20 июля 2010, 21:24   

Азаров о повышении цен на газ: Иначе мы не можем


Повышение  цен на природный газ для населения, предприятий теплоэнергетики и  промышленности позволит снизить дефицит бюджета НАК «Нафтогаз України», а  также поспособствует развитию украинской газодобычи и  жилищно-коммунального хозяйства, заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы должны найти выходы. Мы не можем с  этой долговой ямой продолжать дальше развиваться. Рано или поздно надо  принимать решение и начинать развитие ЖКХ, «Нафтогаза»,  энергосбережения», — сказал он в эфире телепередачи «Экзамен для власти»  на «Первом национальном» во вторник.

По словам премьера, даже повышение цен  на газ для населения и предприятий теплоэнергетики на 50% с 1 августа не  позволит полностью покрыть себестоимость реализуемого импортного газа.

«Рассуждать о том, что у нас есть газ  собственной добычи, есть газ импортный — надо отойти от этой  распространенного заблуждения. Потому что нам собственного газа далеко  не хватает для того, чтобы закрыть потребности населения. Приходится  дополнительно еще около 20 миллиардов кубометров направлять на эти цели  (предприятиям теплоэнергетики, обеспечивающим отопление и горячее  водоснабжение населения – прим. ред)», — добавил премьер-министр.

Напомним, ранее Азаров отмечал, что  «Нафтогаз України» до конца 2010 года сократит дефицит собственного  бюджета с 50 миллиардов гривен до 10 миллиардов гривен, а с 2011 года  может выйти на безубыточную работу.

Как сообщалось, Национальная комиссия  регулирования электроэнергетики постановлением от 13 июля увеличила с 1  августа 2010 года на 50% отпускные цены на природный газ для населения и  цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и  горячее водоснабжение населения.

По материалам: Интерфакс-Украина


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Влад60
Влад60 20 июля 2010, 21:43     +11      
Голуба гыдота почала роботу.
В этих пустых головах проФФесоров и проФФесионалов других мыслей просто быть не может, они только и умеют, что ободрать свой народ до нитки, грустно все это…
   Ответить    
АИ
АИ 20 июля 2010, 22:27     +17      
Азаров откровенный лжец! Сегодня — одно, завтра — второе, послезавтра — третье) Эту чушь про газ мы уже давно прошли и прекрасно понимаем, что цена на газ — это скрытый налог на бедных в пользу богатых. Регионалы постепенно превращаются в политических банкротов! Подстилки МВФ — вот ваше имя!  
   Ответить    
Хмара
Хмара 20 июля 2010, 23:08     +18      
Не пониманию стенаний: Одесса дружно голосовала за ПР. Впереди на 40% повышение тарифов на тепло и горячую воду, повышение цены на хлеб. И все эти повышения будут проходить под обещания ПР на местных выборах сделать жизнь лучше и прекраснее
   Ответить    
Comrade Ambassador
Азаров, а как же 40 миллиардов долларов «скидки» от России в обмен на флот, а?!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 21 июля 2010, 01:13     +14      
Что тут можно сказать? Азаров бесспорно лжец и лицемер и левый экономист.Все правительство состоит из миллионеров, деньги нескончаемым потоком уходят в оффшоры, а этот лишенный всякой совести и здравого смысла ворюга, несет нам какой то бред.Вот вам что значит когда ненасытное быдло у власти.Из Одессы эта партия ворья должна быть изгнана.Нас ждет судьба Донецкой области, если мы не поймем одно, янукович и Пр-это враги Одессы.Они хотят превратить нашу Одессу в бычий донецк.Долой партию воров! Долой Азарова, конченного демагога и подлеца!  
   Ответить    

Doc
Doc 21 июля 2010, 09:46     +3      
+100, просто наш народ слишком терпелив, жаль, что очень сильно подорвана вера в самого себя после «оранжевой» революции. А ведь тогда был всеобщий порыв народа? Выйдет ли еще раз народ на улицу? И кто его выведет? Вот в чем вопрос. И еще — тот кто выведет на станет ли затем таким-же как все кто был до него? Или нам нужны Ктотовские, Дубровские и Сеньки Разины?
   Ответить    
prostoy
prostoy 21 июля 2010, 10:41     +6      
Людей специально ставят на грань выживания--чтоб они (мы) были заняты тем, что искали средства к существованию и не мешали остальным жировать…Зачем далеко ходить--у нас в Одессе полно богачей-которые за день в ресторане могут потратить 200-300 $ и такую же сумму платят тем, кто на них работает за месяц!!! Отношение таких «людей» зависит от того, кто у власти?--нет! Их может изменить только хороший пинок под зад!!  
   Ответить    
Mair
Mair   страна по ip - od 21 июля 2010, 10:53     +8      
Вот сволочи — иначе они не могут. А когда глотку за своего шефа рвали и рассказывали, что Юлька хреновая цены на газ повышает, у МВФ кредиты берет, страну в пропасть тем самым загоняет, а они, такие хорошие, никогда в жизни себе такого не позволят. Тогда они могли, да? 
Ну если и после этого у ПР будет лучший результат в Одессе — тогда уж точно наши люди полные болваны!!!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 21 июля 2010, 21:26     +2      
Спасение Одессы в руках одесситов.С Пр и так называемым президентом все понятно.Ничего хорошего нам ждать от этой партии лжецов и ворюг не приходиться.Нет свидомому и бело-голубому быдлу в нашем городе.Только одесситы способны привести Одессу к процветанию.Нет власти быдла и чертей.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 июля 2010, 13:48     +1      
предлагаю Одесскую Автономную Республику!
   Ответить    

Пересыпь
Как красиво говорилось о «налогах на роскошь», а в итоге? СПДешникам в 3 раза увеличили выплаты. Богатые как не платили так и не будут платить, ни за газ ни за что либо еще (самые злостные неплательщики за ком.услуги — это отцы города, большие начальники и богатые бизнесмены! ). Почему сокращение ихних сраных дефицитов ОПЯТЬ! за счет малоимущих??? Господин Азаров у Вас сколько долгов за коммуналку?
   Ответить    
Островидов
Отлично, просто отлично. Ща еще налоги подкорректируют и все без портков пойдут работать на заводы к олигархам. За, что проголосовали, то и имеете.  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 июля 2010, 21:50     +4      
С другой стороны неужели кто то ожидал что то позитивное от такого чьмо и человека с половиной извилины в голове, как янукович.С быдла нет спроса.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×