50 кадров: как «красноармейцы» одесскую Оперу «разминировали»  


Семидесятую годовщину Освобождения от немецко-фашистских захватчиков город отметил с большим, как по нынешним временам, размахом. Официальная часть, названная открытым уроком истории, началась с реконструкции уличных боев: передовые части РККА сначала оттеснили противника от музея морского флота, после чего загнали вражину в Пале-Рояль.  Оперный театр был разминирован, а его балкон украсили красным знаменем.

Далее в очередной раз была открыта Стена Героев — туда добавили новые фамилии. Последующий парад, в котором участвовали как настоящие военные, так и реконструкторы, а также возложение цветов на Аллее Славы прошли без особых эксцессов. Словесные перепалки между сепаратистами и патриотами – не в счет.




Фото – Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




































































































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ups
ups   страна по ip - ru 10 апреля 2014, 14:48     +1      
Сирожа, видать, бабла подкинул.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:55     +4      
что не устраивает?
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:10     +6      
Я просто помогала д.Валечке. Ибо именно он стал для меня Героем. Потом он стал Героем для моих учеников.
А всё остальное мне не интересно.
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:46     +17      
Ушлепки с плакатами Сталина и здесь влезли.А где «Еврейская освободительная армия»?Не пустили?
   Ответить    
Coнечка
Что вы пристали к  Сталину и вообще к Одесситам?Вас что то не устаревает не смотрите, и вообще это было не для вас а для ветеранов.Если для вас этот день ни чего не значит.То ветеранам это  важный день.
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:52     +10      
о и Боделан тут! Я в шоке от наглости происходящего!
   Ответить    
Одессика
А вот флагом со Сталиным и фото № 3, 23, 30, 40, обязательно было все обгадить?
   Ответить    

Anynax
Anynax   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:54     +2      
Р РРІРСіСРё Р РґРeСіСіС  РР`РРРeСІ tsiya_518.html
Вот и все договоренности об отсутствии пропаганды.
паРашкинцы в своем репертуаре.
http://www.048.ua/news/513409…
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 10 апреля 2014, 14:57     +3      
Нормальное военизированное представление было в последний раз на 9 мая когда мне лет 7-8 было. Я рад, что дети настоящего могут воочию видеть те славные дни освобождения нашего города.
Правда пару моментов огорчили-это толпа актеров, именуемые себя политиками(ну им там совсем не место IMHO, ну и люди, которые заставляют прах Сталина в Кремлевской стене вертеться как юла. Именно это с ним происходит когда он видит что он «Защитник СВЯТОЙ и РУСИ».
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
А Я от себя хочу добавить что к сожалению не только Солдат но и Граждан которые спасали Одессу или не знают или не заслуженно забыли один из них — Сергей Эрмиш это Человек который спас Наш Оперный Театр — вот что говорит — В. Максименко он пересказал объяснительную бывшего главного дирижера театра Николая Покровского данную Военому коменданту. Во время войны в учреждении работал инженером Сергей Эрмиш. Немец по происхождению, он пользовался доверием оккупантов. Отступая, румыны и немцы действительно хотели взорвать театр. Для этого приготовили мины, которые привезли в помещение находящегося рядом загса. Для минирования были созданы две бригады– «чтобы было наверняка: одна не справится, другая ее подстрахует»: «Когда первая бригада приехала в театр, чтобы начать минирование, С. Эрмиш, рискуя жизнью, сказал, что работа уже выполнена другой бригадой. В спешке отступления, к счастью, не стали проверять. Но когда прибыла вторая бригада, он уже с чистой совестью сказал, что в театре побывала первая. Рисковал и теперь, но – обошлось. Жаль, что имя человека, которому мы обязаны сохранением театра, незаслуженно остается в тени. Расскажите о нем, когда можно будет». По мнению краеведа, легенда о разминировании театра возникла из следующего факта. Саперы, обследовавшие здание после освобождения города, сделали памятную надпись: «Мин нет». Позднее ее кто-то истолковал так: «Раз сейчас нет, значит, были»
   Ответить    
ПРидурки
пипец, они сами хвошисти
   Ответить    
Матрос Кошка
В центре Одессы готовится российский марш с участием «Каскада»


В данный момент у Оперного театра собрались около трех тысяч человек.

Как сообщает наш корреспондент, участники митинга развернули огромный российский триколор и формируют колонны, чтобы начать марш.

Люди выкрикивают «Янки, гоу хоум» и другие стандартные лозунги Антимайдана.

В толпе замечены мужчины, одетые в камуфляж, с нашивками «Каскад». Бойцов централизованно привезли на автобусах «Икарус», которые стоят на Дерибасовской.

Ранее суд запретил проведение политических акций в День освобождения Одессы. Накануне губернатор подписал со всеми сторонами «мировую» в день праздника и попросил не использовать флаги политических сил и других государств.
   Ответить    
Flyhollander
думаю было бы лучше, просто не замечать этого шабаша. Сами актеры-сами и зрители!
Много внимания к этим спектаклям набивает им цену!
   Ответить    
Матрос Кошка
Сергей Разумовский — координатор
   Ответить    
patriot Odeskiy
многие фоткают оперный и дома возле него что это означает?
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 10 апреля 2014, 15:41     +4      
Что они тут в первый, и надеюсь последний раз.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:03     +2      
Спасибо что Труханова не было в форме с базукой
   Ответить    
username
ватники побили европейцев?

как так?
   Ответить    
Flyhollander
Боделан как постарел(( сдал!
   Ответить    
bara
bara   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 16:59     +9      
Было красиво, зрелищно и трогательно! Ветеранам очень важно внимание и память о их подвиге! СПАСИБО им за все! Всех одесситов с праздником!
   Ответить    
gavrilov60
Вечная память героям освободителям, одесситы будут помнить Ваш подвиг
   Ответить    
   Правила



24 июня
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
7
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×