23 марта 2016, 19:05   

Одесская Черноморка в ожидании сезона: яхты, ржавчина и руины  


Пляжи одесской Черноморки, «облагороженные» многолетней бесхозяйственностью городских властей, замерли в ожидании курортного сезона. Сейчас здесь отдыхают только местные жители, уже привыкшие к экзотическому оформлению общественного рекреационного пространства. Но уже через пару месяцев тысячи курортников со всей Украины смогут бросить подстилочку на знаменитые плиты и окунуться в лазурные воды Люстдорфа.

Сайт мэрии застенчиво молчит о ремонте местных лестниц, ливнеотводящих лотков и парапетов. Здесь не стучат молотки укладчиков тротуарной плитки. Впрочем, и без сайта мэрии любому побывавшему в Черноморке совершенно ясно, что пляж готов на все 100%.




Концепция курорта построена на контрастах: корпуса личных яхт жителей Совиньона выгодно подчеркивают стилизованное под старину здание бывшей спасательной станции, а перемолотая волнами бетонная набережная оттеняет сползающие склоны. Не обошлось и без арт-инсталляций — уходящие вдаль ржавые остатки опор причала напоминают клин журавлей. На остатках песка некий Союз ветеранов ВДВ возводит кафе с детской площадкой, а функцию пирса выполняет ржавый контейнер. Все на пляж!

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








































































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Алексей Шершнёв
Ну вот, ладно разрушается набережная, но горы мусора?
Что за народ, блин? :( 
   Ответить    
Мойша Оффшор
Нужно все оставить как есть — это же музей под открытым небом, плюс готовый антураж для исторических фильмов о советской Одессе!
   Ответить    

Анджей Садовски
В 2012-году были мы в Евпатории, в поселке Заозерное. Та же самая картина, что и на фотографиях. Совковая экзотика. Пора меняться, господа.
   Ответить    
ПнАлВч
Советский.
   Ответить    
VV11
VV11   страна по ip - od 23 марта 2016, 19:56     +11      
Скоро найдётся хозяин, типа климова…
   Ответить    
LL
LL 23 марта 2016, 19:58     +15      
Отдать Люстдорф немцам!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
а французский бульвар тогда кому?
   Ответить    

Марина Александрова
Удручающее зрелище! (((((((((
   Ответить    
odessit-ukr
так написано руцкий город
   Ответить    
GideonSword
Это называется «мерзость запустения»…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 23 марта 2016, 21:17     +13      
В запустение все, что вы видите, пришло уже в независимой Украине. Вы пытаетесь сообщить нам, что независимость Украины — это кацапский заговор?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 марта 2016, 00:45     +1      
А вы когда там были последний раз?
   Ответить    
addvokadd
Ну и какой отдыхающий туда поедет тратить деньги? Мрак просто(
   Ответить    
Nickolas
Nickolas   страна по ip - od 23 марта 2016, 21:41     +8      
Можно сказать в этих фото вся Украина…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 марта 2016, 00:46     +3      

   Ответить    
Miwka_Odessit
Печально.
Не был там наверное уже лет 20, посмотрев фото, понимаю, что правильно делал.
   Ответить    
Великолепный
Просто глаза болят смотреть на некогда любимый курорт.
А у строителей  Союза ветеранов ВДВ руки не болят от того, что они  строят на песке  кафе с детской площадкой?
   Ответить    
Serafim
Serafim   страна по ip - od 23 марта 2016, 22:57     +7      
Это тоже Путин виноват?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Это такие же «ветераны», как и «инвалиды», которые что-то украли на Ф.Б.В Одессе-ничего не изменилось с 2000-го года-та же «элита» командует парадом-кто бы не был при власти в Киеве…Регионалы всё держат в своих воровских лапах…Какая Черноморка, Ланжерон и т.д.?Уничтожаются последние санатории, дома отдыха, и это тогода, когда потерян Крым…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 марта 2016, 00:54     +3      
Только недавно там был. Район элитный вроде как — недалеко Совиньон. Тут тебе яхты крутые, а рядом руины полнейшие. Маленький пляжик и рядом валуны-остатки спуска к морю. Какая-то армейская палатка вместо киоска и алкаши рядом тусуются. Однако, неподалёку внушительный и в хорошем состоянии дворец культуры колхоза им. Карла Либкнехта. Как это еще не переименовали. Странно было его там увидеть.
   Ответить    
любитель
Ну и что хорошего сделал труханов «доверяй делам» за два года в Черноморке?
   Ответить    
Мамочка
Черноморка очень быстро валится. Нуждается в берегоукрепительных работах, на которые как известно денег нет.Без этих работ любое благоустройство коту под хвост. Вот и ждут когда обрывы станут равнинами.
   Ответить    
Нестор Иванович
Ничего, скоро поставят заборчик, повесят плакат «Идут берегоукрепные работы», и будет отЭль, с видом на море. Схема отработана. Все пройдет гладко.Не переживайте!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 марта 2016, 18:38     0      
Ну, даже это будет лучше, чем просто скормить ценнейшее пообережье морю.
   Ответить    
Великолепный
Возможно редакция осветит новость о погроме на пляжае  «Отрада», который утроенный вера активистами.
А что построили эти активисты и почему они себя ни как не проявляют в новой Аркадии?
   Ответить    
нахухоль
Черноморка  деревня контрастов. Особенно четок контраст между государственным и частным. Кстати, на первой же фотке, если мне память не изменяет, во всей красе бывшее здание местечкового отдела ментовки. Когда домишко начал трещать, менты просто слиняли в Таирово, что очень символично и отражает искусственность всех украинских государственных институций: что с ними, что без них. По сути все эти ментовки, прокуратуры, сбу, налоговые, таможни, горисполкомы, президенты, парламент и т.п. имеют значение и несут смысловую нагрузки только для болезненно законопослушных остатков населения «made in USSR«Для всех прочих живущих в Украине все это просто слова с определённой тарифной сеткой, которые нужно учитывать при составлении бизнес-плана от продажи петрушки с лотка, до контрабанды афганского героина. Посему единственный вариант для Украины не оказаться окончательно failed state (a weak state where social and political structures have collapsed to the point where the government has little or no control  слабое государство, где общественные и политические структуры ослаблены до такой степени, что государство имеет слабый контроль или не имеет его совсем)  пропащим государством  немедленный и безусловный демонтаж не только разрушенных зданий, но и окончательно дискредитировавших себя государственных институций с одновременной заменой таковых реальными государственными институтами, действующими в интересах народа Украины.
   Ответить    
Letsgo1
Обычно люди, 20 лет голосовавшие за Януковича, Труханова, оппоблок, и прочее дерьмо, теперь задают вопрос — а почему все рушится? Сорри, но это называется дибилизм советикус.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×