15 июня 2011, 12:37   

Рада выпустит из тюрем 10 тысяч человек


1

Рада объявила амнистию: 10 тысяч человек выйдут на волю

Верховная рада объявила в 2011 году амнистию наиболее социально незащищенных осужденных, в частности, несовершеннолетних, беременных, пожилых, инвалидов. За принятие в целом законопроекта №7400 «Об амнистии в 2011 году» проголосовали 294 депутата при минимально необходимых 226.

В ходе обсуждения законопроекта депутаты отмечали, что в случае вступления в силу принятого закона, амнистированы могут быть около 10 тысяч осужденных.

Рада установила, что освобождаются от наказания в виде лишения свободы на определенный срок и от других наказаний осужденные за умышленные преступления, которые не являются тяжкими или особо тяжкими, а также за преступления, осуществленные по неосторожности и не являющиеся особо тяжкими.

При этом под амнистию попадают лица, которые на момент преступления были несовершеннолетними, беременные женщины, лица с несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами; мужчины и женщины, которые достигли пенсионного возраста; ветераны войны; участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Также парламент установил освобождение от наказания осужденных за умышленные преступления, за которые предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок не более 10 лет, если они отбыли не менее половины срока основного наказания.

Верховная Рада также определила условия, при которых амнистия не применяется к осужденным.

При этом амнистированными не могут быть лица, которые отбывают наказание в виде пожизненного лишения свободы и которым в порядке помилования смертную казнь или пожизненное заключение заменили на лишение свободы на определенный срок.

Освобожденными в порядке амнистии также не могут быть: лица, которые имеют 2 и более судимостей за осуществление тяжких преступлений; которые повторно осуществили умышленное преступление до полного отбытия наказания; освобожденные из мест лишения свободы условно-досрочно и вновь осуществившие преступление на протяжении не отбытой части наказания.

Кроме этого, амнистия не будет применяться к лицам, которые имеют несовершеннолетних детей или детей-инвалидов и осуществили преступления, которые посягают на жизнь, здоровье, честь, права и интересы этих детей. Также амнистированы не будут те осужденные, преступления которых привели к гибели двух и более лиц.

Закон вступает в силу со следующего дня после опубликования и подлежит выполнению на протяжении 3 месяцев.

Последний раз Рада объявляла амнистию в декабре 2008 года, когда планировалось амнистировать около 3 тысяч человек.

По материалам: Українські Новини


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Vasna
Vasna   страна по ip - od 15 июня 2011, 12:43     +24      
Очень хорошо! Пополняйте ряды нищих и безработных маргиналами.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 июня 2011, 17:24     +12      
Ну вот правительство и начало готовить свою «Армию» для контроля народа… Скорее так.
   Ответить    

Tramp
Tramp 16 июня 2011, 10:12     +6      
Партия регионов усиляет свои ряды.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 июня 2011, 12:57     +31      
Как хорошо заботятся депутаты о гражданах Украины. Кормить зэков нечем, работой их обеспечить тоже не получается, урезать свои пайки рука у них не поднимается. Так что теперь готовимся к новому наплыву всякого рода швали, которая в конце концов опять попадёт в тюрьму, но многие от этого хлебнут горя.
Спасибо большое за вашу заботу о нас, дорогие наши депутаты. Когда же вы все сдохнете?
   Ответить    
Незнакомый прохожий
А может и хорошо? Подготовили для себя родимых свободные места??? Даст Бог, буде куда сажать!!!
   Ответить    
топограф
«Холодное лето 2011.»
   Ответить    
Незнакомый прохожий
В Луганской области мужчина, который недавно освободился из колонии, ночевал под открытым небом. Через какое-то время он решил пойти на кражу. На улице, заметив, как пожилая женщина выходит из магазина с покупками, он схватил ее пакет и убежал. Вор рассчитыаал, что в пакете будут находиться деньги.

Однако добычей освобожденного из колонии стали упаковки с лекарствами от головной боли и астмы, а также хлеб, макароны и сырые заготовки для котлет. Разочарованный вор выбросил лекарства и макароны, а сырое мясо и хлеб съел.

Грабителя поймали через пару дней. Выяснислось, что он осовободися из колонии всего полтора месяца назад, денег не было, и он ночевал прямо на улице. Родные не захотели пускать бывшего уголовника в дом.

На данный момент по факту кражи возбуждено уголовное дело. Грабитель арестован.

ВОТ ТАКОЕ ВОТ КИНО ПОЛУЧАЕТСЯ:
ГОЛОДНОЕ ЛЕТО 2011
   Ответить    

Аичка
Аичка 15 июня 2011, 15:34     +12      
«Их ежедневный рацион дополнен орехами, сметаной, сыром, медом, кофе, печеньем, а также свежими фруктами и стаканом свежего сока.»… а самое интересное в слове «дополнен» *))
кто то и в самом деле верит, что заключенные ежедневно получают стакан свежего сока и всё вышеперечисленное???
   Ответить    

negg
negg 15 июня 2011, 13:07     +4      
Клиенты Призр.Кома выходят!
Ну теперь менты держитесь…
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 15 июня 2011, 13:47     +16      
клево!! а как им жить на свободе, где и так безработица и практически нищета?
Оригинальный подход!!!
Уважаемые депутаты и т.д.- займитесь пилять делом. Сидят херней страдают. То амнистию придумали, то повысить пенсионный возраст, …!! Верните наворованное и сделаете страну богатой!!!
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 15 июня 2011, 13:49     +11      
Объявлен набор в депутаты…
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 15 июня 2011, 14:09     +16      
нда, решили проблему. разграбили пенсионный фонд — увеличим пенсионный возраст и уменьшим пенсию работающим пенсионерам. дорого «кормить» зэков — освобождайте нары. ВР Окраины прям так и блещет гениальными идеями «покращення життя вже сьогодні» (с) Янукович В.Ф.
   Ответить    
Островидов
Готовят места для оппозиции и неугодных.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
Сядут усе!!!
   Ответить    
Profi
Profi 15 июня 2011, 15:09     +12      
Всплеск преступности и туберкулеза можно уже не только прогнозировать, но и гарантировать. Наверное в стране уже все отлично, только об этом не все знают.
   Ответить    
negg
negg 15 июня 2011, 15:22     +7      
Как будто сейчас у нас Фонтан?!
   Ответить    
Dorian Grey
Пускай и Чекатило выпустят. Как раз перед летом очень нужно
   Ответить    
Призрак коммунизма
Надо же как то увеличить количество  Партии Регионов. Лучшие люди во власть придут

Я хочу воспеть в стихах
Нашего Гаранта.
Уникум он, просто страх,
Кладезь всех талантов!
Он красив к тому ж собой,
Выглядит прекрасно -
Истый мачо и плейбой,
Черноокий, страстный…

У него всегда в речах
Ёмко всё, на месте.
Быстр умом, широк в плечах.
Искренен и честен.
Щепетилен, скромен, тих…
Если словом –…

© Иван Домовитый
   Ответить    
saper
saper 15 июня 2011, 20:46     +8      
одно могу сказать — если у кого-то после налоговой реформы остались ценности — в квартире их уже не оставишь — амнистия!
   Ответить    
распутин
С чистой совестью — на свободу!
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
теперь их всех отправят в донецк на переподготовку
   Ответить    
   Правила



21 мая
16:18 Видимость до 500 м: в Одесской области прогнозируют туман
15:10 «Европейская Солидарность» блокирует трибуну Рады: нардепы требуют запретить московскую церковь и расследовать провал в строительстве фортификаций (политика) фотографии
18
14:14 В Одесской области отремонтируют центр админуслуг за миллион гривен
2
13:03 На остров в Одесской области в дикую природу поселили семью водяных буйволиц (фото)
5
11:45 Отключать свет будут только вечером: заработали солнечные электростанции
14
10:50 В Одессе бизнесмен с сыном отделались условными сроками за похищение подчиненного и попытку превратить его в раба
2
10:00 Очень выгодные скидки на первые поездки: Uklon совместно с Mastercard запустили национальную кампанию (новости компаний) видео
4
09:18 Ночью над Одесской областью сбили 14 ударных дронов
2
08:16 Почти 60% новых фопов открыли женщины: это рекорд за последние годы
9
20 мая
23:00 Обещал починить: автомойщик похитил и продал автомобиль пожилого одессита
7
22:08 Бои в Харьковской области: чего там точно не происходит и почему больные фантазии помешали россиянам использовать неплохой шанс
8
21:20 Женское фехтование: украинская сборная с одесситками в составе выиграла этап кубка мира фотографии
2
20:15 Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора) видео
75
19:21 21 мая в Одесской области будут действовать графики отключения электричества
8
18:18 Слежка, блокирование дороги и исчезнувшая колонна: под Одессой пытаются незаконно утилизировать тонны мяса с места прилета ракеты
6




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber