10 мая 2020, 00:18   

33 кадра Дня победы в Одессе: цветы у памятников и на танках, пилотки и конфликты  


0

Корреспонденты «Думской» побывали на всех локациях Одессы, где отмечали День победы — на Аллее славы, площади 10 Апреля и мемориале «411 батарея».

Основные события разворачивались в парке Шевченко, где были и конфликты, и задержания. У «Крыльев Победы» обошлось без столкновений, а на батарее все вообще прошло по-семейному: без особого скопления народа, зато с молебном и цветами на технике.




Как сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области, сегодня в городе зафиксировали девять правонарушений, которые совершили восемь человек: одному впаяли сразу две статьи КУоАП (мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского).

Нескольких граждан привлекают к ответственности за ношение запрещенной «георгиевской ленточки» и нарушение правил карантина.

«Наши сотрудники раздавали всем маски абсолютно бесплатно, но многие люди их брали, но не надевали, а прятали в карман или в сумку», — говорят в пресс-службе ГУНП.

В целом полиция оценивает сегодняшний день как относительно спокойный. Раньше было хуже.

Фото — Александр Гиманов, Алена Балаба, Надежда Маркевич


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Красивые сотрудницы полиции диалога раздавали маски всем желающим
Красивые сотрудницы полиции диалога раздавали маски всем желающим

Аллея славы. Утром пришли и такие "ветераны"
Аллея славы. Утром пришли и такие "ветераны"

Портреты принесли раньше обычного, но полноценное шествие "Бессмертного полка" устроить не получилось
Портреты принесли раньше обычного, но полноценное шествие "Бессмертного полка" устроить не получилось

Аллея славы. Мадам в желтом берете заводила толпу и орала: "Вон из Одессы, бандеровские бесы"
Аллея славы. Мадам в желтом берете заводила толпу и орала: "Вон из Одессы, бандеровские бесы"

Аллея славы. Девушка в футболке ни на что не намекает, но психиатру все же показаться стоит
Аллея славы. Девушка в футболке ни на что не намекает, но психиатру все же показаться стоит

Аллея славы. Пилотки
Аллея славы. Пилотки

Аллея славы. Победные песни
Аллея славы. Победные песни

Аллея славы. Почетный гражданин Одессы Олег Губарь
Аллея славы. Почетный гражданин Одессы Олег Губарь

Аллея славы. Чего только не наденешь на себя, чтобы показать свою принадлежность "русскому миру". Спасибо, хоть в маске
Аллея славы. Чего только не наденешь на себя, чтобы показать свою принадлежность "русскому миру". Спасибо, хоть в маске

Аллея славы
Аллея славы

Полиция пускала на Аллею славы малыми группами, из-за чего возникли очереди. Карантин? Не слышали!
Полиция пускала на Аллею славы малыми группами, из-за чего возникли очереди. Карантин? Не слышали!

Аллея славы
Аллея славы

Аллея славы
Аллея славы

Аллея славы: как без селфи?
Аллея славы: как без селфи?









Отец и сын Пеструевы и их мотобанда
Отец и сын Пеструевы и их мотобанда

Орденоносец
Орденоносец



















411 батарея
411 батарея

Цветы на танках - тренд последних лет
Цветы на танках - тренд последних лет



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





! МОРПЕХ !
Ту овцу с шарфиком на нем же и удавить надо. Фу. Пророссийские мрази своим поведением портят хороший праздник
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2020, 02:05     +20      
А Пеструевы  красавчики! Им чем скорее придёт рузькке миръ — тем больше работы будет. Стервятники, уевы!
   Ответить    
 Insider
Insider 10 мая 2020, 05:10     +9      
Не только шарфики в калорадские цвета одели, но не получилось;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 10 мая 2020, 07:57     +14      
Зачем сюда зашёл, ватой посмердеть?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 10 мая 2020, 08:32     +6      

   Ответить    
Постаир
сколько умолишенной ватоголовой биомассы, нах туда переться в карантин, какая необходимость, еще бля и в очереди стоят всех заражают, лучше бы все это быдло согналось в какой то сарай и сожло там само себя, как 2 мая 
   Ответить    
 Insider
Insider 10 мая 2020, 08:54     +10      
Эксперименты всегда стявят над животными, посему сначала на тебе;)
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 10 мая 2020, 08:57     -6      
Ау то это такие Пеструевы?что за элита?
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 10 мая 2020, 09:10     -9      
Это ты мне умолишенный?
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 10 мая 2020, 10:24     -1      
Умалишённый тебя родил идиота
   Ответить    
Den4ik-Odessit
Как ты думаешь лучше идиот или умолишенный?
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 10 мая 2020, 11:07     +1      
Тебе виднее что лучше, ты монополист решай сам
   Ответить    
Игорь2012
Игорь2012   страна по ip - od 10 мая 2020, 12:12     +10      
Спасибо деду за победу! Мой воевал под Киевом и во время боя, когда нельзя было приблизиться к орудиям, которые обстреливали, подносил боеприпасы, за что получил медаль «За отвагу». Кстати, достаточно знать ФИО и год рождения, чтобы найти оф. документы на сайте https://pamyat-naroda.ru…

P.S. Память героев останется навсегда, а президенты, идеологии и правительства будут меняться!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И заметь, ни одного флага Украины! Факт, что те кто прется с цветами к румынско-немецкому кладбищу, одни и те же персонажи которые «устали от войны» должно пройти очень много времени, пока не сдохнет последний потомок вертухаев понаехавших сюдой отогреваться с северов в пустые квартиры расстрельных краснопузыми одесситов!
Но я уверен, что это рано или поздно произойдёт, очистится Одесса и вся Украина от шариковых, так обильно заселенных по всей стране, и настанет мир и благополучие, Слава Украине, смерть ворогам!
   Ответить    
Тата Куфельд
Постаир(имя настоящее есть?)Думай, к чему призываешь! Ты что провоцируешь? Кто тебя воспитал, моральный урод?! Ты называешь быдлом людей! Опомнись, если ты человек, а не быдло! Позорище!
   Ответить    
Тата Куфельд
С Днем Победы! Вечная память тем, кто погиб в той страшной войне! Миллионы жизней унесены из-за зверской идеологии! Будьте счастливы! Мира и добра!
   Ответить    
botva0
botva0 14 мая 2020, 16:03     0      
любителей всего русского легко узнать по грамматическим ошибкам.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Оживший Филатов? :)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2020, 00:53     +29      
А я  уж подумал, что одному мне померещилось) Пригдяделся повнимательнее — точно, не показалось!
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 10 мая 2020, 01:00     +4      
Между прочим, его могила прямо граничит с могилой Галантерника.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2020, 01:10     +22      
Не вводите народ в оману — Галантерник и сейчас живее всех живых! Вы спутали галантерника с карабасом…
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 10 мая 2020, 01:23     +4      
Не спутал, Илья Галантерник, одесский цеховик   - папа вашего босса Вовы. Прогуляйтесь по Второму Христианскому. Карабас похоронен справа на центральной Аллее.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2020, 01:27     +11      
Благодарю покорно, конечно, за ангажемент, но что-то меня пока не тянет на кладбище, и, в частности, на могилу маркиза Карабаса.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 10 мая 2020, 01:29     +4      

   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2020, 01:49     +11      
Йобушки-воробушки… как живой…
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 10 мая 2020, 08:01     +2      
Сразу видно что ты НЕ с Одессы )
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 10 мая 2020, 10:13     +4      
Мальчик, я хорошо знал папу-Галантерника. Он делал деньги уже тогда, когда твои родители еще в подгузники писялись. С этой семьей я жил рядом, за Домом Офицеров (7/9).
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 10 мая 2020, 10:15     +4      
ты просто слишком молод, чтобы понимать о ком речь.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И что, что ты жил по соседству? Пол Одессы причисляют себя к «знакомым « разных людей, но при этом эти «знакомые» вряд ли вспомнят или когда либо знали их) 
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 10 мая 2020, 16:40     +4      
Зато я их помню, потому в данном случае я сообщил совершенно верно: Галантерник похоронен прямо рядом с Филатовым. Имненно ТОТ Галантерник.
   Ответить    
Victor 6932
ЗАЧЕМ НА ДУМСКОЙ ЭТО НУЖНО??? — какой галантерник где похоронен.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 10 мая 2020, 00:49     -9      
С Днём Победы!!!
   Ответить    
 Insider
Insider 10 мая 2020, 05:22     +15      

   Ответить    
dolento
dolento 10 мая 2020, 11:37     +9      
Like З Днюхою ПАБЄДОБЄСІЯ!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 мая 2020, 00:50     +15      

g src=http://dumskaya.net/pics/b6/picturepicture_158903529682512606295547_77418.jpg>
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 10 мая 2020, 00:58     +9      
Это ж где эта бабища раздобыла колорадский шарфик? Неужто шарии уже своих начали атрибутикой снабжать, к которой формально полиция не может иметь претензий?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 10 мая 2020, 01:12     +14      
В среднем один ветеран на сотню мразей, которых стоило бы сгноить в столь любимом гулаге.
   Ответить    
Алла Галайда
А вы уверены, что этот дедушка, обвешенный юбилейными медалями и значками, ветеран ВОВ? Разе ему можно дать 93 года? Последний призыв в армию был для 1927 г.р.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn 10 мая 2020, 01:44     +7      

   Ответить    
 Insider
Insider 10 мая 2020, 05:13     +8      
Не многоватНо моржей на "Думской"?;)

https://dumskaya.net/user/doktor-morzh/…
   Ответить    
 Insider
Insider 10 мая 2020, 05:21     +17      
У одесской ваты изъято фото воевавшего  деда;)
   Ответить    
Великолепный
Оно было у Sam Fishera.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 10 мая 2020, 18:15     +6      
Велик, оно было в белых пятнах у тебя за пазухой.
   Ответить    
 Insider
Insider 10 мая 2020, 06:56     +8      
Лупан Неверящий, почему ты не держишь своё ватное слово и снова сюда возвращаешься?;)
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Грустно, что такой важный праздник для каждого Одессита осквернен таким количеством дегенератов.
   Ответить    
dolento
dolento 10 мая 2020, 11:40     -3      
У цивілізованному світі це не свято, а День Пам"яті та Скорботи!
   Ответить    
Неравнодушный
У нас забыли что Сталин в 1947 году отменил празднование Дня Победы и только Брежнев в 1965 году возобновил праздник.
   Ответить    
ОдессаМАМА
От куда они берутся эти колорады.я думал их давно посадили. Есть же спецслужбы.
   Ответить    
dolento
dolento 10 мая 2020, 12:56     +4      
You Tube, учора, Канада, така дуже демократична країна, поліція з кийками, насувається стадо з червоними ганчірками, радянська символика, пабєдобєсіє! У якусь мить поліціянти атакували недоумків, які зі швидкістю ракети —  повтікали!
   Ответить    
Victor 6932
Тут демократично все, но всему есть предел. Те полоумки в Торонто пытались "cоветский русский марш" провести.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
смещение акцентов с исторических аспектов на внешние проявления видится мне лично деструктивным.
   Ответить    
Progressor
Progressor   страна по ip - od 10 мая 2020, 09:35     0      
Мне то же.
   Ответить    
Progressor
Progressor   страна по ip - od 10 мая 2020, 09:35     0      
Мне то же.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 10 мая 2020, 09:39     -7      
сначала блогер, появляется спонсор, становиться патриотом, но уже за донат, вот куда сместились исторические акценты, смотрю иногда так называемы Стримы, это чистой воды попрошайничество.
   Ответить    
prynik
prynik 10 мая 2020, 09:55     +4      
Жёлтый берет = весенние обострение «руцького мыра»
   Ответить    
Van Val
Van Val 10 мая 2020, 10:00     +3      
Девочка с красным  >
 
   Ответить    
Van Val
Van Val 10 мая 2020, 10:01     -7      
Девочка с красным >.
   Ответить    
Алла Галайда
Это просто супер!!!
   Ответить    
Vulcan
Vulcan 10 мая 2020, 10:07     +23      

   Ответить    
Тайный наблюдатель
Всем, кто посещает данные мероприятия, плевать на «дедов», «бабов» итд. Тупое лицемерное стадо. Из той же категории для меня, что надушеные пацыки с района, которые в своих лучших джинсах с туфлями и футболке поло(с воротником же официальнее), несут своей самке розу полутораметровую строго на 14 февраля.
Чисто собаки Павлова. Лампочку включили — слюни потекли. Чтуныдедов.
Уверен, оживи их мистические «деды» хоть на минуту, они бы ужаснулись от этого быдлячего пропитого войска своих потомков.
   Ответить    
Неравнодушный
На России все антироссийские проявления жестоко подавляются российским государством, а у нас прямо разгул пророссийских сил. Это тоже неправильно, тем более во время российско-украинской войны, которая по времени уже длится больше Второй мировой войны. Государство обязано себя защищать, если хочет выжить в этом жестоком мире. Ведь Россия идеологически и информационно очень влияет на пророссийски настроенных людей. Это самая подлая война в истории Украины, так как  визуально не видно кто враг, а кто друг в этой российско-украинской войне в отличие от Второй мировой, где всё было ясно как Божий день.
   Ответить    
dolento
dolento 10 мая 2020, 13:52     +2      
Пане Небайдужий, влада в нас антиукраїнська, тому держава кинута напризволяще!
   Ответить    
Великолепный
Почему кого-то раздражают армейские пелотки и военная форма у детей?
А морская форма вас не бесит?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 10 мая 2020, 10:57     +11      
Как может не раздражать армейская форма у детей?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 10 мая 2020, 15:56     +6      
Спиртуган, это фотке сто лет в обед.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 10 мая 2020, 17:10     +5      
Спиртуган, ты точно реконструктор, ты постоянно свою стаю клонов реконструируешь, сегодня Сервусу добавил звезду и он реконструировался из бана.
   Ответить    
Великолепный
Любимчик Неравнодушного.
   Ответить    
Великолепный
Какая разница, сколько лет этой фотке? Она отражает политическую суЧность, как ты утверждаешь того, кто на ней изображен.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 10 мая 2020, 18:16     +7      
Велик, оно отражает, что ты со Спиртуганом сосед по палате на Воробьева.
   Ответить    
 Insider
Insider 11 мая 2020, 05:14     +5      
Шляпа, так это ты в чулках и пилотке;)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 11 мая 2020, 08:00     +6      
Спиртуган, ты разными клонами тоже меняешь свои убеждения.
   Ответить    
kostalevskiy
Главное даже не чулочки, а звезда на бляхе ремня вверх ногами, «против советской власти» :) 
   Ответить    
Великолепный
Здесь дети в военно-морской форме  и пилотках… Почему это вас не бесит?
   Ответить    
Victor 6932
Причем тут фото из СССР? Где 2020 год и где СССР? К-чему этот провокационный бред?
   Ответить    
Великолепный
Victor 6932, не знаю, к чему твой провокационный бред? см. фото тех же детей на том же месте.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 10 мая 2020, 11:45     +8      
Велик, скучаешь по Совку?
   Ответить    
Victor 6932
Совковый пропагандист, потешься хоть этим.
   Ответить    
Великолепный
Ничего совкового тут нет. Морская форма была такой  еще до совка. Но к ней были добавлены соответствующие нашивки в том, числе на погонах "ПВ" — почесна варта. Что не так? почему тебя это бестит?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 10 мая 2020, 17:54     +5      
Не тупи, меня ничего не бестит.
   Ответить    
Victor 6932
Бесить что-то может тебя наверное. Использование детей в милитаристской пропаганде это совковый ну и еще и современный российский идиотизм. Соответственно, могут пропагандировать это только любители совка или рф. 
   Ответить    
Великолепный
Какая нафиг милитаристская пропаганда?  Двое маленьких детей за весь ведь праздника на Аллее Славы были в военной форме. Что из этого следует? Их родители, как  надели им эту форму, так после возвращения из  парка Шевченко и сняли её. Не смеши уже. А меня военная форма у детей не бесит совершенно. Американские дети тоже надевают иногда  военную форму. Это тоже российский идиотизм?
   Ответить    
Victor 6932
Я тебе уже ответил, и все разъяснил. Если тебе что-то непонятно, то повторю снова: меня ничего не бесит. Бесить может тебя. Перечитай мои остальные комментарии к этой статье. Там все написано. У тебя проблемы с логикой. Ради какой-то бредовой "идеи" ты теряешь ощущение реальности.
   Ответить    
Великолепный
Прочитал твои комментарии еще раз и понял, что ты таки потерял ощущение реальности и все обобщаешь. Другие уже забыли про этих детей, в военной форме на празднике, а ты мусолишь эту тему, которая не стоит выеденного яйца.
   Ответить    
Victor 6932
В споре со мной ты уже проиграл, но упрямо не унимаешься. Пытаешься постить фотографии одну за другой либо из совкового прошлого, либо не имеющими отношения к теме спора. Думай о своих проблемах с логикой. Украина это не совок и не рф. 
   Ответить    
Великолепный
Victor 6932, фотографии все современные, а не из совкового прошлого. Ими пестрит интернет. При совке на аллее Славы и у обелиска была гранитная крошка из красного гранита, а не тротуарная плитка, как сейчас. (см. оба фото) В отличие от тебя, понимаю, что Украина,  это не совок и не рф. Ты мне спор таки сам проиграл, но не хочешь это признать. Просто не нужно создавать политическую подоплеку при виде военной формы у детей и искать черную кошку в темной комнате. Тем более, что ее там нет.
   Ответить    
Victor 6932
Да-нет, это ты, Великолепный, вряд-ли ты осознаешь, что это Украина, не УССР, не часть союза, а Украина. Ты несешь бред от "победобесия", иначе это нельзя назвать. У тебя дет 
   Ответить    
Великолепный
Victor 6932, не смеши мои тапочки и не приписывай мне то, чего нет и за мной не числится.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 11 мая 2020, 10:18     +7      
Велик, не перечь старшим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Патриотами родины не означает с детских лет ходить в военной форме. Игрушечные автоматы ни при-чем. Не притягивайте за-уши бог-знает что.
   Ответить    
Великолепный
Никто не заставляет всех детей носить военную форму на празднике. Это своего рода реконструкция военных действий.
   Ответить    
Неравнодушный
Сепаратизм начинался с реконструкторов.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, по твоей логике, дети, которые носят военно-морскую форму у памятника Неизвестному матросу будущие сепаратисты. Тебя никто не заставляет носить военную форму на празднике. уЗбаГойся.
   Ответить    
Неравнодушный
… а может наоборот? Ты тоже ждёшь «вежливых людей»?
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, ты был в пЕлотке?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, в нашей стране можно делать то, что не запрещено законом. В том числе и на праздник надевать военную форму.
   Ответить    
Неравнодушный
… моно, но не нуно!
   Ответить    
Великолепный
Не твое дело.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный провокатор, разве ты не ждешь "вежливых людей"?
   Ответить    
Неравнодушный
На хрен они мне нужны, великолепный провокатор?
   Ответить    
Victor 6932
Чего? Ты сам понял, что написал? Реконструкция военных баталий с наряжением в военную форму детишек имеет какую-то связь?
   Ответить    
Великолепный
С чего ты взял, что это реконструкция военных баталий? Я такое не утверждал. Короче говоря, на своих детей  военную форму не надевай. А к другим относись безразлично.
   Ответить    
Victor 6932
Ты сам написал-
"Никто не заставляет всех детей носить военную форму на празднике. Это своего рода реконструкция военных действий". Военные действия это военные баталии и реконструкторы работают именно с этим. Приводи хотя бы отдаленно свои мысли в какой-то порядок и соответствие логике. И не пропагандируй использование идеологами любых мастей ряженых в военную форму детишек.
   Ответить    
Великолепный
С чего ты взял, что это пропаганда вообще и, что я пропагандирую военную форму, в частности? А как дети играют "в войнушки"? Это тоже чья-нибудь пропаганда?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный провокатор и лгун, Стерненко тоже надевал военную форму времен РККА ( см. фото выше (jason lee   страна по ip  od 10 мая, 14:37      +3  )   И стал нарко-диллером, который косит под патриота. От наркомана до сепаратиста один шаг. В этом ты таки прав.
   Ответить    
Victor 6932
С чего ты взял, что я против детских игр в войнушки или против стилизованой  военной формы?  Наряжание детев в КОПИИ реальной военной ФОРМЫ какой-либо страны -это пропаганда. Ты оторвался от реальности очень далеко в проталкивании своей идеи.
   Ответить    
Неравнодушный
Это же сколько есть недалёких стариков  среди нас, которые мечтают чтобы в наш город пришли «вежливые люди»  российские оккупанты! Понаехали из России и хотят чтобы здесь тоже была Россия? При этом перебираться в столь милую их  сердцу Россию этнические россияне не желают и постоянно мутят воду в Украине.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо наводить порядок в государстве.
   Ответить    
dolento
dolento 10 мая 2020, 11:46     +4      
Веря Розкажи про нациков, мені дуже цікаво?
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner 10 мая 2020, 16:10     +6      
Порядок, как при нациках Гитлера? Эти люди хотят усатого вождя Сталино-Гитлера и зовут вежливых штурмовиков, чтоб увезли на подвал тех, кто им не нравится. Такие замшелые кефирососы — опора красно-коричневых режимов.
   Ответить    
Великолепный
Начни с себя. Тебя одного таки много на "Думской".
   Ответить    
 Insider
Insider 11 мая 2020, 05:16     +4      
Лупан Неверящий, ты сначала начни соблюдать свое обещание свалить с этого сайта;)
   Ответить    
Великолепный
Чем военная форма у ребенка хуже морского костюма?
   Ответить    
Victor 6932
Вы разницу не улавливаете между стилизованной морской военной формой и копией настоящей формы?
   Ответить    
Великолепный
Я показал фото наших детей в военно-морской форме. Что тебе еще надо? Если бы у нас был памятник неизвестному солдату, то и форма у них тоже была бы военная, времен 2-й мировой войны.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный   (страна по ip - od 10 мая, 11:05)Зачем ты постишь парашинские сайты? Это непатриотично с твоей стороны и является антигосударственной деятельностью на сайте.
   Ответить    
Неравнодушный
Аполитично мыслишь. Понимаешь?
   Ответить    
Неравнодушный
Детей нельзя одевать в военную форму, если хотите им счастья. Это если коротко, чтобы долго не объяснять.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, почему нельзя, ты не ответил. Это, если коротко.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 10 мая 2020, 11:31     +6      
Велик, не тупи,  потому что в военной  форме должны ходить военные.
   Ответить    
Великолепный
Сема, кому должны? Я выше показал фото детей в военно-морской форме. Им тоже нельзя в такой форме дежурить в памятника Неизвестному матросу? Что за бред?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 10 мая 2020, 12:36     +5      
Шавка, зачем ты сегодня переопохмелилась бояррй?
   Ответить    
sery_od
sery_od 10 мая 2020, 12:48     +3      
Между стилизованной морской военной формой и копией настоящей формы страны-агрессора? Страны, которая ведет войну на нашей территории? И пост №1 давно пора упразднить, незачем детям забивать мозг этой совковой трухой. Великолепный, признайтесь, вы политрук в прошлом? Эта форма родная, раз так за нее переживаете? Только в тоталитарных странах наряжают детей в военную форму, если вам так нравится, почему бы не переехать. Для таких как вы в шишкостане упростили процедуру получения гражданства. Ждут-с.
   Ответить    
Великолепный
sery_od, не путайте карты. У детей была копия формы РККА времен войны, а не копия настоящей военной формы россии, как страны-агрессора. Что касается поста №1, то вопрос не ко мне, а городскому департаменту образования. Кстати, там ведется украинское патриотическое воспитание школьников.
С чего вы взяли, что мене это нравится? Меня удивляет, что это бесит других.
   Ответить    
Victor 6932
"Копия настоящей формы РККА времен войны, а не копия настоящей военной формы россии". Не хватало еще этого. И копия формы РККА это не стилизация и "матроски". Все-равно это пропаганда страны-агрессора.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 10 мая 2020, 12:23     +8      
Чудовище, тебе уже отдельную страницу под кино и ссылки выделили, прекращай.
   Ответить    
Игорь2012
Игорь2012   страна по ip - od 10 мая 2020, 12:11     -3      
Спасибо деду за победу! Мой воевал под Киевом и во время боя, когда нельзя было приблизиться к орудиям, которые обстреливали, подносил боеприпасы, за что получил медаль «За отвагу». Кстати, достаточно знать ФИО и год рождения, чтобы найти оф. документы на сайте Память народа::Подлинные документы о Второй Мировой войне
   Ответить    
Девятый Неизвестный
стремный ты какой-то…
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 10 мая 2020, 13:55     -6      
Мерзко от нашего времени. Когда то украинцы, белорусы, русские были братьями сражавшиеся плечом к плечу.
В данном случае значим экипаж танка, где водитель был чурка, стрелок был хохлом, наводчик кацап, командир бульба. (сарказм думаю ясен)
   Ответить    
Неравнодушный
Во всём виноват рашизм — самое отвратительное проявление нацизма.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner 10 мая 2020, 16:03     +8      
Каин был братом Авелю, пока не пришел его убивать. Так же и с этими северными братишками-имперцами, заболевшими имперским фашизмом
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Мэру хватило ума прервать, по-сути, карантин ради картинки 9 Мая Аллея славы.
   Ответить    
Великолепный
Не видел, чтобы эти девушки раздавали медицинские маски. Но в качестве часовых у обелиска, они таки да, стояли.
   Ответить    
Великолепный
Правнуки воевавших участников войны,  выразили им благодарность. А цветы не на танке, а на памятнике танку  в виде танка.
   Ответить    
Великолепный
А вечером 9-го мая небо Одессы озарилось салютом в честь Дня Победы  75-ю залпами.
http://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=cceExaFLhMA&feature=emb_logo
   Ответить    
 Insider
Insider 11 мая 2020, 05:19     +5      
Шляпа, за что тебе платят зарплату в мэрии, если ты до сих пор не научилась нормально выкладывать видео?;)
   Ответить    
Великолепный
Идиот в шляпе Аль Капоне, от меня это не зависит. Копирую ссылку там и вставляю её здесь. Иногда это не срабатывает. В таком случае, почему ты сам не загрузил  это видео НОРМАЛЬНО? Кстати, на «Думской» не загружаются ссылки с сайта 048. И ты это знаешь. Нормальный, ты наш.
   Ответить    
 Insider
Insider 12 мая 2020, 02:39     +5      
Идиотина в шляпе Аль Пачино, ты настолько тупа, что тебя бесполезно учить чем-либо, я тебе ранее уже показывал, какой нужен формат ссылки на Ютуб, но ты так и ничего не поняла, не вижу смысла за тебя делать твою работу;)


   Ответить    
 Insider
Insider 12 мая 2020, 02:42     +4      
Не бреши, у меня все загружается;)

https://www.048.ua…
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber