6 ноября 2009, 10:09   

Американцы хотят завезти в Одессу штаммы чумы, холеры и сибирской язвы


1

Министерство обороны США хочет предоставить финансовую помощь для строительства в Украине (предположительно — в Одессе) специальной референс-лаборатории, где будут храниться штаммы наиболее опасных патогенных микроорганизмов, которые вызывают такие болезни, как чума, холера, сибирская язва и др. Об этом пишет газета «Дело».

К слову, американцы проявляют «атракцион невиданной щедрости» — на создание такой лаборатории, которая должна стать центром сбора информации, диагностики и борьбы с биологическими угрозами, Соединенные Штаты Америки готовы выделить более 200 миллионов долларов.

Предложение американской стороны сейчас тщательно изучают в Министерство охраны здоровья Украины, но окончательное решение пока не принято.

Напомним, что реализация проекта по созданию подобной лаборатории — часть международной программы Соединенных Штатов по уменьшению биологических угроз в мире.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



faust
faust 6 ноября 2009, 10:19     +15      
Да здравствует КУРОРТНЫЙ город ОДЕССА!!
   Ответить    
Алекс
Самая страшная чума в этом городе это ты.
   Ответить    
asdffdsa
Ааа!!!
   Ответить    
Basillio
Basillio   страна по ip - od 6 ноября 2009, 11:12     +7      
Ура, загибающийся курортный город — это вчера!!! Центрик мировой заразы — это завтра!!! Спосибо омерико, а в белой хижине почему не хотите разместить?этож наверное такжэ безопасно как и в нашем городе…
   Ответить    
ioan
ioan 6 ноября 2009, 11:14     +8      
Пошли на хер америкосы поганые! Пусть у себя в Вашингтоне под Белым домом всякие пакости устраивают. Ты посмотри, какие бабки готовы выложить, козлы.
   Ответить    
ioan
ioan 6 ноября 2009, 11:26     +5      
Хотя… если кое-кому перепадет «кусочек» от 200млн.$, то быть нам в натуре «биологической жемчужиной у моря»…
   Ответить    
neo_Odessit
желтый заголовок, а народ и доволен… тут инвестиций на 200 лямов, и не факт что они попадут в Одессу… а то что в городе есть военная лаборатория (с соответствующим реалиям финансированием)  и там все эти штаммы есть, это вас както не парит?  
   Ответить    
Sereg@
Кому вы это объясняете тут больше половины одноклеточных вообще загдка как они что то писать могут  в коментах а сайт провокаторский просто пиздец информация не проверена и не ясно откуда она вообще но уже выложена чтобы биомаса возмущалась  
   Ответить    
SaMoVar
По мере необходимости, штаммы будут выпускать погулять…
   Ответить    
Местный
Лучшее место хранения нахождения лаборатории
г.Одесса, пл.Думская 1 и филиальчик
на пр.Шевченка 4.
Так чтобы если что, чтобы всех и сразу!  
   Ответить    
pbt
pbt 6 ноября 2009, 12:24     0      
Не хотелось бы.Тем более-за деньги америкосов.В ЗУ пусть строят:их развивать надо.
   Ответить    
neo_Odessit
а если русские дадут то пусть стрят? ;-)
   Ответить    

ups
ups   страна по ip - ru 6 ноября 2009, 13:00     +2      
Предлагаю альтернативный вариянт: если им уж очень хочется потратить 200 млн. зелени, то предлагаю раздать одесситам по 200 баксов на душу населения. Мы найдём что с ними делать. А штаммы можно подарить Юле и Витям.
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 6 ноября 2009, 13:37     +3      
Геноцид. Часть вторая. :(
   Ответить    
Дружок
Это все конечно очень грустно, и возмутительно, если это правда, но все же, если бы кто-то и собирался устраивать какие-либо лаборатории на территории нашей всеми любимой Украины, нам об этом никто и сообщил…Задумайтесь!!! , кому выгодно отвлекать наше, народное внимание, «злыми американцами», свиным гриппом и прочими баталями от более актуальных проблем…
   Ответить    
Виктор Волков
Да ладно. Будет, что им обратно прислать.
   Ответить    
Алекс
Придурковатое АТВ секретные базы НАТО искали в одесских посадках, эти нашли лаборатории с чумой. Кароче сайт на уровне.
   Ответить    
Doc
Doc 6 ноября 2009, 15:39     +1      
Зря вы так! Для того, что-бы так писать, как вы, нужно знать, что такое лабораторные штамы и их вирулентность. Такие штамы — это обязательное наличие в любой лаборатории. Они нужны для идентификации заболевания.Это как библиотека или вирные базы в любом антивирусе. У вас же всех есть комп.и вы пользуетесь антивирусом?  
   Ответить    
asdffdsa
Тебя американцы наняли сказки рассказывать?
   Ответить    

   Правила



21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника
20
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
1
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
9
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
3
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
2
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
13
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
4
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
60
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
58
11:51 В Одесской области и по Украине в целом не будут отключать свет до 15:00
2
11:33 Житель Одесчины бежал от мобилизации за границу, но в итоге попал в армию рф и сдался в плен (видео)
30
10:37 В одесском порту рухнул склад: один человек погиб под завалами, второго чудом спасли (фото, видео) фотографии
2
09:28 «Серые пчелы», кровавая драма и норвежские мужчины: Одесский кинофестиваль назвал победителей фотографии
08:41 Над Украиной сбили 35 дронов, а управляемы авиационные ракеты упали сами, часть — на Одесчине
5




Статьи:

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже





21:33
Байден поддержал кандидатуру вице-президента Камалы Харрис в качестве кандидата на выборах от демократов


20:58
Джо Байден официально снялся с предвыборной гонки

Вместо него демократы выберут другого представителя своей партии.



20:33
На Приморском движ подростков

Были слышны взрывы петард, кто-то распылил слезоточивый газ.