30 марта 2011, 17:30   

Алексей Костусев отметил День своего святого в храме и обошел его крестным ходом


Сегодня, в День святого Алексея, в свое рабочее время, мэр Одессы Алексей Костусев посетил  Свято-Алексеевскую церковь. По окончании  торжественной службы,  служители храма  поздравили мэра Одессы с Днём его святого, и пожелали ему «многих лет жизни».

Завершилось  празднование крестным ходом вокруг храма на Алексеевской площади, в котором принял участие мэр.




»Необходимо помолиться и пройти со своими единоверцами крестным ходом вокруг храма, — рассказал одесский мэр. —  Этот храм закладывался при мэре Маразли  и будет освещён при мэре Алексее Костусеве. Я всё для этого сделаю».

По материалам: «АТВ»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Алексей с подарками
Алексей с подарками



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Ping
Ping 30 марта 2011, 17:31     +10      
Судя по видео всё это происходило в рабочее время. Ему больше заняться нечем?
   Ответить    
Туман
Почему нечем? Ясно сказано. Алексей с подарками. Подарки собирает. Чтоб не задерживать дарующих после работы. Поэтому и в рабочее время.
   Ответить    

midanaal
midanaal   страна по ip - od 30 марта 2011, 17:32     +5      
Уоооооуууу : ) Это так мило. Загадка для деток: «Продолжите ряд: мэр мэр Потемкин, мэр Маразли… ".

Ищите на страницах учебников по истории Одессы от новой власти : — )

Весело : ) 
   Ответить    
barabashka
«Необходимо помолиться и пройти со своими единоверцами крестным ходом вокруг храма, — рассказал одесский мэр. — Этот храм закладывался при мэре Маразли и будет освещён при мэре Алексее Костусеве. Я всё для этого сделаю».
ОСВЯЩЕН, Леха! Учи грамматику!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Нет, всё правильно! Он пару лампочек подарит, он добрый и набожный!
   Ответить    
rsp
rsp 30 марта 2011, 17:50     +8      
мэр Алексей в Алексеевском храме проводит свой обычный алексеевский рабочий день… всё логично
   Ответить    
Ping
Ping 30 марта 2011, 17:59     +10      
хоть бы сказал, что молится за Одессу и одесситов. так нет — всё о себе да о себе.
   Ответить    

Tol
Tol 30 марта 2011, 18:00     +7      
Мда…
Отправление религиозных обрядов в рабочее время. Что говорит КЗоТ? Прогул — это отсутствие работника на работе как на протяжении всего дня, так и более трех часов непрерывно или суммарно на протяжении рабочего дня без уважительных причин.

Если же работник находится на территории предприятия, но отсутствует на рабочем месте, то это не прогул, а нарушение правил трудовой дисциплины.

Законодательство не устанавливает какого-либо общего перечня уважительных причин отсутствия на работе, поэтому данный вопрос решается непосредственно собственником или уполномоченным им органом в каждом отдельном случае, исходя из конкретных ситуаций. Разумеется, это должны быть существенные обстоятельства, которые препятствуют явке на работу и не могут быть устранены самим работником. Бесспорно, стихийное бедствие, болезнь работника или уход за заболевшим членом семьи, нерегулярная работа транспорта (аварии, опоздания и т.д.), выполнение гражданского долга и пр. — причины уважительные. И каждая из них должна быть подтверждена соответствующими документами (справками) или показаниями свидетелей.
По моему, городскому совету пора его заслушать на сессии :) 
   Ответить    
Korsar black
Пожалейте мои тапки. Левый уже лопнул от хохота. Для «небожителей» как и для дураков — Закон не писан. Это самое «Законодательство» изобрели исключительно для нас с Вами.
   Ответить    
poklonnik
я думаю, что даже процедура хождения вокруг храма с обеда до полуночи не сможет очеловечить образ переляканного лицемера! для всех Одесситов он навсегда останется Петрухой с большими киевскими связями :) 
   Ответить    
Туман
Я что-то запямятовал. Гражданин Костусев свой партийный билет КПСС прилюдно сжег или припрятал «на память», на всякий случай. Убивает. Верные коммунисты. Убежденные атеисты. Несущие в массы самые верные, самые правильные, всепобеждающие идеи научного коммунизма, в итоге дешевые, продажные душонки, лицемерные и циничные с полным отсутствием понятия о чести и совести. Молитесь, Алексей, молитесь. Заблудших Бог прощает. Отступников-никогда.
   Ответить    
Tol
Tol 30 марта 2011, 18:31     +10      
Поздравляем всех Алексеев с Днем  их ангела и желаем им каждому на своем посту принести пользу людям :) 
   Ответить    
Marusia
Советую некоторым poklonnikam не отождествлять себя с большинством одесситов, и не выступать  от их имени. Тем более, что нам неизвестно как вы встречаете свои именины. У человека праздник-День Ангела, а вы пыхтите как злой попугай!
   Ответить    
Наивный
Просто наш мэр последовательно выполняет свои обещания. Обещал ведь усилить идеологическую работу в городе? В этих рамках немного попроповедовал в школе научный коммунизм, но безуспешно. Голодных ветеранов в мае решил порадовать красными флагами, но восторгов по этому поводу что-то не заметно. Теперь вот собственную работу решил заменить крестными ходами. Ну, может быть, православным это и понравится. А атеистам, а мусульманам, а евреям, а кришнаитам? Г-н мэр, вы что — поп по совместительству? Или забыли, что государство (т.е. любая власть) в нашей стране, в нашем интернациональном городе отделена от церкви? Или мозгов совсем уже нет?
   Ответить    
Profi
Profi 30 марта 2011, 19:49     +8      
Да ладно вам, прошелся вокруг храма да и прошелся, ну такой он мэр, никакой.
   Ответить    
Бурила
А Алексеевский равелин ему крестным ходом не обойти?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Балабнова
ключевые слова.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Балабнова
именно в рабочее время
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 30 марта 2011, 23:31     0      
Заметте, никто не скажет ему тех же слов, какие прозвучали в адрес Гурченко… Этот собакой живёт-собакой и помрёт.
   Ответить    
Leopold
Клоун
   Ответить    
shade
shade 30 марта 2011, 23:49     +3      
Ох и напьётся сегодня мер Кактусев.Маразли бы наверное позавидовал умению Лёши закладывать за воротник!
   Ответить    
Сева Стополь
…«Показывая на рюмочку, где меленько выгравировано «из ея и монаси приемлют»
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 31 марта 2011, 09:07     0      
Конченный!! Кто его в храм пускает?! ?! ?
   Ответить    
   Правила



24 июня
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
6
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×