БЮТ выступает против красных флагов на 9 мая, так как они ассоциируются со Сталиным
Инициатива провластного большинства по использовании красных флагов с советской символикой в День Победы является неприемлемой, считает фракция «БЮТ-Батьківщина». Об этом говорится в заявлении фракции.
«Насильственное навязывание ассоциации «Победа-Советский Союз«- это откровенный цинизм. Победу во Второй мировой войне одержали народы, а не Коммунистическая Партия Советского Союза и Сталин ", - отмечают в БЮТ. — Красное знамя не накормит ветерана, не обеспечит его путевкой в санаторий, не даст реальных льгот на оплату грабительских жилищно-коммунальных услуг, не повысит пенсию. Вот над чем должны были бы задуматься в первую очередь инициаторы закона». В БЮТ убеждены, что в любые официальные праздничные дни следует использовать государственный флаг Украины, а не флаг той страны, которой уже не существует. «Главная задача власти — обеспечить достойный уровень жизни, а не украсить города музейными экспонатами», — отмечают во фракции БЮТ-Батьківщина. Как сообщалось, фракция Партии регионов считает позитивной инициативу украсить в День победы 9 мая улицы городов Украины красными флагами, которые символизируют победу. Корреспондент.net
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Больной нуждается в уходе врача!
Ответить
|
 |
Заметьте не на порше с девками а на работе! 
Ответить
|
 |
Рад, что вождь пока еще в полном здравии и помогает гнобить диссидентов в комментариях.
Ответить
|
 |
Зачем так акцентировать внимание на цвете флага? Если ветеранам приятно держать в этот день флаг победы — на здоровье!
Ответить
|
 |
Мне лично украинский флаг позорно держать, а вот СССРа флаг с большим удовольствием и гордостью за наш народ!!!
Ответить
|
 |
и вилы трезубец я на дух не перевариваю!
Ответить
|
 |
Отчего же? Они должны быть снизу древка флага. В нашей стране очень полезная штука. Раздать народу и нанизывать на них наших избранников, не оправдавших доверие. А потом кутать в полотна и хоронить сине-желтой зеброй.
Ответить
|
 |
сколько денег!!! Лучше дайте эти деньги пенсионерам, инвалидам.. В германии ржут с нас, там люди живут проигравшие, а мы тут бомжи-победители! Ветеранов за лохов держат эти политики-чиновники! раз подкинут косточку
Жалко людей, жизнь и здоровье отдали, чтобы чины все разбазарили и по карманам
!
Ответить
|
 |
Так и хочется загнать шырих украйынцив-националиств австро-венгро-польско-румынского просхождения без примеси крови запорожского казачества в резервацию на Говерлу и пещеру Довбуша и пусть они живут со своими героями, со своими устоями, обрядами и традициями и к нам не лезут. И они нам до глубокой лампочки.
Ответить
|
 |
Останки Сталина крикнули БЮТу в ответ: «Расстрелять врагов народа».
Ответить
|
 |
Лучше пусть поинтерересуются с чем у людей ассоциируется БЮТ и лично их предводительница.
Ответить
|
 |
А шо, разве БЮТ еще не Е
? Ну, в смысле — это самое?
Ответить
|
 |
Придурки! Вот бы спросить у, например, этого мерзавца-перевёртыша Яворивского — не ассоциировался ли и тогда этот флаг со Сталиным и ком.партией, когла был советским писателем, членом КПСС и получал Государственные премии за разоблачения бандеровцев в своих повестях? Подлец редкий(в 1994г.была история с присвоением гуманитарной помощи из Германии для пострадавших от Чернобыльской катастрофы) И вот этот «деятель» будет что-то вякать нам? Соболев выучился бесплатно при Союзе и т.д. И тоже исходит ненавистью к нему. О таких, как Шкиль и т.п., говорить не хочется. Был не только Союз с чёрной историей, но был и патриотизм у людей(чего сейчас очень мало), был героизм и стойкость в войне и в итоге Великая Победа, с чем и нужно 9-ого Мая ассоциировать Красное Знамя. Неудачники, не сделавшие ничего за 5 лет, имея всю власть, винят во всех бедах нынешней Украины или Сталина, КПСС и Союз или Россию сегодняшнюю, но только не себя. Импотенты политические, молчали бы лучше!!!
Ответить
|
 |
А ваши избранники до этого что то сделали?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
A под красным флагом большевики Храмы взрывали и священников тысячами валили. У нацистов Германии тоже флаг был красный, разница с большевистским только в «накатке» у одних серп и молоток, у других свастика. Не задумывалось сколько людей ухайдокали с 1917 года размахивая тем самым красным флагом??? Сталин — шизофреник, кстати рябой, это к эпитету гниломордыйю Что за новая манечка с этими красными флагами??? Ф у публики глаза уже кровью налились. Хотите вешайте у себя на балконах свои флаги, что вы тут с надрывом волаете???
Ответить
|
 |
Мама дорогая, только 5 минут, а уже столько минусов??!! Что из написанного неправда? или «патриотам» только правда из газеты «правда» подходит?
Ответить
|
 |
Rainbow-хаять сильную личность желающих пруд пруди, хотел бы я посмотреть на юща и тюльку в 41 на сколько бы их хватило и чем бы всё закончилось, во власть попадают не случайные люди и Сталин не случайность а закономерность, то шо обывателю мерещится как произвол является крайней необходимостью по другому после революционного периода было нельзя.
Ответить
|
 |
выступали ы лучше против закрытия детсадов, медицинских учреждений, пляжей, парков, санаториев и многих других, чем против «красных флагов на 9 мая, так как они ассоциируются со Сталиным», задолали.придурки
(простите, не сдержалась)
Ответить
|
 |
При Сталине были и детсады и санотории И мед учреждения.И строились новые.
Ответить
|
 |
Кто бы что не взрывал или расстреливал, но люди тогда сражались за Родину. Был Враг и была огромная страна, а красный флаг сплативший миллионы людей также явлаятся памятью за миллионы убитых и пострадавших в этой войне. А Бендеровцы, между прочим со свастикой на флагах воевали
Не*й делать, так давайте еще Гитлеровские флаги вывесим! и передачу для детей откроем \«В гостях у Гитлера\» Сталин, Ленин и т.п. были не подарок однозначно, но в контексте Великой Отечественной войны это не имеет никакого значения абсолютно
А Западная Украина, если хочет, то пусть празднует свой День скорби не 9-го мая, а 7-го ноября или на Д.Р. Иосифа Виссарионовича!
Ответить
|
 |
Разве сейчас против этого надо выступать??!! Если они позиционируют себя как оппозицию, то должны выступать против поднятия цен, повышения количества налогов, увеличения безработицы, сокращения рабочих мест и еще много чего. Так нет же, они к цвету флага прицепились. Эх, все они одной мамы дети. Выступят, и вдруг их же и лишат их привелегий: содержания за счет казны, налоговых привелегий для их бизнеса, проезда на госмашинах и т.д.Твари!
Ответить
|
 |
Вы похоже человек опытный, поживший, напомните мне, как же символика серпастого и молоткастого осуществлялась в жизни? Фабрики — рабочим? Крестьянам землю? А 58 статья кому??? Мне кажется, что ценить кровопролитие кощуственно, НО я не навязываю вам своих взглядов — я высказываю свои. Истерия с флагами, начатая одной стороной, вызвала прогнозируемую реакцию (что и требовалось доказать) с другой. Скажите вы с ленточкой ездили? А как вам раслкад : один год ленточки, следующий флаги??? Неужели непонятно для чего это все? Не для ветеранов — это точно.
Ответить
|
 |
В СССР все было для блага человека
и я даже видел этого человека! Ничего не поменялось, народ все так же кушает красную и черную икру устами лучших своих представителей.
Ответить
|
 |
к сожалению очень сильно и многое поменялось.Ну к примеру: старики по помойкам не рылись, а родители ради спасения больного ребёнка не христарадничали.
Ответить
|
 |
Демонстрация флага несуществующего государства — это еще один способ отвлечения народа от реальных проблем, существующих в Украине. Жители Одессы всегда отличались особой \«гибкостью\» перед другими. Здесь всегда отсутствовала национальная идея. Ваши кредо: обмануть, погулять, хорошо пожить, немного позавидовать. Жалкие людишки.
Ответить
|
 |
Красный флаг это флаг рождённых в СССР! А вот жёлто голубой — флаг не нашего государства, а флаг австро-венгерской империи, навязанный галитчине, когда она и во сне не видела, что её когда-нибудь назовут Украиной
Ответить
|
 |
:))бедненький, чем же вас Одесса так достала? неужели приехали погулять, а вас как лоха киданули?
Ответить
|
 |
Я, против БЮТ, т.к. оона у меня ассоциируется с бюлей!!!
Ответить
|
 |
)) а я против всех партий.Достали своим трёпом, грызнёй и продающимся руководством.
Ответить
|
 |
Согласен на все 100% Умница Вы Аичка! Вашему мужу чертовски повезло!
Ответить
|
 |
ой-ли :)).Вы думаете, что это всегда легко и просто иметь не глупую жену? :)) это мне с ним повезло ).
Ответить
|
 |
В Одессе гуляет дух аферизма, который прочно засел в душах граждан.
Ответить
|
 |
а почему по вашему в Одессе уважали Мишку Япончика (Моисей Вольфович Винницкий) и с восторгом рассказывали о афёрах Софьи Блювштейн(Соньки Золотая Ручка) *)), ведь сам одесский градоначальник её на каторгу провожал. Разве только о них по Одессе легенды ходили? Может потому что грабили богатых красиво и весело? а что о своём городе можете интересного рассказать, господин обиженный на Одессу -маму и её граждан? :))
Ответить
|
 |
Не аферизма, а авантюризма-а это две большие разницы!
Ответить
|
 |
Он просто не разобрался с чего начинать-))
Ответить
|
 |
Для меня Одесса является родным городом, здесь по-своему уютно и тепло. Однако, одними историями из прошлого не построить будущего. Город должен развиваться, а у нас наоборот. Нас уже не миллион, вскоре исторические памятники останутся только на фото. А в Одессе все поют да танцуют(
Ответить
|
 |
Может флаги с пошленькими БЮТовскими сердечками поднять?
Ответить
|
 |
Как можно?!!! Там же красное коммунистическое сердце! :)
Ответить
|
 |
Такие флажки — девицам, озабоченным поиском партнеров
Ответить
|
 |
Совковій примитив. Все волания — под єтим флагом наши деды и прадеды
расстреливали неугодных в лагерях. Успокойтесь, придурки из ВР уже приняли закон можете вывешивать «стяги» хоть сегодня ночью — это тупость официально утвердили. Нужно заметить, что за нее проголосовал, разбившийся 17-го, депутан от ПР
Ответить
|
 |
Супер-пупер и снова слышу гав-гав в твоём исполнении-)
Ответить
|
 |
история- очень непостоянная мадам.И очень старательно «отстирывает» ВСЕ знамёна от крови собственных граждан. Или хотите сказать что флаг американский или флаг Великой Британии не заливали кровью собственных граждан??? Им и химчистка не понадобилась, они просто не стали её смывать. эти страны и их граждане не предали своё прошлое.
Вы не 15 летний мальчишка. Получается, что это вы предали ту страну которая вас вырастила, выкормила и дала образование
А для меня красное знамя это история моей семьи, это то знамя под которым воевали и в которое верили мои деды.
Ответить
|
 |
просто не могу понять почему люди «танцуют на могилах» своего не далёкого прошлого.Сейчас Украина в таком Г.. и розбрате сидит, а тут захлёбываясь от злости хают прошлое, забыв всё хорошее что было тогда.Это что? Что бы не замечать что настоящее ещё хуже?
Ответить
|
 |
Вот такой крест ему черти в Аду в дупу засунули!
Ответить