24 марта 2011, 17:44   

Арсений Яценюк решил «уволить» мэра Одессы Алексея Костусева


Сегодня Одессу посетил лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк, который резко раскритиковал городские власти Одессы. Отметим, что именно от этой партии шел на выборы экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

«Прошел уже довольно длительный период после назначения городского головы , избрания нового городского и областного советов. Этот период ознаменовался полными и тотальными невыполнениями всех обещаний, которые давались горожанам на протяжении всей избирательной компании, — заявил Яценюк. — Сейчас я могу четко сказать, что действующая власть не то что не собирается выполнять свои предвыборные обещания, она даже не знает как этого делать».

Коснулся экс-спикер Верховной Рады и вопроса, посвященного тарифам на услуги ЖКХ

«Я очень хорошо помню, что когда мы с Эдуардом Гурвицем вели местную кампанию, то политические оппоненты объявили, что местные тарифы будут приведены в соответствие с уровнем, существовавшим два года назад. Они действительно приведены в соответствие, только в соответствие с повышения цен на все виды услуг, которые предоставляются жилищно-коммунальным сектором страны, — заявил Яценюк. — То есть, всё что было обещано, было сделано с точностью да наоборот. Я считаю что это не просто вранье избирателям, это был путь как украсть голоса избирателей.

Кроме того, Арсений Яценюк сообщил, что сегодня же у него пройдет встреча с депутатами его партии — как городскими, так и областными.

«Мы начинаем процесс местного референдума по отставке городского головы, — заявил лидер «Фронта перемен». — Мы хотим обратиться к горожанам. Они понимают, в какой ситуации сегодня город, а действующая власть не в состоянии справиться с этими проблемами. Поэтому первое – это обращение к одесситам через проведение местного референдума по отставке. а затем юридическая процедура, в том числе и в Верховный совет Украины, касательно досрочных выборов городского головы. К сожалению, подобный шаг невозможно сделать по областному руководству, так как оно снимается и назначается указом президента Украины. Это то с чем мы приехали и то, чем мы будем заниматься в ближайшее время».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Edge1205
Необходимо добавить, что тяжелые производственные раны лечит в Таиланде.
   Ответить    
Фактор
cогласен полностью, никаких программ, только пустая болтовня, дележ должностей
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 18:40     +14      
Так это же основная предвыборная программа, вы что, не читали?).
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 24 марта 2011, 18:04     +22      
Есть поговорка: «Нашему бы теленку да волка скушать», ну а Сене — так хоть леденца пососать. Мэр у нас классный — уже почти полгода «трудится», а Одесса все ничего, стоит!
Кстати, а Сеня своего нерадивого депутана Гурвица не хочет к порядку призвать и обязать его на сессионных заседаниях присутствовать?! Или для этого тоже референдум необходим?!
   Ответить    
Edge1205
А как быстро порешал возможность ТОЛЬКО прохода одесситов к морю. Заботится о летнем отдыхе одесситов.
   Ответить    
Товарищ Че
А кого Кролик хочет предложить?
Дядю Эдю?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 марта 2011, 18:17     +16      
Вот в том и вопрос. С Кактусом было все понятно еще с самого начала. Что нам взамен всучат? Обратно Эдю? Или еще чего похлеще?
«Я очень хорошо помню, что когда мы с Эдуардом Гурвицем вели местную кампанию…». Кампашка была конечно — зашибись.
   Ответить    

Consigliori
Пальчик средний очкарику под нос воткнуть забыли. И морковку в дупло. Ему без этого никак.
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 19:03     +4      
Нам жабика не надо, попросю не агитировать).
   Ответить    
Rainbow
Вам кактуса надо, младшего, через следующие пол-года упрашивать Гурвица будете, чтобы вернулся, а он в Хайфу уедет.
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 24 марта 2011, 21:00     +14      
допустим я не за Кактуса, НО -
как уже надоели эти советчики со стороны.
каждый хочет научить как жить в Одессе.
то западенцы прискачут, то феминистки всякие, то бендеровцы…
З А К О Л Е Б А Л И!!!
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 24 марта 2011, 21:29     +12      
короче так обсерали Гурвица, а  на что росчитывали? кто такой  Костусев все знали.Мне не понять Арсения думает что можно приехать и указывать кем кому быть, Я дартаньян а он пи.. согласен С _ Юрий уже так достали ВУМНЫЕ ПОЛИТИКИ
   Ответить    
Rashard
Алексей бы рад свалить — но: в антимонопольном занято, мандат депутат сложен, разве что в замы секретаря СНБО
   Ответить    
Profi
Profi 24 марта 2011, 22:09     +8      
Почитай детка на ночь уголовный кодекс, может это как-то тебя успокоит.
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 24 марта 2011, 22:30     +6      
Яценюку просто нужно собирать деньги на будущие выборы, а Костусев не даст.
   Ответить    
Churchhill
«Это то с чем мы приехали и то, чем мы будем заниматься в ближайшее время». — Лучше бы привез машину асфальта и обновил зебру на дороге.
   Ответить    
bomba
bomba 24 марта 2011, 23:20     +5      
Эдик казачка заслал-)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 марта 2011, 07:26     +4      
Кизячка, это точнее для Семы.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 марта 2011, 07:50     +5      
да уж… и Вам мое почтение, а Сема просто очередной клоун рассчитывающий на очередное зомбирование населения, и это к стати не смешно а грустно. Люди одурачены, и даже этого не осознают что ими манипулируют.
   Ответить    

распутин
Не позволим!
Законно избранного!
Или, я что-то не  так сказал?
   Ответить    
Profi
Profi 26 марта 2011, 08:22     +7      
Не кролику решать, кто здесь будет мэром, кто нет. Мнение лысого никого не интересует.
   Ответить    
   Правила




9 февраля
21:21 Одесситов приглашают на «Квартирник у Олега Филимонова» (на правах рекламы)
11
20:11 Потасовка на Среднефонтанской: одесситы блокировали несколько полицейских машин, чтобы освободить мужчину в розыске? (фото, видео) фотографии
12
17:41 Чтобы подняли выплаты, не страдали дети и был мир: чего хотят одесские пенсионеры (видео) видео
3
14:36 Украла паспорт украинца и вклеила свое фото: в Одесской области гражданка рф получила испытательный срок
4
11:58 Запутанный скандал: в Одессе пожилая мать погибшего героя и переселенка из Харькова обвиняют друг друга в избиении
8
08:42 Сопротивление без насилия, или «Невиданная Сила» в Одесском художественном музее (фото) фотографии
6
8 февраля
21:51 Ветер и холод — не помеха: одесситы высыпали на море, чтобы поймать редкие солнечные лучи (фоторепортаж) фотографии
3
19:45 Готовятся к выборам? Одесских «доверяйцев» обвинили в попытке присвоить чужие заслуги
5
16:57 Возвращение имен: в Берлине определили авторов некоторых ценных картин одесского музея (фото) фотографии
28
14:00 Рекордный экспорт зерна из Одесчины: 100 млн тонн прошли через морские порты за полтора года
10
11:19 «Это все спектакль и договорняк»: одесситы о предложении Трампа обменять украинские природные ресурсы на мир (видео) видео
69
08:56 Уровень опасности — желтый: в Одессе объявили штормовое предупреждение
6
7 февраля
22:02 Очень острый вопрос для города: в Одессе за девять миллионов инвентаризируют деревья
29
20:00 В порту Одесской области боцман буксира выпал за борт: тело до сих пор не нашли
18
18:18 В Одессе завершили восстановление 100-метровой трубы на котельной «Северная-2» (фото)
10




Статьи:

Доверяй деньгам: история провала одесского лобби

Будет ли «договорняк» и какой ценой? Большинство украинцев выступают за переговоры, а оккупанты подошли к границе Днепропетровской области

В пост главное не есть друг друга: размышления о деколонизации в Одессе (колонка)





21:27
В Белгороде-Днестровском Одесской области сегодня замерз лиман

Автор видео - Алекс Волос


20:36
Сегодня возле Вокзала прошла акция в поддержку без вести пропавших и военнопленных

На нее пришло около полусотни людей.


19:43
Красота сегодняшнего заката над любимой Одессой


Потасовка на Среднефонтанской

Предварительно, полиция задержала мужчину в розыске. Часть присутствующих попытались помешать им уехать с места.


18:56
ВІДБІЙ повітряної тривоги