Алексею Костусеву не нравится нынешний памятник Деревянко — город установит новый


Мэр Одессы Алексей Костусев хочет установить новый памятник погибшему в 1997 году известному журналисту и общественному деятелю Борису Деревянко.

Об этом он рассказал во время митинга-реквиема памяти погибших журналистов на Втором Христианском кладбище возле могилы редактора газеты «Вечерняя Одесса» Бориса Деревянко.


Нынешний памятник, расположенный у "Макдональдса" на площади Деревянко
Нынешний памятник, расположенный у "Макдональдса" на площади Деревянко

По его словам, памятник с мемориальной доской, установленный на площади Деревянко в Киевском районе Одессы — ему не нравится.

«Я считаю, что Борис Деревянко — это расстрелянная совесть нашего города и мне не нравится установленный памятник, поэтому на новой площади Деревянко (в которую будет переименована нынешняя площадь Независимости) будет установлен большой красивый монумент», — рассказал мэр.
По плану, место для монумента определено посередине площади в зеленой зоне.

Отметим, что вопрос о проекте памятника Борису Деревянко был снят с заседания исполкома в июне 2011 года из-за отсутствия концепции памятника.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Lumar
Lumar   страна по ip - od 16 сентября 2011, 14:21     +7      
Еще одну ленточку перережет!
   Ответить    
pan4
Чем плох существующий мемориал?
Только тем, что не нравится меру…
…тогда пусть устанавливает новый памятник на личные средства…
А на сэкономленный миллион город отремонтирует, какой нить городской фасад или ямы на дорогах заделают!
   Ответить    
ПУГОВКА
Ну ты что???!!! а на чем же тогда деньги отмывать?тогда придется еще голову ломать, а так уже придумал очередную хрень…не нравится, поставь себе дома посреди спальни такой, шоб понравился! только за свои «заработаные»!
   Ответить    
Kekur
Конечно не нравится. Он этот уберет, а новый поставить забудет. Не хорошие мысли навивает этот памятник градоначальнику о одном периоде его деятельности.
   Ответить    
Alejandro11
То ему фотообои в сессионном зале не нравятся, то памятник. Завтра ещё что-то не понравится, а мы должны платить за это из своего кармана.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 16 сентября 2011, 14:32     +8      
«я считаю что на новом бронзовом памятнике я смогу наварить на новый ковер на стену в доме»
   Ответить    
регионал
и мак дак убрать от туда и сделать сквер
   Ответить    
Читатель-писатель
Не нравится — не смотри.
Не нравится, выйми из правого кармана деньги и построй новый! (за свой счёт! ) А мне его морда не нравится — надо бы сменить… и что?
   Ответить    
Capt.Bolonya
Точнее не сказать!
   Ответить    
Атлантик
Браво. Продолжительные аплодисменты.
   Ответить    
mezzaniner
Может ему и памятник Ришелье не нравится, потому что на него не похож
   Ответить    
сулейман
разве что с люка), после привОзного пива.
   Ответить    
Nina
«Я считаю, что Борис Деревянко — это расстрелянная совесть НАШЕГО ГОРОДА…» Это ж какой город он назвал НАШИМ? Одесса не его город!
И вообще, где он был в 1997?   Вот то-то.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 16 сентября 2011, 15:17     +9      
В Италии милллллион зарабатывал!
   Ответить    

Никузькин
А он спросил у хозяев о ликвидации названия у площади Независимости? Тянет на политическое преступление: посягательство на независимость Украины. Рискует петруша, могут ему указать место…
   Ответить    

ПУГОВКА
а шо еще и название хочет изменить???!
   Ответить    
Kassia
Он заколебал всех своим \«нравится-не нравится\». Не нравится — вали на родной Сахалин.
   Ответить    

midanaal
Блин, снова напомнили о Грандиозном Проекте нашей власти — переименовании площадей. Какая чушь…
   Ответить    
iosik
ну не ё.. тв..ю  м…ть, позавчера целый день просидел без света на пересыпи, потек холодильник, испортились продукты и т.д. в прессе ни слова, никаких обсуждений этой проблемы по телевидению, на ковер тоже никого не приглашают, и складывается впечатление что в городе просто нет хозяина, а оказывается он есть, он не просто есть он пришел к нам с креативом! он долго думал, и он пришел к этой мысли! он изменит памятник Деревянко!!! я все понимаю, занятой человек, со всех сторон проблемы, высокая должность, разьезды и все такое, но на кой хе р Одессе именно сейчас, в кризис, с разбитыми дорогами, с нищими ветеранами, с колоссальной безработицей нужен новый памятник Деревянко?!! ему что в кофе что-то намешивают? или не может спрыгнуть с какой-то хер ни голландской? что с этим мэром происходит? Азаров в интернете наверно давно не сидел! это же небезопасный для города человек! завтра этот красавец превратит город в сплошное кладбище своими памятниками! Азаров, это уже серьезно, срочно останавливай и выводи этого персонажа — переигрывает дядя, разве не видно?
   Ответить    
Korsar black
iosik    16 сентября, 17:30
«завтра этот красавец превратит город в сплошное кладбище своими памятниками! "…
Немного не так. Превратит в КЛАДБИЩЕ ПАМЯТНИКОВ с ГАЛЕРЕЕЙ МОНУМЕНТОВ. Первые камни в кладбище уже заложены — Дом Руссова, гостиница «Спартак», Греческая площадь… и т.д. Зато монументов будет — немеряно.
   Ответить    
Khmer
Неужели Вы поверили в искренность кактуса? Работа у него такая тяжёлая выпячивать себя.
А на входе в Издательство тоже стоит барельеф Деревянка.
5 памятников наверно много.
   Ответить    
VAR
конечно, переклеить обои или снести и построить памятник гораздо проще, чем построить или отремонтировать к примеру детдом, школу, садик, в конце концов занятся общественными туалетами…
   Ответить    
Alexqqq
А я смотрю он буйный! Все не уймется. Сначала по мелкому — фотообои, затем монумент Деревянко, как-бы за ландшафт города не взялся!!!
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
20
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×