Александра Кужель считает одесского депутата Сергея Бовбалана «провокатором»


В эксклюзивном интервью «Думской.net» экс-глава Госкомпредпринимательства Украины, заместитель главы партии «Сильная Украина» и народный депутат ВР Крыма Александра Кужель рассказала о своих отношениях с Игорем Марковым, и о том, что считает депутата Одесского горсовета от партии «Родина» Сергея Бовбалана — «провокатором».

«В 2009 году, когда я возглавляла Госкомпредпринимательства, в пик кризиса по всей стране прокатилась волна забастовок. Бастовали водители-дальнобойщики из-за проблем на таможне, они перекрыли Киевскую трассу, а милиция готовилась идти на штурм Мне фиолетово было, как называется политическая сила, которая возглавила протест, — рассказала Александра Кужель. — Я даже не знала, что там Марков. С одной стороны – предприниматели-перевозчики, среди которых много воевавших в горячих точках, с другой – вооруженные милиционеры, готовые применить силу. Нужно было не допустить столкновения. Я позвонила прямо туда, Игорь (Марков) поднёс телефон к микрофону и все стоящие слышали моё обращение и обещание, что завтра я буду в Одессе и мы вместе наведем порядок на таможне, снимем все острые вопросы. Таким образом было предотвращено столкновение с милицией. Мы работали вместе на решение проблемы. Но с другой стороны, буквально через несколько месяцев я звонила Игорю и говорила что, его сотрудник просто провокатор и благодаря ему возникла конфликтная ситуация Куяльника и Северного рынка.

Речь о Бовбалане сейчас?

Да, Бовбалан. Он просто провокатор. Я же не знала его, из-за него у меня был конфликт с замом Гурвица. Тут у нас были разные задачи: у меня — снять конфликт и дать возможность людям спокойно работать, его задача была конфликт углублять и вызвать противостояние. Даже если б он представлял самую любимую мной партийную организацию, я бы всё равно сказала все, что думаю по этому поводу. Тогда я несколько раз Маркову звонила и говорила: приведи его в сознание, мне людей жалко. Требование предпринимателей изначально состояло в снижении стоимости аренды на 30%, мы договорились снизить в два раза, но тут Бовбалан и Ко отказались подписывать договоры и платить собственнику рынка. Тут возник очень опасный момент, связанный с основным постулатом демократической экономики – незыблемости права частной собственности. Забрать и поделить – это уже было в 1917, закончилось террором, тоталитаризмом и 70 годами вязкого страха и бесправия. Если бы произошел хотя бы единичный случай экспроприации, этот процесс по всей стране прокатился бы».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Бовбалан
Сергей Бовбалан
экс-депутат Одесского горсовета
58 новин, 14 фото

Новини по цій темі:





barabashka
Ну, все, у Маркова новый враг. Следующий Тигипко?
   Відповісти    
Салкост
А Кужель действительно морально конченный человек.
Для нее право рабства незыблемо.
   Відповісти    
Салкост
Забрать и поделить – это уже было в 1917,
У Кужель проблема с головкой и как минимум амнезия. В 1917 была национализация. А вот в 1991 именно такие, как она все народное забрали и до сих пор между собой  поделить не могут.
   Відповісти    
Салкост
По таким, как Кужель и Тигипко ГУЛАГ плачет.
Как она печется о праве частной собственности хозяев рынков, а о правах пенсионеров, простых граждан и простых предпринимателей она напрочь забыла.
   Відповісти    
starshina
О! Супер- Быдляко и тут всплыло!
   Відповісти    
мастер
Ну, если Супергад катит бочку на Родину, значит ему наступили на хвост:)
   Відповісти    

starshina
Да нет. Просто дамочку в чем-то обделили. Дамочка- надулась. Хорошо, что не забеременила… Классичесская сцука, которая отстаивает интересы крупного капитала. Будь у нее свой интерес на Северном, как бы тогда она пела? Незыблемость частной собственности… Она что, в доле с Мазуренками? Так пусть честно пишет- с Марковым бизнес не пошел. У братов Мазуренков рынок могут вот-вот отобрать. Мои деньги под угрозой! .. 
   Відповісти    
геннадий  одесса
Гнать эту сцуку от Одессы и по дальше надо.И забросать ее надо не тухлыми яйцами а камнями, теми которые вывезли с улицы Тираспольской.
   Відповісти    

adamesku
да и на дамочку она не очень похожа
   Відповісти    

adamesku
и почему минусуют?сказано с такой любовью и нежностью
   Відповісти    
Читающий новости
Не много не по теме, но все же:  »…это уже было в 1917, закончилось террором, тоталитаризмом и 70 годами вязкого страха и бесправия». Позвольте не согласиться с вами г-жа Кужель. Террор, тоталитаризм, возможно даже страх, были. Но такого бесправия как сейчас, даже невозможно было представить. Застройка парков, отбор у горожан выхода к морю, разрушение санаториев и больниц. Список можно продолжать до бесконечности. Если человека сбивала машина, то водитель отправлялся за решетку. Сколько таких водителей-мажоров понесли наказание в правовом государстве Украина? О каких правах в нашей стране идет речь?
   Відповісти    
А.Васильев
ага! так дело в незыблемости собственности. Ну тогда признаём. Мы действительно провоцируем государство вернуть себе незаконно отчужденную у него собственность. такие вот провокаторы.

И во Львове провоцировали государство поставить фашистов на место. Тоже посягнули на незыблемость демократии.

Очень нехорошие люди — против воров и фашистов. Ой пардон, против фундаментальных основ современного либерального общества — собственности и демократии.
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
Я много думал над пунктом «Мы действительно провоцируем государство вернуть СЕБЕ незаконно отчужденную у НЕГО собственность.» и понял, что мне как избирателю с вами не по пути. Толку мне что вы себе вернёте — мне лучше верните :) 
   Відповісти    
sunbeam
Так «Родина» же вроде на президентских выборах Тигипко и все эти либеральные ценности и поддерживала, если не ошибаюсь?
   Відповісти    
Салкост
Все либерасты и фашисты должны поехать по профсоюзной путевки в ГУЛАГ на продолжительный Отдых.
Не все успел сделать дедушка Сталин, а жаль.
   Відповісти    

Посадский
Вернуть СЕБЕ — это отлично. Умри, васильев — лучше не скажешь! В том-то и суть -СЕБЕ, любимым!
А касательно фашистского Львова — не смешите мои тапочки…
Право, не вам навешивать ярлыки — вспомните у Э.Рязанова : «Навешивать ярлыки — эт мы обезьянам не отдадим! « — здесь как раз такой случай!

У вашей бригады там были несколько иные задачки…
   Відповісти    
Фёдор Иванченко
Кужель «мочит». Сначала Костусев, теперь Бовбалан. Кто она такая?
   Відповісти    
poklonnik
Я думал Марков провокатор, а оказывается это все хитрый Бовбалан! А такой с виду порядочный мужчинка! Бывший сотрудник органов! у органов правда противоречивые характеристики, но всегда производил впечатление такого принципиального человека! эх, ошиблись мы в Бовбалане, значит получается что Марков хороший!
   Відповісти    
Славянская Сила
А я ещё за этого Тигипко голосовал на президентских выборах. Позор «Сильной Украине». А Кужель гнать поганой метлой вслед за Юлей.
   Відповісти    
Юстас-Алексу
Какая бы стерьва Кужель ни была, но посмотрите на этого хероя без ах какого пиетета. Половина родины с уголовным прошлым и он среди них белый и пушистый?! Такое ощущение, что жителей города здесь совсем мало и никто ничего не знает за этого кандидата-бора-правдоруба и тд. Даже самые опытные читатели « между строк» и аналитики не могли увидеть ни одной крупицы отрицательной информации в отношении б-на?! Не смешите мои тапки, примерно такполучается, да? 
   Відповісти    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 17 травня 2011, 23:33     +2      
А, как засвистела! Мол, люди должны платить собственнику рынка мзду. Мазуренко украл «СЕВЕРНЫЙ» рынок у народа, (коришь её) да и еще и выдоить всех хочет. А Кужель это та  с…ка. Говорила на эксклюзивном собрании (я был свидетелем) « Придёт время и мы (то есть она) всех хозяевов рынков, порвем как тузик тряпку», ну а пока мзду нужно платить, кто, мол, вам виновен. …И что все партии ей якобы  до фени… Виден был в ней только один пиар и жажда мягкого кресла стоящий под любым лозунгом. Ни она ли получает откаты с 7 км? Кто может хоть в чем- то её поблагодарить за содеянное. Да она одна из самых крупных коррупционеров в Украине. « Жаба»!!! А Бовбалану респект, много о нем положительных отзывов  от простых людей.
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 травня 2011, 09:12     +4      
Классный снимок!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Сегодня Кваснюк разорялся по АТВ — оказывается идёт суд над марковскими бандитами и в том числе и Бовбаланом за задержание наружки СБУ. Кваснюк заявил — мы своих не сдадим, мы их отобъём!
   Відповісти    

starshina
Эй ты! Полупустой аккумулятор! Ты на себя хоть раз в зерцало дывывся? Вспомни о своих грехах, праведный ты наш…
   Відповісти    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 травня 2011, 09:10     -3      
Вы можете смеяться, но Бовбалан до сих пор производит на меня хорошее впечатление!
   Відповісти    
Ангелина
Нормальный он человек. У них с Кужель точно разные задачи.
   Відповісти    
Салкост
Потому, что Бовбалан один из самых порядочных людей в Украине
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Напомните мне, в скольки он партиях побывал? Помню, был в социалистах, а где ещё?
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
совершенно согласен среди непорядочных он немного бывает порядоен
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
3
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
9
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
15
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×