Бовбалан — Костусеву: «Идите к людям, исправляйте ситуацию», Труханов — Бовбалану: «Идите сами»  


В ходе сегодняшей сессии одесского городского совета состоялась небольшая перепалка между представителями фракции ПР и «Родины», посвященная вопросу, приглашать ли на сессию пикетчиков, стоящих у здания мэрии — для того, чтобы они изложили свои требования.

Несмотря на то, в начале заседания это предложение депутата Сергея Бовбалана не было поддержано депутатским большинством, этот вопрос снова поднял его однопартиец, лидер партии «Родина» Игорь Марков.




«Нужно либо выйти к людям, либо пригласить их сюда и выслушать», — сказал Игорь Марков.

Коллегу поддержал Сергей Бовбалан:

«Это просто позорище, что сессия отказалась пригласить митингующих. Алексей Алексеевич, в таком случае, идите сейчас к людям сами и исправляйте ситуацию!».

«Я с огромным уважением отношусь к людям с активной жизненной позицией, которые вышли на мороз и стоят под мэрией, — отметил городской голова Алексей Костусев. — Но я с таким же уважением отношусь к депутатам, которых выбрали одесситы. Будет некрасиво перед депутами, если я сейчас уйду, и брошу сессию. А так как там митингуют люди с совершенно разными требованиями и целями, то в таком случае нужно приглашать каждого представителя от каждой группы. Пусть депутаты решат, как мне поступить».

В свою очередь, глава депутатской фракции ПР в горсовете Геннадий Труханов высказался против выхода мэра к людям и приглашения их на сессию.

«Если будет достаточно прийти 20-30 людям в морозный день, которые могут еще и раздеться для жалости, и каждого приглашать для того, чтобы они озвучивали свои требования, то во что превратятся сессии? У нас есть своя работа, повестка дня. А эти люди для начала должны были обратиться к представляющим их интересы депутатам. Если же вы, Сергей Иванович (Бовбалан), хотите заработать политический авторитет, то выйдите сами к ним на улицу и зарабатывайте у них политические баллы».

В итоге Алексей Костусев решил:

«Я не могу делать два дела одновременно. Как только я закончу сессию, то выйду к людям».

Напомним, что открывшуюся сегодня сессию одесского городского совета пикетируют  различные группы протестующих — представители   Прогрессивно-социалистической партии Украины, активисты молодежной   организации «Демократический альянс», представители рынков города,   сотрудники КП «Одескоммунтранс» и мусоросборочной компании «Экоград»,   требующие не допустить ликвидации их предприятий.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Бовбалан
Сергей Бовбалан
экс-депутат Одесского горсовета
58 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:





Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
BrettonWoods
Эти уроды с горсовета совсем страх потеряли?! Думаю что все обойдется? Скоро их всех к ответу призовут, дело не ограничится пикетами и митингами. А Кактус еще раз публично показал какой он м…ак. Это даже мой 10-летний сын уже понимает. Надо же — так откровенно плевать на интересы простых людей прикрываясь мнением депутатов! Одесситам не абстрактные депутаты обещали «перемены», а мэр, вот пусть он и выслушивает людей и помогает им решать проблемы. Думаю что в такой ситуации даже у самого бездарного политика сработало бы чувство политического самосохранения и он бы вышел к народу, но только не у Костусева…Все, теперь буду считать что в городе Одесса мэра больше нет, есть НЕЧТО, очень дурно пахнущее и именующее себя мэром, некая субстанция, которую, впрочем, скоро раздавят как гниду позорную.
   Ответить    
Призрак коммунизма
грубо и не пикантно!! культурнее надо быть!! это ж наши избранники!!!
   Ответить    
SaMoVar
Как интересно всё)) Запасаюсь попкорном…
Принимаю ставки на дату установки забора вокруг здания горсовета, и дату первого проплаченного митинга ПР в поддержку ГОЛОВЫ.
;-)
   Ответить    
pan4
А причем тут Черненко С?
У кого и что он украл???
   Ответить    
JAFFA
JAFFA   страна по ip - ua 28 февраля 2011, 14:34     0      
ПР УЖЕ УПАЛ НА ГОЛОС -20%!
   Ответить    
Ст
Ст 28 февраля 2011, 15:11     +13      
И плакаты добротно сделаны: что-то на порыв сердца это не тянет!!!
   Ответить    
koct
Нет, это одесситы, вот коктусев это провакация!
   Ответить    
возмездие
накормить каждого из этой думской своры цианитом людям жрать нечего, а дети, сами небось один сухарик нежрут, по рестаранам и по саунам ездят, а тут думаешь как на зарплату пржить
   Ответить    
DqeyF
Одесса в оккупации, сколько времени потеряем … Эти строители региона уничтожат всё… 3 чела руководят стадом депутатов. 117 дебитов, гордо несущих звание стадо депутатов.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 28 февраля 2011, 18:38     +9      
Как то еще Боделан, выйдя к подобному митингу протеста против очередного повышения цен на коммунальные услуги, заметил:
- Что-то мало вас собралось. Видно вопрос этот не имеет большой важности.
   Ответить    
Сторонник Алайбова
Ловкий политик, президента вокруг пальца провел а что говорить за простолюдинов.Одесса из города героя превратился в город — филиал театра сатиры
   Ответить    
qwe@ua
qwe@ua 1 марта 2011, 20:59     +4      
одна банда, друг друга кроют и цирк разыгрывают.
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 2 марта 2011, 17:52     +1      
Я очень поддерживаю людей, которые работают на «Привозе» и понимаю их ситуацию с реконструкцией, потому, что сам  связан с торговлей на рынке. Но извините где, сплочённость, солидарность, где народ, или проблема всего только у десятка людей. Что за народ тут живёт (стал жить) не подъемный и безразличный (пассивный)  к своим же проблемам… Да нас же много, нас  бояться  должны!
   Ответить    
SaMoVar
Привоз уже частная лавочка. Горсовет бессилен там помочь людям.
   Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 3 марта 2011, 21:43     +1      
Труханов, что кишка тонка-взялся  помочь людям одескомунтранса доведи до конца.Что против маркова у тебя нет  сил -не верю!!! В общем все вы депутаты шкурники и деловары.Труханов-возрази.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 28 марта 2011, 20:27     0      
Бовбалан — Костусеву: «Идите к людям, исправляйте ситуацию», Труханов — Бовбалану: «Идите сами», Бовбалан — Труханову: «Вас не спрашивали».
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×