4,1% одесситов хотели бы поставить в городе памятник Гурвицу,  а 1% - Боделану


1

Согласно проведённому одесским филиалом Института Горшенина социологическому опросу, посвященному туристической привлекателности Одессы, 31,7% одесситов хотели бы видеть в городе памятник знаменитой поэтессе Анне Ахматовой, 23,5% — не менее знаменитому писателю Исааку Бабелю, 18,8% — общественому деятелю и журналисту Борису Деревянко, 11,9% — всемирно известному скрипачу Давиду Ойстраху. Отметим, что все эти люди непосредственно связаны с нашим городом.

Нашлись в Одессе и люди, желающие видеть в городе памятники прежним мэрам. Так,  4,1% одесситов были бы не против установки памятника Эдуарду Гурвицу, а 1% - Руслану Боделану.


Золотая статуэтка Эдуарда Гурвица в его рабочем кабинете
Золотая статуэтка Эдуарда Гурвица в его рабочем кабинете

В свою очередь, 25,3% одесситов не смогли определиться с тем, памятник какому человеку нужен Одессе.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Еще одна золотая скульптурная композиция - Эдуард Гурвиц катком давит врагов. Также находилась в рабочем кабинете прежнего мэра
Еще одна золотая скульптурная композиция - Эдуард Гурвиц катком давит врагов. Также находилась в рабочем кабинете прежнего мэра

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



styner
styner   страна по ip - od 14 апреля 2011, 17:52     +10      
Вот актуальный памятник-№2 закатывание лаве в асфальт.
   Ответить    
lych
lych 14 апреля 2011, 17:55     +7      
мало политиков заслуживающих памятник, т.к. политика это грязное дело. А вот людей искусства, ученых, можно и увековечить.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 14 апреля 2011, 17:55     -3      
А разве ЭИГ не заказал памятник-Эдуарт Гурвиц затыкает Маркову рот кочерыжкой.
   Ответить    
stifler_ya
А меня вообще никто не спрашивал почему-то?!!
   Ответить    
Байкер
А рядом с морвокзалом разве не памятник гуйвицу?
   Ответить    
stifler_ya
то памятник маленькому гурвиненку, а надо еще поставить уже взрослому воровитому гурвиненку…
   Ответить    
Славянская Сила
Боделану памятник надо поставить на Соборной площади у Православного Собора, а Гурвицу на Таировском кладбище у языческой сжегальни. Когда Костусев её закроет уже?
   Ответить    
Korsar black
И самое место — на Дальницких карьерах.
   Ответить    
Черчилль
Предлагаю поставить памятник Гурвицу на  Еврейском кладбище!
   Ответить    
bomba
А шо уже пора?-)
   Ответить    
Korsar black
Евреи обидятся. Они его на-дух не терпят.
   Ответить    
stifler_ya
Привет собачка КЕША…Спасибо, что зашел, щенок…
   Ответить    
Profi
Кеша
А в чем отморозки, в том, что имеют свое мнение идущее в разрез с твоим?
   Ответить    
maksriter
интересно, а кто дарил гурвицу эти золотые статуэтки? кстати, проба есть на них или может ему рундолевые впарили?
   Ответить    
Ирина Якущенко
Очень интересная петрушка получается. Если с памятниками деятелям искусства все понятно, то с Боделаном и Гурвицем мне лично – нет. Во-первых, почему-то не сказано, кого именно опрашивали, а во-вторых, за какие заслуги мэрам-то? Если уж ставить памятник политикам, то тогда уже Матвийчуку за «Человека года», а еще лучше поставить что-нибудь символическое и двуглавое (вроде птицы типа орла) ему совместно с Киваловым – побеждали на конкурсе они оба. А кого или в чем побеждали Боделан и Гурвиц?
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 19:33     +11      
Верните памятник Глушко на подобающее место, приведите в порядок памятник Нудельману. И, наконец, памятник Королеву! Какое страшное запустение возле его мемориальной таблички на Мечникова. Вот подлинное величие города!
Памятник Нобелевскому лауреату Ивану Бунину!
Памятник знаменитому профессору Добровольскому.
И, наконец, вместо Бабеля — памятник Шолом Алейхему, долгие годы жившего и творившего в Одессе.
Памятник Бардаху — организатору в городе первой в мире скорой медицинской помощи.

Мемориальную табличку в местах проживания политическим деятелям с мировой известностью — Льву Троцкому, Владимиру Жаботинскому,
Сергею Юльевичу Витте…
Туристам дней не хватит все обойти!
   Ответить    
топограф
Первая в мире«Скорая помощь» основана в Вене в 1881 году.
А кто такой профессор Добровольский?
   Ответить    

maksriter
молодец!
   Ответить    
vladdd777
…а Пидрах*й себя не забыл… сколько времени  уже, его оловянная морда горобцов пугает, а?:-)
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 14 апреля 2011, 20:09     +2      
Это уж пусть ему его студенты которых он за большую взятку пропихнул в судейство памятник ставят
   Ответить    
Profi
Памятник нужно ставить не тем, кто в статусе, а тем, кто на деле доказал свою любовь к Одессе. Вряд ли кто-то из перечисленных лиц отличился искренней любовью и меценатством к городу.
   Ответить    
игрек
все мэры доказывают любовь к городу где есть кресло мэра. памятник креслу есть осталось каждому мэру-памятник.Боделан сразу потом полюбил Балтийское море и помчался туда зарабатывать на еще один памятник
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 14 апреля 2011, 19:59     +11      
Кстати, среди одесситов, никем не упомянутых, есть еще два ученых с мировым именем (что сразу вспомнилось, на самом деле их больше) — Крейн и Гамов.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 14 апреля 2011, 20:02     +5      
Да Гурвиц и Бодик конечно«мего-достойные» для памятника персонажи. Хотя в честь их я б на звал пару полузаброшенных в камышах улиц в раене Большевика, как символ их правления.
   Ответить    
doktor
Все остальные, конечно же, хотят поставить памятник Костусеву :-) 
   Ответить    
Korsar black
Если в городе есть памятник Апельсину, почему не должно быть памятника Кактусу? В назидание потомкам? Об те памятники скоро будем на каждом шагу спотыкаться и поминать создателей«добрым, тихим словом».
   Ответить    

Lislis
Гурвиц заслужил на памятник. Он город поднял на действительно новый уровень по красоте.
   Ответить    
Туман
Корсар! Вы не обратили внимание. Что-то «ТАЙМЕР» начинает наезжать на «Думскую». К чему бы это? Ветер поменял направление? Не провести нам акцию. Выйти на «ТАЙМЕР» и высказать все, что мы  думаем о их «демократическом» сайте. А число забаненых покажет процент «дерьмократии».
   Ответить    
Korsar black
Туман, ОНО нам надо? Раз начали пытаться наезжать — значит им на больную мозоль-таки наступили. Предлагаете скатиться до ИХ уровня?
Знаете, есть такое выражение: — Не тронь… ну, дальше сами знаете.
   Ответить    

Виктор Сергеев
Посмотрите, кто вмонтирован в постамент памятника Екатерине. Де Рибас — пройдоха и авантюрист каких мало. Почитайте внимательно  — о нем много книг написано. Он не только в Одессе, он по всему миру чудил во славу русской короны. Например, в похищении княжны Таракановой участвовал вместе с графом Орловым. И о своем кармане не забывал! Недоброжелателей у него было больше, чем у Гурвица, Костусева и Матвийчука вместе взятых. И именно он — чуть ли не главный исторический герой Одессы.

История все рассудит. Мы еще молоды, доживем. Но предсказать это невозможно.
   Ответить    
ЛАкрис
Где там наш Ильич? Заместо головы — башку Гурвица.)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 15 апреля 2011, 14:13     +6      
Был такой ученый Хавкин, одессит, так вот при упоминании этого имени студенты в Индии сразу встают.Что он сделал-победил холеру имея мозги да энтузиазм да любовь к людям.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 19:28     -1      
Итого в Одессе всяких рагулей ровно 5, 1 %
   Ответить    
геннадий  одесса
Господи, какие же вы все святые.Пямятник надо ставить не Гурвицу а судье Ярош.Не былобы судьи Ярош, не былобы в Одессе мера Гурвица.Неужели есть в Одессе хоть одна биологическая субстанция, которая этого не понимает?
   Ответить    
   Правила



16 сентября
14:15 Поваленные деревья и свыше тысячи семей без света: в Одесской области ликвидируют последствия непогоды (фото) фотографии
13:13 В Одессе на взятке попались заслуженный директор колледжа связи и замдиректора мореходки фотографии видео
4
12:00 Выгодно ли строить в военной Одессе: отвечает девелопер (новости компаний) фотографии
6
10:53 Готовил удары по местам дислокации бригады «Лють» и мобильных групп ПВО: в Одессе задержали российского агента
5
09:40 В Приморском суде Одессы состоятся выборы нового председателя: нынешний в них участвовать не будет
8
08:32 Дом сдан, но жить в нем невозможно: в элитной одесской высотке нет воды, света, газа и тепла фотографии
14
15 сентября
21:59 Игра киллера: одесситов приглашают посмотреть комедийный боевик (на правах рекламы)
1
20:12 Последствия мегаливня в Одессе: спасенные клерки, утонувшие легковушки, потерянные госномера и ожидание продолжения (фото) фотографии
21
18:21 Танцуют не только ногами, но и сердцем: на «Бархатном сезоне в Одесской опере» зрители занялись балетом фотографии
1
15:22 Огромные воронки, стекла в стенах и кроватях: последствия российского обстрела в поселке под Одессой (фото, видео) фотографии видео
12
11:24 Борис лютует: Одессу и Черноморск накрыл мощный ливень, часть улиц затоплена (обновляется, фото, видео) фотографии видео
14
09:32 Одесская область в лидерах по утрате оружия среди нефронтовых областей
18
14 сентября
22:57 В результате удара оккупантов по Одесскому району погибла супружеская пара, еще один человек ранен
2
21:51 Трое военных, которые вернулись из российского плена, родом из Одесской области
1
20:30 Оккупанты атаковали Одесскую область баллистикой: в городе слышны взрывы
3




Статьи:

Скотские условия Александровки: какие продукты закупали для самой большой психбольницы Одесчины и кто на этом зарабатывал

Мастерица сабли: одесская олимпийская чемпионка — о стрессе после соревнований, предстоящих турнирах и тревоге за сына

Чьими устами глаголет истина: юные одесситы о войне, Победе и планах на будущее





13:41
12 деревьев и больших веток упало вследствие непогоды в Одессе. Их убирают коммунальщики.



12:39
"Бэха" влетела в маршрутку на 8-й Фонтана.