотрон — не вечен. Прозревают, даже самые зомбированные!
Ответить
|
|
Сироту, борова озабоченного, в приют для сирот, на хлеб и воду, по счётчику!
Ответить
|
|
Да Сирота вааще козлина вонючий!! Взяточник! Быдло с куплеными дипломами! И такая у гУрвица вся команда.
Ответить
|
|
"
одесситы «понимают обоснованность тарифов», а во всем виноваты только оппозиционные политики
» Мля, ну вааще обнаглели! А еще одесситы просят поднять для них цены на хлеб, понизить им зарплаты и пенсии, а то не на что содержать Гурвица и его кодло. Поддерживая кандидата в президенты Егора Лупана, Гурвиц считает, что одесситы зажрались: мивину жрать не хотят, пакетик с чаем заваривают только один раз. Он это безобразие исправит
Ответить
|
|
а еще, как было на куяльнике, -ввести плату за проход на рабочее место-от 100 гр в месяц.-тогда все будут точно счастливы.
Ответить
|
|
Сирота пусть платить по завышенным тарифам и вместе с ним все остальные, я думаю никто не будет против и покроют вместе с Гурвицем убытки за минувший год, это их право, а одесситов нечего обворовывать.Гурвиц пусть уменьшит свой автопарк и пустить эти деньги на покрытие убытков по ЖКХ.Козёл вонючий.
Ответить
|
|
«призывая горожан платить по существующим тарифам, так как «скоро нечем будет платить зарплату» коммунальщикам.» — а мне не пофиг, откуда им будут платить зарплату, если я с этой системой вынуждена 3й год подряд бороться и за свой счет делать перекрытия! А на опасное для жизни отсутствие перил несколь месяцев никто не обращает внимание! И в ментовку звонила, и в прокуратуру заявление за все сразу занесла, ни слуха, ни духа!
http://goncharenko.od.ua/post/Nugen_li_mne_proekt_Ukraina_Est_li_v_g
с 16 декабря 2009 по 18 февраля 2010 НИКТО не убирала придомовую территорию ни на улице, ни во дворе! Заявление написали, фото приложили, пересчета нет! Нафига мне такое ЖКХ?
Ответить
|
|
а мы пока на ремонт лифта не скинулись-ходили пехотом.
Ответить