2 июня 2010, 17:00   

Анархисты потребовали от областной прокуратуры убрать Кучу КА 


Неспокойным выдалось для вице-мэра Михаила Кучука нынешнее замещение своего патрона. Не успел отгреметь скандал, связанный с игнорированием городскими властями визита в наш город коллеги Эдуарда Гурвица из Кировограда, как Михаил Кучук снова оказался в центре неприятностей. На этот раз масла в огонь добавили представители Союза Анархистов Украины (САУ).

Сегодня под стенами областной прокуратуры анархисты провели пикет, который, по мнению членов САУ, заставит ведомство работать расторопнее.




Дело в том, что, как заявил журналистам председатель политисполкома САУ Вячеслав Азаров, «президент Янукович объявил борьбу с коррупцией; Генеральная прокуратура расследует преступные схемы правительства Тимошенко, и анархистов Одессы радует, что аналогичные процессы пошли и в нашем регионе».

Члены САУ вручили вышедшему к пикетирующим начальнику отдела общего надзора областной прокуратуры Федору Доле обращение на имя прокурора Одесской области. В нем, в частности, говорится: «Как следует из Вашего недавнего интервью, с начала года возбуждено 144 уголовных дела против чиновников. Всех взяточников вы знаете по именам, только надо собрать доказательства коррупции.

В этой связи предлагаем Вам уделить особое внимание ведомству заместителя городского головы Одессы Кучука М.И. и лично его персоне. Кучук курирует строительство в городе, руководит комиссией по приватизации земель и подготовке земельных аукционов. Именно эти сферы деятельности неоднократно находились в центре скандалов, освещавшихся одесскими СМИ. В частности, речь шла о выделении под застройку прибрежных земель санаториев им. Горького, «Россия», «Аркадия» и др.

Каждому строителю в городе известны коррупционные схемы откатов, бытующие на строительном рынке Одессы. Например, говорят про 3-5% наличными за согласование работ в Управлении архитектуры и градостроительства. Или про обычную схему занижения доли горсовета в новостройках.

Сотрудники прокуратуры, конечно, не строители. Но, полагаем, и они смогли бы узнать, что, где, и по чьей указке там вращается. Возможно, усиленное внимание к столь крупным объектам включается политической волей? Тогда подскажите нам, кого попикетировать выше, чтобы эта воля явилась?

Город, как рыба, гниет с головы. Устранять нужно причины, а не следствия».

Для наглядности активисты САУ держали в руках плакаты с надписями «Нет преступным схемам», «Кучука к ответу» и «Уберите Кучу ка…!». Причем, Вячеслав Азаров подчеркнул, что «ка…» — имелось в виду «коррупция» и в шутку посетовал на безграмотность анархистов.

Также членами САУ был разыгран небольшой перфоманс, в котором наглядно убиралась эта самая «Куча ка…».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Вячеслав Азаров
Вячеслав Азаров

Федор Доля
Федор Доля

Анархисты убирают "Кучу ка..."
Анархисты убирают "Кучу ка..."





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил  Кучук
Михаил Кучук
Экс-вице-мэр Одессы
204 новости, 23 фото

Новости по этой теме:





1969gena
1969gena 2 июня 2010, 17:14     +9      
ААА вот вы как, пока папа в отпуске.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 июня 2010, 19:23     +7      
Так кучук это просто винтик в гурвицкой схеме по сьему денег.Если его снять, так что что то измениться, разве что уберия с братвой пойдет на повышение.
   Ответить    
ankap
ankap 3 июня 2010, 19:13     +9      
smerb, плохо представляете себе расстановку фигур в одесской мэрии. Миша — несомненный коррупционный талант, его ведомство приносит едва ли не основную часть черного нала мэю. Поставить на его место убирию — все равно, что лом в микросхему. Завал миши — тяжелый удар по мэю. Но с первого раза, конечно, не валится)
   Ответить    
Дитрих
В самом деле, представляю сколько голодных, жадных и беспринципных ринутся на освободившиеся места.
   Ответить    
DEd
DEd 2 июня 2010, 20:23     +9      
Лиса  капусту охраняла, Козлу  курятник доверяла.
Взаимно должность совмещая, всегда доступна шара  рая.  
   Ответить    
распутин
Молодцы анархисты! Выступили по делу, в свое удовольствие и без всякого пиара.
   Ответить    
Comrade Ambassador
Можно было бы сказать, что они выступили без пиара, если бы не было написано, что это были анархисты, а не просто какие-то «неравнодушные одесситы». А раз указано название партии, то это уже пиар.
   Ответить    
Посейдон
  Вот тебе и анархисты. А как их костерили, обвиняя в полном идиотизме. Они, мол, за беспредел и полное безобразие, за неуправляемость, за непонимание значения государственности. А они тоже вносят свои пять копеек в оздоровление ситуации в городе. Пусть даже и путем кртики.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2010, 09:48     +8      
И зря костерили, обвиняя во всех смертных грехах.В самой идее Анархизма — в общем-то ничего плохого и нет, если в этом деле нормально разобраться. Анархизм не признает диктата со стороны власти. Всего лишь.А тот беспредел, который сейчас происходит повсеместно — организовала та же власть. Создание республики, в которой власть осуществляется Советами, но не как руководством, а как координаторами, и народ обустраивает свой быт согласно собственному разумению, традициям и понятиям — самостоятельно. Что в этом неприемлемого? Кстати, к этому же стремился и Нестор Махно. И, не встреть вооруженного отпора большевиков в достижении этой цели — то и банд бы не было. Это был вооруженный отпор народа на тот же вооруженный террор против него.
   Ответить    
Потомок
Истоки анархизма стОит искать не в революционных фильмах советской эпохи, а в трудах князя Кропоткина… Тогда не будут возникать такие «Ух тышки! « ;-) 
   Ответить    

Местный
Миша! Дай им денег и пусть успокоятся!
   Ответить    
killbill
killbill 3 июня 2010, 10:30     +5      
про кучу ГЭ забыли
   Ответить    
Морской Волк
Пришли ребята требовать (кстати, МОЛОДЦЫ! Было видно, что идейные, а не проплаченые, коммунистам тут бы задуматься) наказания коррупционера КУДА? В прокуратуру? Да вы оглянитесь вокруг неё — какие авто стоят (замы и завы на рабту приехали), в каких костюмах оне там дефилируют (форма — что вы, Боже упаси, только по праздникам). Ремонт прокуратуры после «внезапного» и очень «случайного» пожара, который случился несколько лет назад увёл из бюджета около 19 млн. + озеленение + действующий фонтан во дворе + мраморный(! ) портик перед входом, который изваяли буквально на днях. Кто сказал коррупция! ? Это всё на кровные, тяжким трудом заработанные грошИ!  
   Ответить    
Comrade Ambassador
а куда надо было идти по вашему?
   Ответить    
ankap
ankap 3 июня 2010, 19:19     +4      
Волк, вы должны понимать, что, в конечном итоге, все власти для нас одинаковы. Но умейте пользоваться моментом. Идет новая команда, можно свалить ее руками старых кровососов! Это редкий случай, когда гражданин прокурор может реально помочь гражданину анархисту)
   Ответить    
Гоша
Гоша 3 июня 2010, 14:42     +4      
Долой кучуворогеев!
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×