30 кадров: Доброе утро, Одесса


Доброе утро, наши любимые читатели. Весна все ближе, и утренняя Одесса, просыпающаяся перед рабочей неделей, по-настоящему прекрасна: приветливое солнышко освещает верхушки деревьев и архитектурных шедевров, одесситы выгуливают своих питомцев, студенты спешат на пары, а сонные одесские коты охотятся за сонными одесскими голубями.

Фото Александра Гиманова


Одесса просыпается перед новой рабочей неделей
Одесса просыпается перед новой рабочей неделей


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Трамваи дремлют в ожидании пассажиров
Трамваи дремлют в ожидании пассажиров



Одесские собаки вышли на утреннюю прогулку
Одесские собаки вышли на утреннюю прогулку

В подземном переходе у вокзала непривычно пусто
В подземном переходе у вокзала непривычно пусто

Одесские таксисты поджидают ранних клиентов
Одесские таксисты поджидают ранних клиентов

Утренняя Пантелеймоновская
Утренняя Пантелеймоновская





Сонные одесситы спешат на работу
Сонные одесситы спешат на работу

Золотой ангел в лучах утреннего солнца
Золотой ангел в лучах утреннего солнца



Троицкая
Троицкая

Некоторые магазины еще не успели выключить ночную иллюминацию
Некоторые магазины еще не успели выключить ночную иллюминацию

Витрины принимают утренний душ
Витрины принимают утренний душ



Голуби с утра занимают место на крыше, с которой открывается идеальный вид на одесский "Оперный"
Голуби с утра занимают место на крыше, с которой открывается идеальный вид на одесский "Оперный"

Сонные коты ловят сонных голубей
Сонные коты ловят сонных голубей

Утренний вид на Оперу. Сошедший снег обнажил надпись на газоне "Одессе 220 лет"
Утренний вид на Оперу. Сошедший снег обнажил надпись на газоне "Одессе 220 лет"

Кто-то уже приехал на работу
Кто-то уже приехал на работу



Влажная уборка одесской мэрии
Влажная уборка одесской мэрии



Прохожие разглядывают древности на дне пирамиды на Приморском бульваре и современные надписи на запотевшем стекле
Прохожие разглядывают древности на дне пирамиды на Приморском бульваре и современные надписи на запотевшем стекле



Утренняя пробежка
Утренняя пробежка











Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Basillio
Basillio   страна по ip - od 23 лютого 2015, 10:12     +29      
Очень хорошо! Спасибо!
   Відповісти    
шаляй-валяй
Побольше таких мирных, прекрасных репортажей. Смотришь на фотки и забываешь о проблемах
«Сонные коты и сонные голуби» это что-тО!
Спасибо Александру Гиманову за прекрасный репортаж об Одессе-маме!
Фото  профессионала.
   Відповісти    
Єгор Лупан
А зачем Дюку в руке что-то лишнее?
   Відповісти    
WooDooDoll
Моя Одессочка, люблю тебя :)
   Відповісти    
Ирвил
Сонные коты, сонные одесситы…В логичности-таки не упрекнешь))Ждем вечерний фоторепортаж о уставших котах и одесситах
   Відповісти    
Газетчег
Рядом в ленте, гг) 
Деволановский спуск
А Гиманову респект)
   Відповісти    
DUKE
DUKE 23 лютого 2015, 10:20     +12      
Прелестно!!!
   Відповісти    
Dew
Dew   страна по ip - od 23 лютого 2015, 10:29     +9      
Подборка хорошая, автору спасибо, что встал пораньше.
Но вот что интересно, у меня дома где-то есть качественная книжка об Одессе с фотографиями, где-то годов 1987-1990. Так, вот в целом мало что изменилось. В основном рекламы на улицах добавилось. Надо больше развиваться, если хотим что-бы Одессу европейским городом называли не только мы, но и сами европейцы (те, что западнее).
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Диего Уваров
Да, МАМА могла бы вполне претендовать на место в ЮНЕСКО как город — памятник архитектуры, как город — музей архитект. шедевров под открытым небом. В Одессе количество и плотность на 1 кв км реальных шедевральных архитектурных памятников, хватит на две Вены и один Цюрих) Но увы, бывший СОВОК и все недавние и нынешние отцы города, чиновники и депутаты, сделали все, что бы старая Одесса "лежала в руинах". Аркадия — уничтожена в нуль. Ист. центр города вот вот рухнет и рассыпется на щебень. Склоны и Ланжерон вскоре тоже исчезнут как в свое время исчезли одесские городские пляжи((((
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
Есть жуткое желание встретить хмельной рассвет… с видом на наше море… )) романтика.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Хм… как бы прохладненько еще на море ночевать… :)
   Відповісти    

Veron@
Veron@   страна по ip - ua 23 лютого 2015, 10:40     +9      
Красивые фотографии.
А в воздухе пахнет чистым дыханием весны, которая приближается
   Відповісти    
Джафар Baku
люблю етот горад увавжаю одеситов очен приветливаи одзывчеваи люблю одессу за единство ( извените если написал непрввилъно. мне удобна писат англисками буквами)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Диего Уваров
Салам Аллейкум — братский Баку!!! Мир Вашему дому! Если Баку так и расцветает, то Одесса увы, напротив — чахнет и теряет свой былой блеск, благодаря местной воровской власти, в любые времена(((
   Відповісти    
Stirlitz
На одном из фото можно увидеть Труханова с лопатой :) Типа снег весь убрал, возвращается к прямым рабочим обязанностям :) 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Диего Уваров
Нет, это он свой 2-й российский паспорт закапывал в снегу))
   Відповісти    
WooDooDoll
Привет и тебе, тупая пи*да :)
   Відповісти    

Пашка одессит
Алина, так что тебя здесь держит? На фото хорошо видно где находится ж.д. вокзал.
   Відповісти    
Velikolepniy.
Офигенный репортаж.
Сонные коты ловят сонных голубей Сонные студенты спешат на пары, сонные одесситы спешат на работу.
И только фотокор «Думской» бодрый и веселый прогулялся утром по улицам города.
И главное, выспанный.
   Відповісти    
Айайай Ыыыев
Он с воскресения не ложился)
Но, заметка светлая) Заряд хорошего настроения)
   Відповісти    

Айайай Ыыыев
Алиночка, солнышко, что у тебя не так пошло с утра?! ))
   Відповісти    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 23 лютого 2015, 11:43     +7      
Люблю свой город с его недостатками и грандиозными плюсам! Всё меньше люблю его население, но город тут не причём ) Всем хорошей недели и мирного неба)
   Відповісти    
Южанин31
А шо ты тут забыла???
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 23 лютого 2015, 12:27     -8      
Вот тебя с утра нахлобучило. Пойди опохмелись.
   Відповісти    
патриот-ка
Cпасибо, Саша Гиманов, за чудесные фото! Побывала в родном городе…с утра…так неожиданно и так настольгично!!! Чтобы понять насколько сильно ты любишь свой город, свою страну, надо уехать… Есть фразочка *глаз замыливается*, вот уж точное определение.Большое видится на расстоянии, и это правда.ОДЕССА прекрасна!
   Відповісти    
divenko
divenko   страна по ip - od 23 лютого 2015, 13:06     +9      
Супер!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Гаврилов
Мой самый красивый, самый лучший, самый любимый город.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Диего Уваров
Так и да! Самый. Еще бы под реставрировать весь центр и снести на склонах уродливые элитные монолитки…
   Відповісти    
GideonSword
Супер, спасибо, хорошие фото!
   Відповісти    
Єгор Лупан
Это Вы про ж-б пр-р в руке у Дюка?
   Відповісти    

Айайай Ыыыев
Та там мрак вообще будет…
А что делать… Такова "се ля ви" как говорят французы))
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Кравченко
Очень скучаю за этим прикрасным городом, много где был но всеравно Одесса лучшая.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
2
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
15
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×