50 кадров: как «красноармейцы» одесскую Оперу «разминировали»  


0

Семидесятую годовщину Освобождения от немецко-фашистских захватчиков город отметил с большим, как по нынешним временам, размахом. Официальная часть, названная открытым уроком истории, началась с реконструкции уличных боев: передовые части РККА сначала оттеснили противника от музея морского флота, после чего загнали вражину в Пале-Рояль.  Оперный театр был разминирован, а его балкон украсили красным знаменем.

Далее в очередной раз была открыта Стена Героев — туда добавили новые фамилии. Последующий парад, в котором участвовали как настоящие военные, так и реконструкторы, а также возложение цветов на Аллее Славы прошли без особых эксцессов. Словесные перепалки между сепаратистами и патриотами – не в счет.




Фото – Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


































































































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ups
ups   страна по ip - ru 10 апреля 2014, 14:48     +1      
Сирожа, видать, бабла подкинул.
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:55     +4      
что не устраивает?
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:10     +6      
Я просто помогала д.Валечке. Ибо именно он стал для меня Героем. Потом он стал Героем для моих учеников.
А всё остальное мне не интересно.
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:46     +17      
Ушлепки с плакатами Сталина и здесь влезли.А где «Еврейская освободительная армия»?Не пустили?
   Ответить    
Coнечка
Что вы пристали к  Сталину и вообще к Одесситам?Вас что то не устаревает не смотрите, и вообще это было не для вас а для ветеранов.Если для вас этот день ни чего не значит.То ветеранам это  важный день.
   Ответить    
Неравнодушный
Достойно, только Кивалов с Агафангелом были явно не к месту и не ко времени.
   Ответить    
ytrewq
ytrewq   страна по ip - od 10 апреля 2014, 15:18     +6      
А что за тетка в красной комбинации и зеленом халате на фотке с Агафангелом?
   Ответить    

TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:52     +10      
о и Боделан тут! Я в шоке от наглости происходящего!
   Ответить    
Одессика
А вот флагом со Сталиным и фото № 3, 23, 30, 40, обязательно было все обгадить?
   Ответить    

Неравнодушный
Люди, которые приносят вред Украине, должны уйти в политическое небытие. ПР как пророссийская партия принесла огромный вред Украине. Агафангел зря полез в политику и тем более так открыто поддержал Януковича и партию регионов, которые обгадились по самое не могу. И что теперь? Кто будет доверять такой церкви, которая поддерживала вора и проходимца Януковича? Церковь должна быть вне политики.
   Ответить    
Coнечка
А какой президент не гадит?
   Ответить    

Anynax
Anynax   страна по ip - od 10 апреля 2014, 14:54     +2      
Р РРІРСіСРё Р РґРeСіСіС  РР`РРРeСІ tsiya_518.html
Вот и все договоренности об отсутствии пропаганды.
паРашкинцы в своем репертуаре.
http://www.048.ua/news/513409…
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 10 апреля 2014, 14:57     +3      
Нормальное военизированное представление было в последний раз на 9 мая когда мне лет 7-8 было. Я рад, что дети настоящего могут воочию видеть те славные дни освобождения нашего города.
Правда пару моментов огорчили-это толпа актеров, именуемые себя политиками(ну им там совсем не место IMHO, ну и люди, которые заставляют прах Сталина в Кремлевской стене вертеться как юла. Именно это с ним происходит когда он видит что он «Защитник СВЯТОЙ и РУСИ».
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
А Я от себя хочу добавить что к сожалению не только Солдат но и Граждан которые спасали Одессу или не знают или не заслуженно забыли один из них — Сергей Эрмиш это Человек который спас Наш Оперный Театр — вот что говорит — В. Максименко он пересказал объяснительную бывшего главного дирижера театра Николая Покровского данную Военому коменданту. Во время войны в учреждении работал инженером Сергей Эрмиш. Немец по происхождению, он пользовался доверием оккупантов. Отступая, румыны и немцы действительно хотели взорвать театр. Для этого приготовили мины, которые привезли в помещение находящегося рядом загса. Для минирования были созданы две бригады– «чтобы было наверняка: одна не справится, другая ее подстрахует»: «Когда первая бригада приехала в театр, чтобы начать минирование, С. Эрмиш, рискуя жизнью, сказал, что работа уже выполнена другой бригадой. В спешке отступления, к счастью, не стали проверять. Но когда прибыла вторая бригада, он уже с чистой совестью сказал, что в театре побывала первая. Рисковал и теперь, но – обошлось. Жаль, что имя человека, которому мы обязаны сохранением театра, незаслуженно остается в тени. Расскажите о нем, когда можно будет». По мнению краеведа, легенда о разминировании театра возникла из следующего факта. Саперы, обследовавшие здание после освобождения города, сделали памятную надпись: «Мин нет». Позднее ее кто-то истолковал так: «Раз сейчас нет, значит, были»
   Ответить    
ПРидурки
пипец, они сами хвошисти
   Ответить    
Матрос Кошка
В центре Одессы готовится российский марш с участием «Каскада»


В данный момент у Оперного театра собрались около трех тысяч человек.

Как сообщает наш корреспондент, участники митинга развернули огромный российский триколор и формируют колонны, чтобы начать марш.

Люди выкрикивают «Янки, гоу хоум» и другие стандартные лозунги Антимайдана.

В толпе замечены мужчины, одетые в камуфляж, с нашивками «Каскад». Бойцов централизованно привезли на автобусах «Икарус», которые стоят на Дерибасовской.

Ранее суд запретил проведение политических акций в День освобождения Одессы. Накануне губернатор подписал со всеми сторонами «мировую» в день праздника и попросил не использовать флаги политических сил и других государств.
   Ответить    
Flyhollander
думаю было бы лучше, просто не замечать этого шабаша. Сами актеры-сами и зрители!
Много внимания к этим спектаклям набивает им цену!
   Ответить    
Матрос Кошка
Сергей Разумовский — координатор
   Ответить    
patriot Odeskiy
многие фоткают оперный и дома возле него что это означает?
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 10 апреля 2014, 15:41     +4      
Что они тут в первый, и надеюсь последний раз.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 10 апреля 2014, 16:03     +2      
Спасибо что Труханова не было в форме с базукой
   Ответить    
username
ватники побили европейцев?

как так?
   Ответить    
Flyhollander
Боделан как постарел(( сдал!
   Ответить    
bara
bara   страна по ip - ua 10 апреля 2014, 16:59     +9      
Было красиво, зрелищно и трогательно! Ветеранам очень важно внимание и память о их подвиге! СПАСИБО им за все! Всех одесситов с праздником!
   Ответить    
gavrilov60
Вечная память героям освободителям, одесситы будут помнить Ваш подвиг
   Ответить    
   Правила




23 мая
22:02 На трассе Одесса-Южный не разминулись две легковушки: один человек погиб (фото) фотографии
2
21:00 Проект «Исследование зла» одесского скульптора Михаила Ревы презентовали в Берлине (фото) фотографии
2
20:04 Одесские «Систерс» выиграли Первую женскую футбольную лигу и повысились в классе! (фото) фотографии
6
19:00 Куда пойти в Одессе: молодые голоса, ADAM и миры Марии Примаченко фотографии
17:48 Устроила в квартире наркопритон: одесситке грозит до пяти лет тюрьмы
3
16:41 Фонд Вадима Столара приглашает на презентацию книги «Истории сильных» в Одессе фотографии
5
16:03 Про лінії розмежування та ненормативну лексику: нащо забороняти називати росіян загарбниками (колонка автора)
35
15:15 Вымогал взятку за гражданство для детей: в Одесской области будут судить чиновника миграционной службы фотографии
3
14:28 Штормовое предупреждение: завтра в Одессе ожидается гроза, а выходные будут дождливыми
8
13:26 Украл коня и телегу: на Одесчине рецидивист ограбил односельчанина
7
12:25 Двойной юбилей: Одесская киностудия и фотохудожник празднуют вместе (фото) фотографии
3
11:33 Квартиры нашли, а денег нет: Министерство инфраструктуры задерживает выплаты одесситам, пострадавшим от ракетных ударов
9
10:31 Диверсия на железной дороге? Под Одессой поезда остановились из-за стороннего вмешательства в стрелочный привод
1
09:27 Верные всегда: морская пехота Украины — люди, которые побеждают и вернутся! (колонка редакции)
9
08:30 В Одесской области со второй попытки провели 66-миллионный тендер на ремонт школы
3




Статьи:

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber