БЮТ выступает против красных флагов на 9 мая, так как они ассоциируются со Сталиным


Инициатива провластного большинства по использовании красных флагов с советской символикой в ​​День Победы является неприемлемой, считает фракция «БЮТ-Батьківщина». Об этом говорится в заявлении фракции.

«Насильственное навязывание ассоциации «Победа-Советский Союз«- это откровенный цинизм. Победу во Второй мировой войне одержали народы, а не Коммунистическая Партия Советского Союза и Сталин ", - отмечают в БЮТ. —  Красное знамя не накормит ветерана, не обеспечит его путевкой в ​​санаторий, не даст реальных льгот на оплату грабительских жилищно-коммунальных услуг, не повысит пенсию. Вот над чем должны были бы задуматься в первую очередь инициаторы закона».

В БЮТ убеждены, что в любые официальные праздничные дни следует использовать государственный флаг Украины, а не флаг той страны, которой уже не существует.

«Главная задача власти — обеспечить достойный уровень жизни, а не украсить города музейными экспонатами», — отмечают во фракции БЮТ-Батьківщина.

Как сообщалось, фракция Партии регионов считает позитивной инициативу украсить в День победы 9 мая улицы городов Украины красными флагами, которые символизируют победу.

Корреспондент.net


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Consigliori
А Баба Яга — против!!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Сталин нужен. Здесь и сейчас!
   Відповісти    
novik
novik 21 квітня 2011, 14:39     +11      
И чем быстрее, тем лучше.
   Відповісти    

rif
rif 21 квітня 2011, 12:17     +4      
А желто глубые -с петлюрой…
   Відповісти    
VIT
VIT 21 квітня 2011, 12:18     +16      
Зачем так акцентировать внимание на цвете флага? Если ветеранам приятно держать в этот день флаг победы — на здоровье!
   Відповісти    
Pervii
Pervii 21 квітня 2011, 12:40     +10      
Мне лично украинский флаг позорно держать, а вот СССРа флаг с большим удовольствием и гордостью за наш народ!!!
   Відповісти    

Rych
Rych   страна по ip - od 21 квітня 2011, 12:28     +12      
сколько денег!!! Лучше дайте эти деньги пенсионерам, инвалидам..
В германии ржут с нас, там люди живут проигравшие, а мы тут бомжи-победители! Ветеранов за лохов держат эти политики-чиновники! раз подкинут косточку…Жалко людей, жизнь и здоровье отдали, чтобы чины все разбазарили и по карманам…!
   Відповісти    
Туман
Так и хочется загнать шырих украйынцив-националиств австро-венгро-польско-румынского просхождения без примеси крови запорожского казачества в резервацию на Говерлу и пещеру Довбуша и пусть они живут со своими героями, со своими устоями, обрядами и традициями и к нам не лезут. И они нам до глубокой лампочки.
   Відповісти    
Madelon
А без них вас и не было бы
   Відповісти    
Pervii
Pervii 21 квітня 2011, 12:37     +11      
Останки Сталина крикнули БЮТу в ответ: «Расстрелять врагов народа».
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 квітня 2011, 12:39     +7      
Лучше пусть поинтерересуются с чем у людей ассоциируется БЮТ и лично их предводительница.
   Відповісти    
Korsar black
А шо, разве БЮТ еще не Е…? Ну, в смысле — это самое?
   Відповісти    
Laura
Laura   страна по ip - ua 21 квітня 2011, 12:56     +13      
Придурки!
Вот бы спросить у, например, этого мерзавца-перевёртыша Яворивского  —  не ассоциировался ли и тогда этот флаг со Сталиным и ком.партией, когла был советским писателем, членом КПСС и получал Государственные премии за разоблачения бандеровцев в своих повестях?
 Подлец редкий(в 1994г.была история с присвоением гуманитарной помощи из Германии для пострадавших от Чернобыльской катастрофы) И вот этот «деятель» будет что-то вякать нам?
Соболев выучился бесплатно при Союзе и т.д. И тоже исходит ненавистью к нему. О таких, как Шкиль и т.п., говорить не хочется.
Был не только Союз с чёрной историей, но был и патриотизм у людей(чего сейчас очень мало), был героизм и стойкость в войне и в итоге Великая Победа, с чем и нужно 9-ого Мая ассоциировать Красное Знамя.
 Неудачники, не сделавшие ничего за 5 лет, имея всю власть, винят во всех бедах нынешней Украины или Сталина, КПСС и Союз или Россию сегодняшнюю, но только не себя. Импотенты политические, молчали бы лучше!!!
   Відповісти    
Madelon
А ваши избранники до этого что то сделали?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Rainbow
Мама дорогая, только 5 минут, а уже столько минусов??!! Что из написанного неправда? или «патриотам» только правда из газеты «правда» подходит?
   Відповісти    

Odessitochka*
выступали ы лучше против закрытия детсадов, медицинских учреждений, пляжей, парков, санаториев и многих других, чем против «красных флагов на 9 мая, так как они ассоциируются со Сталиным», задолали.придурки…
(простите, не сдержалась)
   Відповісти    
novik
При Сталине были и детсады и санотории И мед учреждения.И строились новые.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Соколов
Кто бы что не взрывал или расстреливал, но люди тогда сражались за Родину. Был Враг и была огромная страна, а красный флаг сплативший миллионы людей также явлаятся памятью за миллионы убитых и пострадавших в этой войне.
А Бендеровцы, между прочим со свастикой на флагах воевали…
Не*й делать, так давайте еще Гитлеровские флаги вывесим! и передачу для детей откроем \«В гостях у Гитлера\»
Сталин, Ленин и т.п. были не подарок однозначно, но в контексте Великой Отечественной войны это не имеет никакого значения абсолютно…
А Западная Украина, если хочет, то пусть празднует свой День скорби не 9-го мая, а 7-го ноября или на Д.Р. Иосифа Виссарионовича!
   Відповісти    
Блонди
Разве сейчас против этого надо выступать??!! Если они позиционируют себя как оппозицию, то должны выступать против поднятия цен, повышения количества налогов, увеличения безработицы, сокращения рабочих мест и еще много чего. Так нет же, они к цвету флага прицепились. Эх, все они одной мамы дети. Выступят, и вдруг их же и лишат их привелегий: содержания за счет казны, налоговых привелегий для их бизнеса, проезда на госмашинах и т.д.Твари!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
bomba
Всё старые лица с очками-))
   Відповісти    
Rainbow
Вы похоже человек опытный, поживший, напомните мне, как же символика серпастого и молоткастого осуществлялась в жизни? Фабрики — рабочим? Крестьянам землю? А 58 статья кому??? Мне кажется, что ценить кровопролитие кощуственно, НО я не навязываю вам своих взглядов — я высказываю свои.
Истерия с флагами, начатая одной стороной, вызвала прогнозируемую реакцию (что и требовалось доказать) с другой.
Скажите вы с ленточкой ездили? А как вам раслкад : один год ленточки, следующий флаги??? Неужели непонятно для чего это все? Не для ветеранов — это точно.
   Відповісти    

Tvoya sovest`
Демонстрация флага несуществующего государства — это еще один способ отвлечения народа от реальных проблем, существующих в Украине. Жители Одессы всегда отличались особой \«гибкостью\» перед другими. Здесь всегда отсутствовала национальная идея. Ваши кредо: обмануть, погулять, хорошо пожить, немного позавидовать. Жалкие людишки.
   Відповісти    
rif
rif 21 квітня 2011, 16:29     +6      
Красный флаг это флаг рождённых в СССР!
А вот жёлто голубой — флаг не нашего государства, а флаг австро-венгерской империи, навязанный галитчине, когда она и во сне не видела, что её когда-нибудь назовут Украиной…
   Відповісти    
Аичка
:))бедненький, чем же вас Одесса так достала?  неужели приехали погулять,  а вас как лоха киданули?
   Відповісти    
Гуга
Я, против БЮТ, т.к. оона у меня ассоциируется с бюлей!!!
   Відповісти    
Аичка
)) а я против всех партий.Достали своим трёпом, грызнёй и продающимся руководством.
   Відповісти    
Анархист
Согласен на все 100% Умница Вы Аичка! Вашему мужу чертовски повезло!
   Відповісти    
Аичка
ой-ли :)).Вы думаете, что это всегда легко и просто иметь не глупую жену? :))
это мне с ним повезло ). 
   Відповісти    

Tvoya sovest`
В Одессе гуляет дух аферизма, который прочно засел в душах граждан.
   Відповісти    
Аичка
а почему  по вашему в Одессе уважали Мишку Япончика (Моисей Вольфович Винницкий) и с восторгом рассказывали о афёрах Софьи Блювштейн(Соньки Золотая Ручка) *)), ведь сам одесский градоначальник её на каторгу провожал. Разве только о них по Одессе легенды ходили? Может потому что грабили богатых красиво и весело?
а что о своём городе можете интересного рассказать, господин обиженный на Одессу -маму и её граждан? :)) 
   Відповісти    
Анархист
Не аферизма, а авантюризма-а это две большие разницы!
   Відповісти    

Tvoya sovest`
Для меня Одесса является родным городом, здесь по-своему уютно и тепло. Однако, одними историями из прошлого не построить будущего. Город должен развиваться, а у нас наоборот. Нас уже не миллион, вскоре исторические памятники останутся только на фото. А в Одессе все поют да танцуют(
   Відповісти    
распутин
Может флаги с пошленькими БЮТовскими сердечками поднять?
   Відповісти    
kladun
Как можно?!!! Там же красное коммунистическое сердце! :)
   Відповісти    

Rainbow
Совковій примитив. Все волания — под єтим флагом наши деды и прадеды…расстреливали неугодных в лагерях. Успокойтесь, придурки из ВР уже приняли закон можете вывешивать «стяги» хоть сегодня ночью — это тупость официально утвердили.
Нужно заметить, что за нее проголосовал, разбившийся 17-го, депутан от ПР 
   Відповісти    
bomba
Супер-пупер и снова слышу гав-гав в твоём исполнении-)
   Відповісти    
Аичка
история- очень непостоянная мадам.И очень старательно «отстирывает» ВСЕ знамёна от крови собственных граждан. Или хотите сказать что флаг американский или флаг Великой Британии не заливали кровью собственных граждан??? Им и химчистка не понадобилась, они просто не стали её смывать. эти страны и их граждане не предали своё прошлое.

Вы не 15 летний мальчишка. Получается, что это вы предали ту страну которая вас вырастила, выкормила и дала образование…
А для меня красное знамя это история моей семьи, это то знамя под которым воевали и в которое верили  мои деды.
   Відповісти    


   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×