5 января 2015, 21:49   

Вести с войны: одесская мехбригада отбила несколько атак боевиков


28-я отдельная механизированная бригада отбила несколько атак боевиков, нанеся им серьезные потери.

Об этом рассказал помогающий соединению волонтер Андрей Ворон:

«Вчера днем сепары активно вели обстрелы по линии Первомайское-Красногоровка-Марьинка-Славное. Потом, наверное с бодуна, сепарская пехота предприняла несколько попыток атаковать наши позиции в районе Марьинки. Наша арта (артиллерия Вооруженных сил, — Ред.) грамотно отработала огневой заслон, немного сработали наши танчики, вот и все, что было. Дали сепарам под хвост, и те очень быстро сделали ноги, кто смог. Доза успокаивающего была существенной. Думаю, на пару дней хватит».

По данным Ворона, наши потери — двое раненых.

 

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Фашиствующий молодчик
Насыпайте сепаратистам от души!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2015, 23:25     +12      
ЗАЩИТНИКИ РУССКОГО МИРА НА ДОНБАССЕ

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2015, 21:58     +17      
Из сводок военных РФ:

05.01.2015 г.

Р-н н.п. Донецк По уточненным данным потери подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ «200» -18, «300» — 29, ТМН — 3 Гибель командира РТГ 104 ДШП 76 ДШД ВДВ РФ не подтверждена.

Вчера мы сообщали что:

Р-н н.п. Донецк При плановом выдвижении в район сосредоточения были обстреляны подразделения 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) после принятия боя район был накрым мощным артиллерийско-минометным огнем. Потери л\с уточняются.

Итого на сегодня 05.01.15 пока:

УБИТО 4979
РАНЕНО 1580
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 2648
   Ответить    
Ukr@inec
ссылку дай где брать — тоже хочу. Спасибо
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Velikolepnyj
За 10 лет Афганской войны погибло 15 тысяч советских военнослужащих, т.е 1, 5 тысячи в год.
За 8 месяцем украинской войны россия потеряла почти 5 тысяч своих граждан, т.е примерно 600 чел в месяц.
Так она еще и воевать не умеет, а лезет на чужие земли.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Мороз
Я бы не сильно доверял, уж сильно большие потери у ВС РФ. Больше похоже на фейковые вбросы.
   Ответить    

Кот Матроскин
Ребята пусть вас Бог хранит!!! И возвращайтесь домой целыми и не вредимыми с победой!
   Ответить    
Одесский жлоб
Путлер, ты животное!
На том свете никто не ущемляет русскоговорящих, перестань туда отправлять своих солдат-пацанов.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 января 2015, 22:14     +23      
Русским, чтоб восстановить боеспособность армии, после позорно проигранной кучке чеченов кампании 1995года, понадобилось почти 5 лет. Причем они вынуждены были подписать фактически капитуляцию и признать полную суверенность Ичкерии, в Хасавюрте.
Нам же удалось (тьфу-тьфу) очухаться за полгода. Хотя нас не 150млн, и противостоят нам не партизаны с территории в 250тыс человек. А огромная империя, разбухшая от нефтедолларов и пропаганды, превосходящая нас в 4 раза по населению и в 12 раз- по военному бюджету.
   Ответить    
Одесский жлоб
Valter. Это вы о той не стране а бензоколонке паРаше?
   Ответить    
Victor 6932
Украина- не Чечня. И по количеству населения, и по территории, и это суверенное государство, а Чечня таковым стала уже во время конфликта. И регулярная армия уже есть, и международная поддержка есть.
Нужно только правильно это использовать и, главное, чтобы было согласие внутри Украины.Основа для этого есть.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Микита Крук
так! молодці зємєлі! знайте Одесу не тільки на гуморину! пишаюсь!
 Слава Одесі! Слава одеситам!
 Слава Україні! )) 
   Ответить    
Velikolepnyj
На 30 ноября 2014г. всего погибшими в зоне АТО было 1052 украинских бойца. Данные СНБО.
Героям слава!
   Ответить    
Скайлайн
Че то вспомнил про «Думу о Ковпаке» Одесской Киностудии :) 

   Ответить    
Матрос Кошка
Советский агитпроп. Типа взрослые мужики а как нашкодившие дети якобы не знали за что воюют. Бред изначально. Потому что советская пропаганда по умолчанию вдалбливала что против советской власти воевать не было никаких причин, потому что она эта власть ну святая просто.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Мороз
Сепараты любят лобовые, психические атаки. :);) еще по рассказам знакомого коректировщика огня (под Гранитным стоял) спецом сдавали нашим координаты рос колон.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 5 января 2015, 23:24     +13      
Удачи, вам, ребята! Мы, одесситы, гордимся вами.
Пленные нам не нужны — мочите всех (так, на всякий случай).
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 5 января 2015, 23:38     -6      
   Ответить    
костянодесса
а что на родину попасть надо?)
   Ответить    

Velikolepnyj
Некий россиянин Александр Полавский  установил украинский флаг на самой высокой горе в Крыму Роман-Кош в поддержку украинского народа.
Можно сказать, Гончаренко-2
http://glavcom.ua/news/261030.html


   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 5 января 2015, 23:55     +10      
Украинская армия практически вышла на показатели начала 2014 года по количеству бронетехники после потери почти 60% бронемашин. Об этом на пресс-конференции заявил советник президента, один из лидеров волонтерского движения Юрий Бирюков.

«Я напомню вам (это не секретные данные), что потери в бронетехнике по состоянию на начало сентября 2014 года оцениваются в приблизительно 60%. Сегодня была обнародована цифра, что из бронетехники, учитывая то, что передавалось, мы практически вышли на показатели 2014 года», — сказал Бирюков.

Он также выразил мнение, что на сегодняшний день украинская армия полностью готова оборонять территорию государства, но вести потенциальные наступательные действия пока не в состоянии. «Говорить о том, что мы способны сегодня наступать, по-видимому, еще рановато. Мы способны уже сейчас спокойно удерживать занятые позиции — это я знаю наверное. Что касается наступления, то я сомневаюсь», — сказал Бирюков.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область передал военнослужащим частей Вооруженных Сил более 150 единиц военной техники и вооружения, изготовленных или восстановленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Порошенко отметил, что сейчас боеспособность частей подразделений украинской армии полностью восстановлена. «5 сентября у нас оставалось 20% техники от боекомплекта. Сегодня есть 100%», — сказал он. 
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 6 января 2015, 03:06     -9      
60% + 20% = 100%
Считают отлично.

//Сегодня была обнародована цифра, что из бронетехники, учитывая то, что передавалось, мы практически вышли на показатели 2014 года//
А раньше так вообще больше 100% было, получается.
   Ответить    
Кот Матроскин
В житомирской области родычи живут. Там много бронетанковых частей. Так вот расказывали что в некоторых сёлах каждая третья женщина в трауре. Храни Бог украинских солдат!
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
19
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×