Чиновница потребовала тысячу долларов за разрешение торговать елками
Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, сотрудники органов внутренних дел задержали вчера, 23 декабря, сотрудницу госадминистрации одного из районов Одесской области. Она вымогала 1 тысячу долларов за выделение торговцу новогодними елками торгового места. Предварительно установлено, что частный предприниматель обратился в райадминистрацию за разрешением на торговлю елками и даже успел отдать 200 долларов — первый взнос. Прокуратура Одесской области уже возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 368 часть 2 УК Украины — получение взятки должностными лицами.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ай да чиновница! Все эти взятки потом ложатся на плечи рядовых одесситов — каждый торговец, каждый строитель, каждый производитель забивает взятку в себестоимость товара!
Відповісти
|
 |
вот дура, есть же отработанные техники, при которых словить практически нельзя. спросила-бы в горисполкоме
Відповісти
|
 |
Мало зарабатывает женщина
В Китае стреляют за взятки, может у нас просто на кол садить
?
Відповісти
|
 |
Лучше обеспечить людям нормальный уровень жизни..
Відповісти
|
 |
Куда уж лучше уровень жизни у сотрудников горадминистрации???!!!
Відповісти
|
 |
у них бюджетная зарплата — она маленькая. а все, что мы видим у них, получено как раз таким вот способом.
Відповісти
|
 |
что за люди.. минусовщики, у вас хоть кто-то работает в бюджетной сфере?? врачи, учителя есть среди родных и близких?! спросите, какой у них оклад, если не в курсе! Была бы у преподавателя достойная зарплата, брал бы он взятку? Да ни за что! А ему детей кормить надо, потому и берет. Потому что за 200 долларов семью содержать не реально!
Відповісти
|
 |
Биндюжник, не в том вопрос хто в тюрьмах сидеть, а в том шобы не толкать людей на такое преступление. Надо обеспечить людям нормальный уровень жизни, тогда не будут ни красть, ни взятки вымогать (за малым исключением конечно).
Відповісти
|
 |
абсолютно верно! Кстати, в КГУ им. Шевченко зарплата у преподов еще два года назад была порядка 8 тысяч. У знакомых племяш хотел взятку за экзамен подсунуть. Так он чуть не вылетел с универа ))
Відповісти
|
 |
Не — если пару десятков посадить на кол — остальные начнут крепко задумываться.
Відповісти
|
 |
Бл..ь, хоть бы не смешили такими статьями.Посадите лучше парочку судей или Кучука , вот где взятки, а то бл., штука баксов..Надо еще выяснить, где этот барыга елки взял, небось спи..ил.
Відповісти