50 кадров: как «красноармейцы» одесскую Оперу «разминировали»  


Семидесятую годовщину Освобождения от немецко-фашистских захватчиков город отметил с большим, как по нынешним временам, размахом. Официальная часть, названная открытым уроком истории, началась с реконструкции уличных боев: передовые части РККА сначала оттеснили противника от музея морского флота, после чего загнали вражину в Пале-Рояль.  Оперный театр был разминирован, а его балкон украсили красным знаменем.

Далее в очередной раз была открыта Стена Героев — туда добавили новые фамилии. Последующий парад, в котором участвовали как настоящие военные, так и реконструкторы, а также возложение цветов на Аллее Славы прошли без особых эксцессов. Словесные перепалки между сепаратистами и патриотами – не в счет.




Фото – Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




































































































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ups
ups   страна по ip - ru 10 апреля 2014, 14:48     +1      
Сирожа, видать, бабла подкинул.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:55     +4      
что не устраивает?
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:10     +6      
Я просто помогала д.Валечке. Ибо именно он стал для меня Героем. Потом он стал Героем для моих учеников.
А всё остальное мне не интересно.
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:46     +17      
Ушлепки с плакатами Сталина и здесь влезли.А где «Еврейская освободительная армия»?Не пустили?
   Ответить    
Coнечка
Что вы пристали к  Сталину и вообще к Одесситам?Вас что то не устаревает не смотрите, и вообще это было не для вас а для ветеранов.Если для вас этот день ни чего не значит.То ветеранам это  важный день.
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:52     +10      
о и Боделан тут! Я в шоке от наглости происходящего!
   Ответить    
Одессика
А вот флагом со Сталиным и фото № 3, 23, 30, 40, обязательно было все обгадить?
   Ответить    

Anynax
Anynax   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:54     +2      
Р РРІРСіСРё Р РґРeСіСіС  РР`РРРeСІ tsiya_518.html
Вот и все договоренности об отсутствии пропаганды.
паРашкинцы в своем репертуаре.
http://www.048.ua/news/513409…
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 10 апреля 2014, 14:57     +3      
Нормальное военизированное представление было в последний раз на 9 мая когда мне лет 7-8 было. Я рад, что дети настоящего могут воочию видеть те славные дни освобождения нашего города.
Правда пару моментов огорчили-это толпа актеров, именуемые себя политиками(ну им там совсем не место IMHO, ну и люди, которые заставляют прах Сталина в Кремлевской стене вертеться как юла. Именно это с ним происходит когда он видит что он «Защитник СВЯТОЙ и РУСИ».
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
А Я от себя хочу добавить что к сожалению не только Солдат но и Граждан которые спасали Одессу или не знают или не заслуженно забыли один из них — Сергей Эрмиш это Человек который спас Наш Оперный Театр — вот что говорит — В. Максименко он пересказал объяснительную бывшего главного дирижера театра Николая Покровского данную Военому коменданту. Во время войны в учреждении работал инженером Сергей Эрмиш. Немец по происхождению, он пользовался доверием оккупантов. Отступая, румыны и немцы действительно хотели взорвать театр. Для этого приготовили мины, которые привезли в помещение находящегося рядом загса. Для минирования были созданы две бригады– «чтобы было наверняка: одна не справится, другая ее подстрахует»: «Когда первая бригада приехала в театр, чтобы начать минирование, С. Эрмиш, рискуя жизнью, сказал, что работа уже выполнена другой бригадой. В спешке отступления, к счастью, не стали проверять. Но когда прибыла вторая бригада, он уже с чистой совестью сказал, что в театре побывала первая. Рисковал и теперь, но – обошлось. Жаль, что имя человека, которому мы обязаны сохранением театра, незаслуженно остается в тени. Расскажите о нем, когда можно будет». По мнению краеведа, легенда о разминировании театра возникла из следующего факта. Саперы, обследовавшие здание после освобождения города, сделали памятную надпись: «Мин нет». Позднее ее кто-то истолковал так: «Раз сейчас нет, значит, были»
   Ответить    
ПРидурки
пипец, они сами хвошисти
   Ответить    
Матрос Кошка
В центре Одессы готовится российский марш с участием «Каскада»


В данный момент у Оперного театра собрались около трех тысяч человек.

Как сообщает наш корреспондент, участники митинга развернули огромный российский триколор и формируют колонны, чтобы начать марш.

Люди выкрикивают «Янки, гоу хоум» и другие стандартные лозунги Антимайдана.

В толпе замечены мужчины, одетые в камуфляж, с нашивками «Каскад». Бойцов централизованно привезли на автобусах «Икарус», которые стоят на Дерибасовской.

Ранее суд запретил проведение политических акций в День освобождения Одессы. Накануне губернатор подписал со всеми сторонами «мировую» в день праздника и попросил не использовать флаги политических сил и других государств.
   Ответить    
Flyhollander
думаю было бы лучше, просто не замечать этого шабаша. Сами актеры-сами и зрители!
Много внимания к этим спектаклям набивает им цену!
   Ответить    
Матрос Кошка
Сергей Разумовский — координатор
   Ответить    
patriot Odeskiy
многие фоткают оперный и дома возле него что это означает?
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 10 апреля 2014, 15:41     +4      
Что они тут в первый, и надеюсь последний раз.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:03     +2      
Спасибо что Труханова не было в форме с базукой
   Ответить    
username
ватники побили европейцев?

как так?
   Ответить    
Flyhollander
Боделан как постарел(( сдал!
   Ответить    
bara
bara   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 16:59     +9      
Было красиво, зрелищно и трогательно! Ветеранам очень важно внимание и память о их подвиге! СПАСИБО им за все! Всех одесситов с праздником!
   Ответить    
gavrilov60
Вечная память героям освободителям, одесситы будут помнить Ваш подвиг
   Ответить    
   Правила




19 января
21:58 Документ времени: ленту, посвященную военной Одессе, покажут на Берлинале
1
19:20 Аномально высокая температура или небольшое потепление: синоптики спорят о погоде на Одесчине
3
15:31 Ремонт Ивановского моста в Одессе отменяется: суд разорвал договор на реконструкцию
51
12:09 Распятая женственность и всадники Куклопокалипсиса: в Одессе организовали шокирующую выставку (фото) фотографии
9
09:01 «Медицинское бессмертие уже на пороге»: верят ли одесситы в возможность дожить до 100 лет (видео) видео
93
18 января
21:57 Феерическая сексография девяностых: чему подвергалась театральная Одесса (фото) фотографии
11
20:02 Муфаса, Паддінгтон та Вовкулака: кінотеатр Cinemapark запрошує глядачів (суспільство) видео
18:18 «Помешает ли тебе протез отдавать любовь»: одесситы рассказали, смогли бы они встречаться с человеком с инвалидностью (видео) видео
2
16:09 Все только начинается: украинские беспилотники продолжают атаковать нефтебазы рф
7
13:27 Королевы льда и инстаграма: как одесситки «Сестры Кракен» ворвались в украинский хоккей и покорили соцсети (фото) фотографии
5
08:54 Лисы в городе: насколько это опасно для одесситов и для самих животных
19
17 января
22:05 Погиб в рукопашном бою с якутом: Зеленский присвоил звание Героя Украины защитнику из Одесской области
12
21:03 Деколонизаторы требовали убрать несуществующую памятную плиту с территории одесского монастыря фотографии
15
19:01 Подарок папы-пенсионера: как нардеп с бизнес-связями в Одесской области получила сомнительные 20 миллионов
15
17:10 На заместителя руководителя Одесской облпрокуратуры Раковича открыли уголовное производство — решение ВАКС фотографии
10




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели





21:02
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!

Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!