Старосенная площадь перестанет быть клоакой города?


6 августа 2010
Распечатать



Вчера на заседании градостроительного совета при управлении градостроительства и архитектуры было рассмотрено градостроительное и историко-градостроительное обоснование и эскизный проект 2-уровневого подземного паркинга с надземными торгово-офисными помещениями на земельном участке в границах Старосенной площади, улицы Водопроводной, Итальянского бульвара и ст. Одесса-Главная.

Как сообщили архитекторы, проектом предусмотрено размещение подземного паркинга на 776 м.м., открытой автостоянки и многофункционального надземного 5-этажного современного общественного центра. Размещение объекта предусмотрено в районе трамвайного кольца на месте хаотично расположенных временных и капитальных объектов. Трамвайная развязка после строительства подлежит модернизации, а сквер на Старосенной площади — комплексному благоустройству.

Как отметила архитектор Т.Р. Несвит (г. Киев), непосредственная связь нового объекта с железнодорожным вокзалом и автостанцией делает этот объект привлекательным как для гостей нашего города, которые получают возможность прекрасно провести в нем время до отправления поезда или автобуса, так и на жителей нашего города которые могут оставить свою машину перед отъездом из города или посетить различные выставки. Сеть подземных переходов свяжет все прилегающие улицы и обеспечит безопасное пересечение проезжих частей пешеходами, в том числе с учетом требований маломобильных групп населения.

Не вызвала вопроса у членов градостроительного совета необходимость градостроительного оформления и приведения в порядок такой части города у железнодорожных ворот города Одессы, а сам объект ввиду его значимости привлек к себе пристальное внимание специалистов.

В ходе обсуждения прозвучало множество предложений по увеличению машино-мест, такие, как устройство третьего уровня паркинга, что предложено рассмотреть на последующих стадиях проектирования. Главная задача, поставленная в дальнейшем перед авторами — это не количество уровней, а максимальное количество мест, которые смогут обеспечить как центральный железнодорожный узел, так и сам проектируемый объект комфортными местами парковки. Также большой интерес архитекторов вызвали фасады объекта и здесь мнения членов градсовета разделились. Поступили как радикальные предложения выполнить его в суперсовременном стеклянном оформлении, так и положительные отзывы членов градостроительного совета.

После детального рассмотрения градостроительный совет одобрил градостроительное и историко-градостроительное обоснование с эскизным проектом, правда, само стилистическое решение здания, по словам главного архитектора города, должно быть в дальнейшем доработано авторами работы с учетом замечаний и предложений градостроительного совета.

Предлагаем Вам самим оценить архитектурное решение здания и предлагаем фото объекта.

 










Умник
Опять Р.Т?
   Відповісти    
Славянин
Нет чтобы макаронную фабрику построить и людям дать работу.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Давно пора этим уголком заняться.
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 августа 2010, 00:32     +7      
Согласен, просто гадюшник какой то.Уже молчу про место стрелок для приезжего бычья.
   Відповісти    
 миха
Ну все у вокзала теперь и с этой стороны припарковаться негде будет
   Відповісти    
vladdd777
…Продали бляди сквер под очередной бизнес-центр…Но не успеют, суки ГЭЙские сцапать его…
   Відповісти    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 9 августа 2010, 16:41     +2      
Несвит, ага. Авторша многострадального нового генплана. Ужо она тут настроит.
   Відповісти    
   Правила


Статті:




Новости Одессы:

   
2 коммент. Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
13 коммент. Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
4 коммент. Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
23 коммент. На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии)
5 коммент. Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5 коммент. В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
3 коммент. На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
2 коммент. «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн
2 коммент. Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
1 коммент. Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
5 коммент. В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
6 коммент. В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза
7 коммент. Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию


Фотографии:

Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Баллистика против закруток: в Одессе разрушено одно из старейших промышленных предприятий (фото)
Баллистика против закруток: в Одессе разрушено одно из старейших промышленных предприятий (фото)






Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×