«Голос Симфорока» — за перемены


8 сентября 2010
Распечатать



В минувшее воскресенье, когда на площади 10 апреля тысячи одесситов выдвинули депутата Одесского городского совета кандидатом в мэры города, это общественное выдвижение проходило под «Голос Симфорока» — симфонический оркестр муз. училища им Данькевича, польэующийся заслуженной популярностью у одесситов.

«Думская» встретилась с руководителем и движущей силой «Голоса симфорока», лауреатом международного конкурса дирижеров Андреем Черным.

Андрей, почему вы выступили с концертом в поддержку выдвижения Алексея Гончаренко в мэры?

-Сыграть на такой сцене — предложение Алексея. Весь наш коллектив сразу же согласился.

А почему?

- Во-первых, потому что сейчас мало кто поддерживает музыкантов, а Алексей ещё перед нашим первым концертом в Филармонии сразу откликнулся на нашу просьбу о поддержке. Он вообще единственный из политиков, кто откликнулся. Алексей очень открытый человек, и для меня, как и для большинства творческих людей — это очень важно. Я вообще далёк от политики, но в Алексее есть что-то такое, какой-то дух, который невозможно скрыть, что-то светлое. Это просто ощущается. Есть люди, у которых сразу видно, что внутри что-то гниёт и вылазит наружу чёрным, тёмным, а Алексей, наоборот, человек светлый. Он помогал нам с рекламой, решил многие организационные вопросы, поэтому в воскресенье весь наш коллектив выступал абсолютно бесплатно.

А во-вторых, выступить на такой сцене, перед такой аудиторией, в таком знаковом для одесситов месте — это очень хорошая практика для оркестрантов.

Кого бы вам хотелось видеть на посту мэра города?

- Мне бы хотелось, чтобы это был молодой, современный человек, весь комплект качеств которого был бы акуален для этой должности. Алексей именно такой человек. Я думаю, он сможет сделать в городе так, чтобы люди начали работать. А когда город начнёт полноценно функционировать, то хорошо будет всем, не только музыкантам. Потому что когда человек сыт и имеет достойную и интересную работу, он найдёт время и для души, для творчества.

Андрей, как вы оцениваете организацию этого события?

Организовано всё было очень здорово. Представители «Лайтек» сказали мне после концерта, что эта самая большая сцена, которую они собирали в Одессе. Публика очень спокойная, хорошая и благодарная. Абсолютно всем музыкантам было очень интересно и комфортно работать перед такой публикой. И, повторюсь, это был очень хороший опыт для коллектива.

Симфорок — направление в арт-роке, использующее академическую технику сочинения (элементы сонатной формы, симфонический оркестр). Примером может служить рок-симфония № 4 И. Калныньша, рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» Э. Л. Уэббера и многие др.

 



Zmei*
красиво пиарится-дорого…не у всех на это есть ум и деньги.
   Відповісти    
SHUGSUN
Автор приведённой вами цитаты — Андрей Чёрный.
   Відповісти    

neo_Odessit
Потому что когда человек сыт и имеет достойную и интересную работу, он найдёт время и для души, для творчества. — А говорят что поэт( или художник) должен быть голодным… врут наврено :-)  
   Відповісти    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 8 сентября 2010, 15:29     +12      
это говорят, но не поэты и не художники…)
   Відповісти    
killbill
Джинса такая джинса.
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 11 октября 2010, 19:31     -1      
Молодые люди несут с собой новые идеи. Нехватка опыта компенсируется огромным желанием показать себя в лучшем свете! Партия Регионов тем и привлекательна, что имеет много молодых политиков в своем составе!  
   Відповісти    
   Правила


Статті:




Новости Одессы:

  
2 коммент. В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза
4 коммент. Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
6 коммент. Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
3 коммент. Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото)
17 коммент. Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14 коммент. Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
3 коммент. Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой»
8 коммент. В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество)
6 коммент. Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
17 коммент. «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж)
9 коммент. Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
34 коммент. Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
17 коммент. Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
19 коммент. В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
7 коммент. Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой


Фотографии:

Четвероногие спасатели и подводное эхо войны: в Одессе показали, как готовят пляжи к лету (фото)
Четвероногие спасатели и подводное эхо войны: в Одессе показали, как готовят пляжи к лету (фото)
Хороводы у Оперного и старинная песня об Одессе: горожане отпраздновали День вышиванки шествием по центру города (фоторепортаж)
Хороводы у Оперного и старинная песня об Одессе: горожане отпраздновали День вышиванки шествием по центру города (фоторепортаж)






Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×