Их называют «Беркут»


В эти дни батальон милиции особого назначения «Беркут» Главного управления МВД Украины в Одесской области отмечает 19-ю годовщину своего создания.

Как известно, «Беркут» — элитное подразделение правоохранителей с динамической историей своего развития. Необходимость в подразделениях такого типа возникла в конце 1980-х, когда общество на себе испытало разгул организованной преступности и проявление массовых беспорядков. 28 декабря 1988 в системе МВД УССР были созданы отряды милиции особого назначения (ОМОН). Они были сформированы в самых криминогенных областных центрах Украинской СССР — Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове и Одессе. С первых же дней существования одесского ОМОНа его сотрудники принимали активное участие в ликвидации массовых беспорядков в различных областях республики, охране государственной границы Украины во время войны в Приднестровье, обезвреживании организованных криминальных группировок, задержании особо опасных преступников.
 
 
 С получением Украиной суверенитета в январе 1992 г. ОМОН реорганизовали в подразделения быстрого реагирования «Беркут», которые были сформированы уже во всех областных центрах страны. Со временем им были предоставлены функции борьбы с организованной преступностью, обезвреживания вооруженных банд, и они внесли свой вклад в стабилизацию оперативной обстановки в различных регионах страны.
 Бойцы «Беркута» имеют высокую степень мобильности и за считанное время могут попасть в любую точку региона. Ежедневно бойцы «Беркута» совершенствуют свое мастерство, учатся задерживать вооруженных преступников, освобождать заложников. В обязательном порядке проводятся и обучение стрельбе из всех видов оружия, которое есть в подразделении.
 
 Символ спецподразделения — краповый берет, который вручается наиболее достойным бойцам. Это почетная награда, право ношения которой нужно заслужить.




По случаю дня рождения подразделения на его базе состоялось торжественное построение, на котором спецназовцев поздравил заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области — начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Дмитрий Фучеджи, наградив двенадцать лучших его представителей ведомственными наградами — знаками отличия МВД Украины «За отличие в службе» I и II степеней, «За образцовое выполнение задач по охране общественного порядка» и «За содействие в охране общественного порядка».
 
 Присутствовавший на торжествах вице-мэр Одессы Николай Ильченко за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в профессиональной деятельности и по случаю 19-й годовщины создания подразделения наградил почетным знаком Одесского городского головы «За заслуги перед городом» подполковника милиции Александра Федорова — заместителя командира БМОП «Беркут» и выразил благодарность ряду сотрудников батальона. Гости спецназовцев — руководители Одесского отделения Украинской секции Международной полицейской Ассоциации также отметили профессиональные достижения, наградив семерых бойцов «Беркута» почетным знаком «За мужество и профессионализм» II и III степеней.
 
 На протяжении 2010 года личный состав батальона более 900 раз привлекался к различного рода оперативно-профилактических и других правоохранительных мероприятий;
 - Непосредственно сотрудниками подразделения по подозрению в совершении преступлений задержаны 648 человек;
 - По «горячим следам» раскрыто 48 преступлений;
 - Непосредственно сотрудниками подразделения раскрыто 153 преступления, в т.ч.: 1 убийство, 2 изнасилования, 2 разбоя, 10 грабежей, 31 кража, 36 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и 5 - незаконным оборотом оружия.

Недаром говорят, что если беда у людей, зовут милицию, а когда помощь нужна самой милиции — зовут «Беркут».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








В "Беркуте" есть даже девушки, заслужившие право носить краповый берет!
В "Беркуте" есть даже девушки, заслужившие право носить краповый берет!





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Ильченко
Николай Ильченко
бывший первый вице-мэр Одессы
192 новости

Новости по этой теме:





Лобстер.
Поздравляю парней (и девушек). Наша защита.
   Ответить    
кот Бегемот
Лобстер, это не наша защита, это дубина в руках власти…Никогда менты небыли защитой и пока ею не являются, к большому сожалению.
   Ответить    
Лобстер.
Возможно оно и так. Но мне они в свое время очень помогли, потому я имею право поздравить их.  
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 15:03     +6      
Менты это защита провластных структур а не людей, к сожалению… Кормящую их руку они не укусят. Не даром ментов, включая ВВ, больше чем армейских. Армия защищает страну, МВД превратилась в репрессивную машину против людей. Вот и сравните нашу армию и ментов, кто для кого…
   Ответить    
Куплю СВД
Уроды-попрошайки со спец полномочиями. Недавно перевернули всю машину, я даже не догадывался о существовании половины отсеков в моём авто. Ничего, ясное дело не нашли. Но прицепились к техосмотру, я машину переоформил, а техосмотр весит на старые номера. Общение стоило 200гр. За меньше этот батальон особого назначения не соглашался. С годовщиной вас!!  
   Ответить    
кот Бегемот
Не попрашайки, а бандиты вымогатели.
   Ответить    
vladdd777
…и это — правда… Колхозное бычьё в форме… говорить не с кем… количество извилин в башке соответствует количеству лычек на погонах…
   Ответить    
Куплю СВД
Таки похоже, подрезают хоть на китайском, но джипе. Вылетают четыре амбала с калашами, становятся по периметру. Хоть мордой в грязь, под предлогом проверки доков и осмотра авто не кинули, низкий вам поклон защитники вы наши. Я в этот момент почувствовал себя очень защищённым, даже гордость взяла)
   Ответить    
Бермас
Молодец \«мыло\» по больше бы таких как ты, это не защита, это вымогатели наделённые спец полномочиями.
   Ответить    
встать_суд_идет
«а когда помощь нужна самой милиции — зовут «Беркут»»
- Тошниловка. Нужно работать так, чтобы милиции помощь не нужна была. Что за территория воровитых шаровиков эта украина? Наверное нужно всем и каждому властоимцу с самого верху надеть по краповому берету. Это будет справедливо. Потому что crap

существительное
дерьмо
чепуха
пердеж
деньги
осадок от пива
дрисня
виселица

глагол
какать
какаться
гадить
срать
обосраться
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 января 2011, 13:56     +3      
Их называют «Беркут с куриной жопой».
   Ответить    
-Иван -
У тебе ава відповідае сама за себе  і так видно що ти сам і є та ж…
   Ответить    
Гоцман
С куриной мы, а они с петушиной.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 18 января 2011, 14:17     +1      
чего же вы такие злые! дайте им возможность хоть в свой праздник почувствовать себя людьми! )

 
   Ответить    
hodor_1984
hodor_1984   страна по ip - ua 18 января 2011, 14:36     +11      
Людьми не чувствовать, а быть нужно.
А хороших беркутовцев с праздником!  
   Ответить    
камнеедоед
Нет уж, дудки. Людьми могут чувствовать себя лишь люди, а это… плохие люди. Пошел в менты — забудь, что ты человеком был, это осталось в далеком прошлом!  
   Ответить    

фпывпфвп
Ага а то они чувствуют себя не людьми
   Ответить    
_ Юрий
а чего вы все такие злые? где ни прочитаешь — все плохие, одни вы — белые и пушистые…
   Ответить    
встать_суд_идет
Я не белый и не пушистый, а злость берет, потому что идиотское государство, управляемое идиотами. Лет 10 назад меня часто останавливали и «беркут» и просто ментовка, причем догоняли на машине сзади. А причина была в чехле с двумя спиннингами на плече. После четвертого-пятого раза я стал обязательно брать во вторую руку полиэтиленовый пакет — перестали останавливать. Ну не идиоты? Шляются по дорогам, цепляются к гражданам, а на вызовы по телефону от граждан не приезжают. Так что радоваться по этому поводу?
   Ответить    

_ Юрий
извини, но с такой «экипировкой», тебя в любой нормальной стране ОБЯЗАТЕЛЬНО останавливали бы органы правопорядка на каждом углу.  
   Ответить    
камнеедоед
Но далеко не в любой стране после такого задержания ему отбили бы все, что возможно, при этом еще и обвинив в оказании сопротивления властям. Впрочем могли бы и наркоты подкинуть…
 Не в любой стране, а только в нашей неньке…
   Ответить    
_ Юрий
ну уж… согласен. менталитет исправить сразу не удастся. А в нашей неньке — все возможно. увы.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 18 января 2011, 22:49     +2      
Их шо, на праздник попастись выпустили? На фонтане их как блох на сучке…
   Ответить    
PalmiraThriller
В приморской зоне на Фонтане сейчас действительно много ментов, и беркутовцев тоже. Я такого уже давненько не видел. Скоро еще ЧОПы к охране порядка подключат, будет вообще весело.  
   Ответить    
IVB
IVB 18 января 2011, 23:58     +2      
Ну да, все они сволочи, гады, ублюдки, а не дай Бог, что у нас случиться, так сразу ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ во все органы орем. И конечно же они ОБЯЗАНЫ помочь, а если нет, то все они сволочи, гады, ублюдки…
   Ответить    
Хулеган
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
IVB
IVB 20 января 2011, 21:15     0      
Вы шавки умеете по интернету тявкать только
   Ответить    
mcclellan
mcclellan 26 мая 2011, 16:55     0      
что же вы все такие правильные, честные и смелые не идете в МВД работать, что бы показать как  не на слове, а на деле как нужно порядок в этой стране наводить.УМНЫХ МНОГО-СМЕЛЫХ МАЛО
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×